Прошло много времени как не плачу по кредиту, пришло уведомление о уступке требования по договору

L

Lawger

Прохожий
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать свою историю, и понять стоит ли мне чего либо еще опасаться? Итак начнем:

Буквально месяц назад мне пришло "Уведомление о состоявшейся уступке требования" от некой ГК ООО ТРАСТ (г. Ангарск, Иркутская область), до этого звонили пытались выйти на связь, в 95% случаев на левые номера не отвечал, иногда попадался, и пришлось слушать "Их песню о главном, или кредите моем". Суммы называли разные в каждом КА (сейчас даже и не припомню какие именно названивали), которые я должен выплатить вплоть до 1.180.000 рублей.

Итак ООО Траст и БАНК УРАЛСИБ заключили договор от 26.01.2018г. на право требования задолженности по кредитному договору от 05.07.2013г. Последний взнос был внесен мною в декабре месяце 2013г. так как лишился работы, в феврале 2014г. устроился на новую работу (вахтовым методом), проценты капали на ту самую злополучную кредитную карту, после моей командировки в апреле 2014 года я решил сходить в Уралсиб, и запросить реструктуризацию моего долга, заполнил заявление, объяснил причины, после чего операционист выставила за меня какие-то галочки без моего ведома (что-то вроде на обработку данных и передаче коллекторским агентствам), посмотрела по компьютеру и сказала мы не будем вам рассматривать реструктуризацию, сперва внесите на карту порядка 50.000 рублей те что накопились за это время, я ей отвечаю что для этого и пришел чтоб мне помогли с рассрочкой платежей и все выплачу. В общем договорится не удалось, я плюнул и сказал про себя что мол и копейки от меня не получат.

Время шло, ни звонков, ни гостей. Думал не ужели забыли? Но прошло порядка 2-3 лет, как дали о себе знать. На звонки периодически отвечал, но на личный контакт и тем-более подписи нигде не ставил. Все с апреля 2014г. Сумму которую должен по договору 260 тысяч, сумма процентов 264 тысячи. Комиссии, пени, штрафов, госпошлин 0р. На обратной стороне "Уведомление об обработке персональных данных" как писал выше я согласия на это не давал, документы у них явно остались тут может помочь почерковедческая экспертиза.

Когда мне звонили с ТРАСТа я их сразу посылал на три веселых буквы - в СУД, на что мне гласили что мол какой СУД, Исполнительный лист у них на руках, я им в ответ что такое не возможно так как не было постановления суда у меня, ни извещений о назначении слушаний и т.п. А он кроме фразы "Вам никто долг не простит и у меня исполнительный лист на руках". Я ему в ответ отвечаю что обращайтесь в СУД и там будем разговаривать, и не собираюсь я с Вами тут общаться, после в его голосе что-то стало меняться (становился все грубее), и напомнил ему что срок исковой давности давно истек, и если вы будете тревожить мой покой и угрожать в какой-либо форме я обращусь в правоохранительные органы, или направлю встречный иск. После этого звонки прекратились, думаю временно.

Естественно проверил я себя на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/, чист. В сбербанке кредитные лимиты повышают, плачу исправно. В общем что ожидать мне дальше?
 
Последнее редактирование модератором:
@Lawger, если срок исковой давности истёк (а судя по тому что вы пишите прошло более трёх лет) то боятся суда не стоит, но коллекторы (которым скорее всего договор ваш был продан в пакете из тысяч таких-же), могут попробовать на вас надавить, т.к. требовать долг им ничто не запрещает, но как уже сказала выше - в суд подать не смогут, или если подадут то заявите об истечении СИД и всё.
 
Если ваш долг перекупили коллекторы, то скорее всего давить будут до последнего. Законно они ничего сделать с вами не могут, а вот звонить, приходить домой, угрожать - будут постоянно. Выход: записать разговор или снять их на видео и написать заявление в полицию об угрозах, приложив запись. После этого, есть шанс что они от вас отстанут.
 
Большое спасибо, будем ждать угроз и в полицию...
 
Назад
Сверху Снизу