Авто и мото Где вы оставляете машину на ночь?

С

САБ

Завсегдатый
Если у Вас есть машина, где Вы ставите ее на ночь, и по какой причине именно так?
Во дворе многоэтажки, во дворе частного дома, на обочине улицы или дублера, на платной стоянке, в гаражном кооперативе или в большом гараже с машиноместами?
 
Ого, больная тема! Сейчас стоит у подъезда (живу в панельном доме), но вечером трудно найти место, раздражает) Рядом есть охраняемый гараж, но неохота платить, уж лучше себе чего купить на эти деньги. Лет десять назад занимался мелким предпринимательством и кое-какие ценные вещи держал в самой машине. Вот тогда в обязательном порядке держал ее на платной стоянке, поскольку один раз машину разбивали.
 
Мы к покупке машины отнеслись ответственно, поэтому покупка гаража была практически одновременно с автомобилем. Во дворе оставлять не любим - очень много детей, которые из озорства норовят то спрятаться под машину, то испытать сигнализацию.
 
Ставлю автомашину в личном капитальном гараже, особенно в зимний период. Летом в основном под домом, так как машина нужна постоянно. Вообще свой гараж нужно иметь, так как кроме машины туда можно ещё много чего ставить - велосипед, мотоцикл, моечную машину, холодильник, кушетку, телевизор.
 
С пятницы и на протяжении всех выходных оставляю автомобиль на платной стоянке. Поскольку в этот период народ любит веселится, для некоторых веселье сводится к тому, чтобы навредить ближнему своему.
 
Следить за машиной - не царское дело! :) Я - женщина и мне волноваться где стоит мой транспорт по статусу не положено, я и не волнуюсь, но догадываюсь что в гараже. К машине я равнодушна, меня возят, а если сама сяду за руль, считайте чека уже выдернута.
 
С пятницы и на протяжении всех выходных оставляю автомобиль на платной стоянке. Поскольку в этот период народ любит веселится, для некоторых веселье сводится к тому, чтобы навредить ближнему своему.
У нас например места мало где оставить автомобиль и приходится также ставить автомобиль на платной стоянке, но только я плачу за стоянку каждый вечер. С одной стороны это трата денег, а с другой все таки безопасность моей машины.
 
Пока снимаем гараж, но мечтаем купить, когда будет достаточно денег и найдётся подходящий вариант.
 
У нас во дворе сделали стоянку, там и ставлю. Все соседи тоже там же, знаем где чья машина стоит и не занимаем чужое место. Бывает, когда к кому то в гости приезжают, то встают понятно на любое место, но особенных скандалов не бывает, все разруливается мирно.
 
Оставляем у пятиэтажного дома - гаража то нет. Окна во двор не выходят. Но в подъезде пятнадцать квартир, все друг друга знают, никто никому не гадит. Если увидят чужака возле машины - сразу прибегают сообщить. Конечно, неудобства тоже хватает, главное - не хватает места. Строим квартиру с подземным паркингом на два места. Но согласитесь, не все могут себе позволить такой вариант решения проблемы.
 
На платной многоэтажной парковке ставлю. Не дешево, получается 4500 рублей в месяц, но с другой стороны, машина в безопасности, да и у дома места нет где ставить.
 
Машину надо оставлять там, где утром быстрее выехать. Можно и у подъезда поставить, если место есть, но могут так заблокировать, что на работу опоздаешь. Личный автомобиль в мегаполисе - это извращение. Опасная забава.
 
Машину надо оставлять там, где утром быстрее выехать. Можно и у подъезда поставить, если место есть, но могут так заблокировать, что на работу опоздаешь. Личный автомобиль в мегаполисе - это извращение. Опасная забава.
С какого перепуга личный автомобиль в мегаполисе извращение? Это вам Собянин сказал? Я живу в Москве и имею личный авто уже лет 20. И меня ни морковкой ни насильно в общественный транспорт не затащить.
 
Строим квартиру с подземным паркингом на два места.
И сколько стоит машиноместо, если не секрет? У нас в городе строятся очень дорогие. Могу цены уточнить, если интересно, но стоимость машиноместа приближается к 800 тыс - 1 млн рублей.
 
Мне почему-то думается, что времена, когда кража магнитол была распространённым видом мелкого криминального бизнеса, давно прошли. Угнать могут. Так угнать и из гаража могут. Гвоздём поцарапать или инструмент из багажника забрать. И то и другое со мной случалось вовсе не ночью, а когда оставлял машину ненадолго в людных местах. Так что оставляю на ночь просто во дворе. Благо двор не проходной, спокойный.
 
И сколько стоит машиноместо, если не секрет? У нас в городе строятся очень дорогие. Могу цены уточнить, если интересно, но стоимость машиноместа приближается к 800 тыс - 1 млн рублей.
В Москве, в зависимости от жилого комплекса, если парковка при нем, то ценник от 1 млн до 5-ти. А если в строении а-ля "народный гараж" тот от 1 млн до 3.
 
для некоторых веселье сводится к тому, чтобы навредить ближнему своему
Это точно. У нас двор из нескольких девятиэтажек. Так вот несколько лет назад, когда машины во дворе начали занимать места больше, чем оставалось свободного пространства, на эти машины по ночам начали падать пластиковые бутылки с водой. Вот это народ веселился!
 
Как правило в гараже стоит. Но если нужно завтра куда то с утра ехать то ставлю возле дома возле газона. На парковку ставить дороговато, при условии, что нет ценных вещей. Хотя сейчас и за магнитолку стекла побьют. Был случай, приехал домой поздно ночью, вылез с машины, и тут два пьяных мужика доколебались. Все обошлось словесной перепалкой, но машину в ту ночь от греха подальше отогнал на стоянку, мало ли чего им в голову прийдет.
 
Странный вопрос. Дома конечно. Не оставлять же её на улице на ночь.
 
Могу оставить машину во дворе днём. Но на ночь обязательно в гараж.
 
Возле дома. У нас частный дом на две семьи, и соседка этим летом решила оставить мне лишь небольшой проход, мотивируя тем, что ее окна и забор со стороны улицы, мол, и земля придомовая ее. Дошло дело до администрации и полиции. В результате парковочное место было отвоевано. Территория не придомовая, а "придорожная", т.е. не в частной собственности.
 
Если у Вас есть машина, где Вы ставите ее на ночь, и по какой причине именно так?
Во дворе многоэтажки, во дворе частного дома, на обочине улицы или дублера, на платной стоянке, в гаражном кооперативе или в большом гараже с машиноместами?
Когда жил и работал в Нижнем Новгороде, то всегда оставлял свою машину на платной стоянке. Стоимость была 1650 руб. в месяц, т.е очень недорого. Во дворе дома периодически машины то вскрывали, то еще что-нибудь происходило. Теперь переехали жить в Москву, не работаю и живем на пенсию. Платных стоянок поблизости нет, оставлять машину там уже дороговато, поэтому ставим во дворе многоэтажного дома, как и все наши соседи. Прожили уже более года и пока никаких происшествий не случалось.
 
Если у Вас есть машина, где Вы ставите ее на ночь, и по какой причине именно так?
Во дворе многоэтажки, во дворе частного дома, на обочине улицы или дублера, на платной стоянке, в гаражном кооперативе или в большом гараже с машиноместами?
я живу в частном доме и летом мы машину оставляли на улице в ограде, а сейчас у нас похолодало и теперь загоняем в гараж, гараж у нас теплый, там машине хорошо в зимнее и осеннее время
 
На выходных машиной пользуюсь мало и ставлю ее на платную охраняемую крытую стоянку, в будни же дни машина ночует около дома.
 
Нам повезло, нам в подарок вместе с квартирой достался и гараж, так что спим и не боимся что кто то нашкодит.
 
Назад
Сверху Снизу