Россия Есть ли доходные вклады меньше чем на месяц?

С

САБ

Завсегдатый
Обычно проценты по депозитам исчисляются за месяц. Минимальный срок тоже не меньше месяца. А есть вклады, которые приносят хотя бы несколько процентов годовых, но которые можно открыть меньше чем на месяц?
 
Если говорить именно о банках и не лезть в другие, часто малопонятные сферы финансовой деятельности, то банкам вряд ли есть смысл принимать депозиты меньше, чем на месяц. Один месяц, это обычно стандартный минимальный срок. Зато бываю вклады, которые позволяют уже через 3 дня, неделю (8 дней) и 2 недели (15 дней) снять средства без потерь до неснижаемого остатка.
 
Вы имеете в виду вклады типа "до востребования"? Там порядка 1.5-2 % годовых бывает, наверное. Или ошибаюсь?
 
Вы имеете в виду вклады типа "до востребования"? Там порядка 1.5-2 % годовых бывает, наверное. Или ошибаюсь?
Ошибаетесь. Процент по вкладам до востребования примерно 0,1%, а то и 0,05% годовых.
По теме: на срок меньше месяца депозитов не существует в российской банковской системе.
 
Вероятно, я путаю. Тем не менее, бывают НЕ депозиты с 1.5%... видимо, крайне редко.
Жаль, что на срок меньше месяца фактически невозможно положить деньги в банк доходно.
 
Тем не менее, бывают НЕ депозиты с 1.5%... видимо, крайне редко.
Сейчас многие, в т.ч. и крупные банки с гос. участием, предлагают сберегательные и/или накопительные счета. Там набегает до 6-7-ми % годовых на сумму, пролежавшую полный месяц. Величина процента так же зависит от срока, который эти деньги находятся на счёте.
Но всё равно, месяц - минимальный срок чтобы получить проценты.
Что касается 1,5% даже не встречал нигде. Разве что по валютным вкладам.
 
Жаль, что на срок меньше месяца фактически невозможно положить деньги в банк доходно
Так а чем вас не устраивает 1 месяц? Проценты то начисляются по вкладу из расчёта годовых и поэтому чем меньше срок хранения вклада, тем меньше процент. Доходно за короткий срок инвестировать в обычном банке ну никак не получится. Хорошо что хоть месяц предусмотрен в банках как срок хранения вклада, да и то не во всех.
 
Так а чем вас не устраивает 1 месяц?
Бывает, что относительно крупная сумма доступна в течение срока, который меньше месяца. То есть меньше чем через месяц, например, ее нужно использовать для какого-то платежа.
 
@САБ Такие программы бывают. У меня когда-то был недельный депозит с автопролонгацией. Снимать можно было в тот же день недели, что и открывал. Нужно отслеживать банковские продукты, все быстро меняется. В украинских Ощад и Приват сейчас есть депозиты с моментальным возвратом, % меньше чем в 3-6 месячном в 1,5-2 раза.
 
Бывает, что относительно крупная сумма доступна в течение срока, который меньше месяца.
Это депозиты с неснижаемым остатком. Но какое отношение это имеет к вопросу, который вы задали в топике темы?
Депозитов, по которым можно получить проценты менее чем за месяц в российских банках нет.
Вы чего конкретно хотите? Не совсем понятно.
В украинских Ощад и Приват сейчас есть депозиты
А причём тут украинские банки? Вы же не думаете всерьёз, что россияне открывают вклады в банках Украины? Это даже не смешно.
 
Это депозиты с неснижаемым остатком. Но какое отношение это имеет к вопросу, который вы задали в топике темы?
Видимо, я не совсем понятно пояснила в предыдущем комментарии. Предположим, человек продал за 1 млн руб авто или что-то еще дорогостоящее. Он готовится что-то купить, и эту сумму через 27 дней должен будет перечислить по этой сделке. Куда ему положить 1 млн, чтобы ровно через 27 дней он мог его снять и перечислить куда следует, но чтобы за 27 дней эти деньги, условно говоря, "заработали" какую-то сумму (пару процентов годовых), но без рисков (не биржевая торговля и т.д.)?
 
Предположим, человек продал за 1 млн руб авто или что-то еще дорогостоящее. Он готовится что-то купить, и эту сумму через 27 дней должен будет перечислить по этой сделке. Куда ему положить 1 млн, чтобы ровно через 27 дней он мог его снять и перечислить куда следует, но чтобы за 27 дней эти деньги, условно говоря, "заработали" какую-то сумму (пару процентов годовых), но без рисков (не биржевая торговля и т.д.)?
В России, без рисков, на 27 дней - никуда.
Только вклад до востребования. С одного миллиона за 27 дней это максимум 70 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу