Путешествия Выбор места для отдыха на Кипре

С

САБ

Завсегдатый
Как вы посоветуете выбрать место для отдыха на Кипре? Какие факторы важны для вас вообще при выборе места отдыха?
Мне интересно место с красивой природой, более-менее зеленое, чтобы было недалеко до города или памятников, хотя бы на автобусе, который часто ходил бы. Не дискотечное, подходящее для спокойных людей и детей.
В какое время лучше ехать, чтобы вода была теплой, а воздух не слишком жарким?
 
Ответ однозначный, на Кипре хорошо ВЕЗДЕ! Это же Кипр!!! Лишь бы деньги были, а отдыхать мы умеем.
 
Мне очень понравилось отдыхать в Протарасе. Отличное место для отдыха с детьми, да и вообще для спокойного отдыха. Место очень зеленое, в отличие от большей части Кипра.
 
Мне очень понравилось отдыхать в Протарасе. Отличное место для отдыха с детьми, да и вообще для спокойного отдыха. Место очень зеленое, в отличие от большей части Кипра.
Зато от памятников далеко. Я бы предложила район Аматус (Лимассол). Там до достопримечательностей пешком дойти можно, раскопки прямо рядом, зелено, отели респектабельные и дискотек особо нет рядом.
 
Благодарю за ответы! :)
Мне Аматус (проездом при сборе туристов, кстати, экскурсию вел сам Федор Лаариков) не показался очень зеленым. И сам Лимассол немного гигантским показался...
Про Протарас действительно читала много хорошего! Экскурсии оттуда дорогие, наверное?
 
Благодарю за ответы! :)
Мне Аматус (проездом при сборе туристов, кстати, экскурсию вел сам Федор Лаариков) не показался очень зеленым. И сам Лимассол немного гигантским показался...
Про Протарас действительно читала много хорошего! Экскурсии оттуда дорогие, наверное?
Не дороже чем из других курортных мест на Кипре. По крайней мере, я большого ценового отличия не заметил, несмотря на то, что всегда покупал экскурсии на всю семью.
 
Кто-нибудь знает, сколько стоит на Кипре взять авто в аренду на 2-3 суток. Какие могут быть нюансы, куда лучше обращаться?
 
Лучше ехать во второй половине мая-самое начало июня, потом уже очень жарко. С детьми лучше Ларнака либо Протарас, правда, первый вариант подороже, но мне там больше всего там нравится (после тусовочной Айя-Напы).
 
А какие природные места вам больше всего запомнились или понравились на Кипре?
Мне - мыс, где церковь св. Георгия, к северу от Корал бэй и Кораллиа бэй, отнрсится к поселку Peyia. Такой вид с этого мыса необычный на север... см. на картах в интернете, где это.
 
Назад
Сверху Снизу