Одобрят кредит если одна гласная буква отличается в паспорте и налоговом номере?

spook

spook

Завсегдатый
В общем паспорт и налоговый номер немного не соответствуют из-за одной гласной буквы. В таком случае можно взять кредит? На работе никто даже не заметил, то есть проблем не было совершенно.
 
При рассмотрении заявки на это могут обратить внимание и придет отказ.
Я когда работала еще в украинских банках, то мы всегда сверяли правильность написания ФИО в паспорте и налоговом номере.
 
Сколько раз брала кредиты в разных банках, ни разу не требовали ИНН. Страховое свидетельство пенсионного фонда предъявляла, а об ИНН слышу впервые. А лучше все-таки поменять документ с ошибкой.
 
Вам придется полагаться, заметит сотрудник банка ошибку в фамилии или нет. Лучше обратитесь в налоговую и исправьте, а потом оформляйте кредит.
 
Даже если сотрудник банка не заметит ошибку, то спустя месяц или несколько месяцев из главного офиса придёт обратно этому специалисту кредитный договор на доработку, то есть проходит несколько месяцев и кредитный эксперт будет звонить клиенту и просить, чтобы клиент сходил (а) и исправил (а) в документе ошибку, взял (а) новый документ. Чтобы пришел или пришла дабы сделать ксерокопию. Хотя я и сам жил с ошибкой в таком номере лет 20 и ещё бы жил, если бы кредит не понадобился. В общем в кредите отказывают. Должно совпадать. Некоторые банковские работники сами в фотошопе или пеинте корректировали такие буквы, сканировали документ, стирали ластиком и допечатывали)) Это ж мелочь )) бюрократия
 
Я стоял как-то в центре занятости и надо было оформить социальную карточку (пластиковую master card) для получения пособия, в банке и мне сказали пока налоговый номер не исправишь пособие будет на счету центра занятости и соответственно карточку не выдадут. Пришлось в налоговой менять номер это кстати за пару дней можно сделать, пусть за неделю, но две недели это максимум и при форс мажорах. Кредит даже не дают сотрудникам банка, если у них буква в налоговом номере отличается от в паспорте. Правда зарплатные карты в банке выдают без проблем и не придираются если буква не совпадает.
 
star написал(а):
Некоторые банковские работники сами в фотошопе или пеинте корректировали такие буквы, сканировали документ, стирали ластиком и допечатывали)) Это ж мелочь )) бюрократия
Это не мелочь, а уголовное преступление. Подделка официального, пусть и неправильного документа и получение кредита по подложному документу - погуглите сами, сколько за это УК предлагает.
 
Здесь исключительно человеческий фактор - заметит сотрудник банка или нет. Согласно законодательству - всё должно соответствовать "от и до".
 
А что за банк такой, к котором требуют ИНН? Ни разу у меня нигде не требовали.
 
У меня была ошибка в написании фамилии в водительских правах,долго никто не замечал,но однажды заметили и я чуть было не лишился своего авто(на штраф площадку чуть не забрали).Так что ошибочку исправте.
 
Назад
Сверху Снизу