Кино Смотрите ли вы анимэ?

Катрин

Катрин

Приходящий
В наше время на ряду с другими зарубежными продуктами в повседневность ворвались японские мультики - анимэ. Как вы относитесь к этому жанру? Смотреть или не смотреть?
 
Мне американские мультики нравятся, ибо всё лучшее, натуральное, человечное и свежее ушло туда после индустриализации в кино.
Япония продвигает свой взгляд на мир через аниме, но более шаблонно.
 
По моей аватарке и так наверно все ясно, но да, я смотрю аниме и очень его люблю, если что, обращайтесь, помогу с выбором ;) .
 
Столько качественных русских мультфильмов появилось, что не вижу острой необходимости в гипертрофированных персонажах анимэ. Но это дело вкуса.
 
Аниме – это не просто мультики, это особый, очень яркий мир художественных образов и героев. Я в восторге от аниме режиссера Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», «Ветер крепчает», «Принцесса Мононоке» .
 
Я не очень люблю анимэ, эти японские мультфильмы весьма специфичны, но помню как в конце 80-х увидел "Корабль-призрак" (1969) и это было круто.
 
Анимэ европейцу не понять. В Японии это как часть культуры, наверное. У них же там хватает всякого рада историй про «Ронинов», харакири и т.д. Но у них трудолюбивый народ. Они готовы жить в виртуальной реальности. Японцы заводят компьютерных девушек, жён, так как у нас играют в танки и собирают танк, у них жён так собирают в компе, тратят реальные деньги на подарки виртуальной жене, не человеку, а персонажу. Компьютерная программа подбирает образ девушки или жены, персонажа, ну там блондинка или брюнетка, стерва или истеричка и т.д. А ещё у них есть роботы для интима. Японцы готовы жить с персонажем в компьютере, заниматься любовью с роботом, почти кукла, но внутри механизм, говорит, поёт, железо внутри короче. И конечно же у японцев в моде анимэ. Наряду с этим всем, у них другое понимание анимэ, для нас это мультяшки, для них это в моде и взрослые, и пенсионеры в восторге от анимэ.
 
Если нужно отвлечься от реального мира, то лучше прочитать хорошую книгу, чем смотреть мультфильмы. Анимэ не смотрю, жаль тратить на это время.
 
Есть хороший японский мультфильм - Унесенные призраками, он получил всемирное признание и высокие награды мировые, его даже взрослые могут посмотреть. Это я к чему, не важно, как снято - аниме или обычно важна суть и смысл.
 
@Cloud, помогите мне с выбором))) Что- то типа "Унесенные призраками" "Ходячий замок". Я в свое время (когда в школе училась :oops:) обожала смотреть аниме " Сейлормун" ни одной серии не пропускала))) не скажу, что мне нравятся прям все аниме, но некоторые я с удовольствием пересматриваю.
 
Можно конечно смотреть, но тут нужно выбирать по качеству фильмов. Мне нравятся работы японского мультипликатора Хаяо Миядзаки. Это своеобразное искусство, а вот различные комиксы о чём попало я не рекомендую смотреть, просто не тратьте своё время на них.
 
По моей аватарке и так наверно все ясно, но да, я смотрю аниме и очень его люблю, если что, обращайтесь, помогу с выбором ;) .
Пересмотрела всего Миядзаке и это было прекрасно! Хочется чего-то подобного, может посоветуете?
 
Я иногда смотрю аниме. Например, я смотрела "Code Geass", "Claymore", "Ходячий замок". А моё любимое аниме - "Тетрадь смерти".
 
Раньше смотрел Наруто, но бросил на 200+ не помню точно какой серии :) Очень понравилось анимэ Врата Штейна, сейчас идет второй сезон, но хочу посмотреть его залпом когда выйдет, главное не сорваться раньше времени :)
 
Пересмотрела всего Миядзаке и это было прекрасно! Хочется чего-то подобного, может посоветуете?
Сад изящных слов, очень красивое романтическое аниме от Макото Синкая, у него кстати очень много качественных фильмов.
 
Олд анимэ. Покемоны, Digimon и другие мультики из 90х - начала 2000х.
 
Как вы относитесь к этому жанру?
Плохо отношусь, потому что мне подсунули мульты эротического содержания. Не хотела, но посмотрела (любопытно было) и после этого мне от одного названия только "анимэ" уже не комфортно. Хоть и давно дело было.
 
К аниме отношусь нейтрально. Не все они такие плохие, как говорят. Среди них есть и достойные, я смотрела пару тройку. "С нуля" - много жестокости, но сюжет довольно интересный. Такие мультфильмы явно не для детей.
 
Назад
Сверху Снизу