Хобби Интересные хобби женщин

Djodi

Djodi

Завсегдатый
Раньше многие женщины вязали, вышивали, шили. Сейчас этим занимаются редко - любую вещь можно купить. Интересно, чем современные дамы любят заниматься в свободное время?
 
Интересно, чем современные дамы любят заниматься в свободное время?
Сидят в интернете. Как и мужчины. Только на других ресурсах.
А вообще, какое у дам может быть свободное время? Откуда ему взяться?
 
В свободное время делаю подругам расклады на Таро. Иногда плету браслеты из бусин или делаю себе бижутерию, можно изготовить гарнитур под любой наряд.
 
Я вяжу в свободное время. У меня все родственники зимой ходят в моих милых теплых носочках, а племяшки в кофточках. Свободного времени действительно не много, но несколько часов в неделю всегда можно выделить на хобби.
 
У меня есть знакомая, которая занимается выращиванием вазонов. Сначала у нее это было хобби, но современем, она свое хобби превратила в достаточно солидный заработок. Теперь у нее даже теплица есть для вазонов.
 
Для меня хобби - это выращивание цветов на своей даче. После суматошной недели я огромной радостью выбираюсь на дачу и ухаживаю за своими цветочками - для меня это хобби, релакс и удовольствие.
 
Я могу и связать что нибудь, если захочется, и шить умею. Только сейчас дешевле готовое купить, чем в розницу ткани, фурнитуру. Люблю свой сад, розарий, с удовольствием провожу там время, пересаживая, удобряя, поливая, и потом результаты труда очень радуют.
 
Свободное время? Улыбнули...В свободное время я не вяжу, не шью, не вышиваю крестиком и на прочие художества тоже нет времени. Виват Цицерону: Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.
 
Может быть я не очень современна ,но я очень люблю вязать. Вяжу спицами и крючком. Хотя сама редко что ношу, поэтому дарю вещи родственникам. А себе вяжу сумочки, к каждому сезону новую. В магазине такие не купишь!
 
Как хобби, рекомендую поиск рычагов воздействия для управлением мужем в радостной и полезной для него форме.
Например, человек весь в пролежах от долгого сидения перед монитором, и его надо оторвать от Шария, если кончилась программа "Давай поженимся".
 
Моим хобби в последнее время является интернетное пространство – люблю почитать там о стилях, моде, интересных мне личностях, иногда кулинарный рецептик выловить.
 
Мое мнение, что сейчас у каждого есть хобби, многие пекут (торты. пряники) на заказ, делают броши из фетра, бисера и камней, шьют игрушки со своим оригинальным стилем. Я лично рисую, самоучка, люблю карандашом и масляными красками.
 
Лучшее женское хобби - это ничегонеделание. Например, просмотр телевизора или разговоры по телефону. Вся семья в это время наслаждается покоем.
 
Раньше многие женщины вязали, вышивали, шили. Сейчас этим занимаются редко - любую вещь можно купить.
А вот я как раз занимаюсь рукоделием. Например, года четыре назад я начала вышивать крестиком, да так увлеклась, что теперь не могу без вышивки.

Еще я собираю украшения из камней. Закупаю камни и фурнитуру, делаю браслеты, бусы и сережки и отдаю готовые украшения в магазин. Когда кто-то покупает мои украшения, магазин отдает мне часть денег. Таким образом я могу компенсировать затраты на покупку материалов для украшений.

А недавно я открыла для себя алмазную мозаику. Я уже собрала одну мозаику, а сейчас собираю вторую. Дело продвигается медленно, но я непременно доведу работу до конца.

Кроме того, мне нравятся антистресс-раскраски. Это специальные раскраски для взрослых. Они далеко не такие простые, как детские раскраски. В них есть мелкие детали, над которыми приходится потрудится.

В общем, чаще всего я провожу свободное время, занимаясь каким-нибудь рукоделием или раскрашивая картинки. А параллельно я слушаю аудиокниги или смотрю сериалы. Я уже привыкла смотреть сериалы и одновременно делать что-то руками, не отвлекаясь от событий на экране. Причем аудиокниги и сериалы вовсе не являются для меня малозначимым "фоном". Я вникаю в сюжет, переживаю за персонажей, и, конечно, отвлекаюсь от рукоделия в самые драматичные моменты.
 
Люблю выращивать экзотические растение из косточек съеденных фруктов. Из фиников пальмы вырастила, несколько продала даже. Сейчас на подоконнике растут лимоны, апельсины и хурма. Им только год и не понятно пока прижились или ещё есть шанс погибнуть. В общем интересуюсь цветочками и деревьями на окошке. Может бонсай получится сделать.
 
Руководить, следить, направлять перевоспитывать мужа. Предвосхищать, упреждать очередную глупость или затею. Оберегать очаг и кассу.
 
Моя жена работает завскладом. У нее там очень много полезных штуковин. У нее нет свободного времени. Вся в работе, лапушка)))
Соврал, у нее есть хобби.
Тырит во всяких гипермаркитах луковицы декоративных растений и/или отдельные семечки и ... потом вся эта хрень захламляет подоконники.
 
В последнее время открыла для себя вязание, хотя раньше абсолютно была к нему равнодушна. Сейчас оно меня реально успокаивает и помогает пополнить гардероб вещицами, связанными собственноручно, что не может не радовать меня и моих близких.
 
@Кот, :D ну что ж вы так приложили, а ночь? Когда все делала переделала, ночью можно и для себя немножко пожить))) Не знаю насколько это хобби, но я фанат чтения, без книг жизни не представляю. Недавно вместе с сыном раскрашивала картину по номерам, очень понравилось думаю еще парочку купим. К рукоделию равнодушна от слова совсем, ни шить ни тем более вышивать не люблю. И земле ковыряться тоже из домашних растений кактус хорошо растет:cool:. Люблю качественные сериалы типа Игра Престолов. Также прохожу различные тренинги личностного роста, обучающие программы- я вечный студент)))
 
Раньше многие женщины вязали, вышивали, шили. Сейчас этим занимаются редко - любую вещь можно купить.
Вообще не соглашусь. Как раз последние лет 15 просто бум на все виды рукоделия. Некоторые виды переживают второе рождение, типа макраме и фриволите. А вот интернет, как раз способствует "пропаганде" рукоделия.
 
Могу лишь порекомендовать заниматься бегом и посещать зал для тренировок, мужчины ценят привлекательность и красоту.
 
Конечно, сегодня можно купить все что угодно. Но куда потом это девать? Вот расхламляю я шкаф, к примеру, а куда девать вещи, которые уже не носишь? Мне жалко выбрасывать, поэтому я из них вяжу коврики для интерьера или делаю типа вышивки из них же, не знаю точно, как технику назвать) А еще шить люблю. Могу сшить так, как мне нравится, а не выбирать из того, что есть.
 
Путешествия:) Но, сейчас это затратно, поэтому остановилась на искусстве фотографии. Окончила фотошколу и потихоньку занимаюсь в свободное время. Снимаю природу, городские улицы, интересных людей. Заметила, что фотография заставляет смотреть на мир иначе - глубже как-то. А еще это хобби здорово лечит нервы. Нет ничего лучше, чем встать до рассвета, чтобы запечатлеть первые лучи нового дня.
 
Назад
Сверху Снизу