Сколько времени займет процесс принятия решения по ипотечному кредиту?

Maximus84

Maximus84

Завсегдатый
Вот и мой черед пришел са=просить. Планируем взять ипотеку, с этим видом кредитования никогда не сталкивались ни я ни жена. Какие могут быть подводные камни?Сколько времени займет процесс принятия решения?
 
я думаю, что у всех банков разные периоды рассмотрения заявок. Когда мы брали, то банк одобрил нам ипотеку за 5 дней, и мы вышли на сделку и рассчитались с продавцами.
 
Спасибо. Просмотрели и прозвонили ряд вариантов, так вот многие требуют для предоставления более низкой ставки предоставить договор личного страхования, при этом настоятельно рекомендуя свою страховую компанию, но там сумма страховки завышена, а по другому никак. Кто сталкивался? Как выходили из ситуации?
 
На счет страховок – очередные банковские уловки. Припугните их, что пойдете в другой банк.
 
Тут дело еще в том, что страховая компания, предложенная банком, часто заключает такой договор, что потом по нему никакой ответственности не несет. Погуглите дело семьи Чулаевых. Так что страховка может оказать пустым побором.
 
@sara_markovna, Это да, но мы будем тщательно читать договор. Покупка квартиры серьезный шаг и мы хотим предусмотреть все риски, хотя всего не угадаешь. Наиболее стабильными наверное является Сбербанк и ВТБ, как вы думаете?
 
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, в чем отличие ипотеки от кредита?
 
На счет страховок – очередные банковские уловки. Припугните их, что пойдете в другой банк.
Ну припугнуть можно, но они вам тупо ответят, что идите. Это банк вам оказывает услугу, а не вы ему. Согласен, банку нужны заемщики, но не те, которые ставят свои условия. Все же ипотека, это продукт, который разрабатывают специалисты банка учитывая все риски.
 
Сестра брала ипотеку три года назад. На все прошло ушло две недели. Собрали все необходимые документы и справки и беспрепятственно получила ипотечный кредит.
 
Заявки рассматривают по разному каждый банк, мы начали оформление через 2 недели.
 
Да, все банки по-разному определяют период рассмотрения заявок. Мне вот Сбербанк рассматривал около недели.
 
Я в с мужем в свое время ждали решения от Сбербанка почти месяц Подводных камней не будет - если все документы в порядке. А вот привыборе квартиры будьте осторожней - вот там этих самых камней может быть много...удачи! :) @Maximus84,
 
Прочитала на Вашем форуме, что ипотеку скоро можно будет оформить через сайт госуслуги. Сведения будет предоставлять ПФ. Хорошая инициатива, ведь иногда времени на посещение банка просто нет. А уж на сбор справок тем более. При этом пенсионный фонд и так имеет все данные о своих клиентах. Но вот в то, что и ипотечный кредит можно будет получить из дома, верится с трудом. Поживем, увидим. Наталия
 
Назад
Сверху Снизу