Нуждаюсь в совете

L

Ladoga000

Новичок
Я игромака. Назанимала у разных банков около 400 тысяч рублей. Муж узнал и бросил. Осталась одна без работы и с ребёнком 12 лет. Всё. Я просто хочу лечь и уснуть и не проснуться.
 
@Ladoga000, уснуть всегда можно, но стоит побарахтаться, ради себя и ребенка как минимум. Я считаю, что нет ни одной! ситуации которую нельзя было бы решить. Конечно когда, куча долгов, проблем да еще и зависимость руки опускаются. Но нужно жить и пытаться выплыть. Разбить проблемы на кусочки и пытаться решать их потихоньку, по шажку. Поверьте 400 тыс. вашей жизни не стоят.
Вы где - то работаете? Вам есть где жить? Как давно длиться ваша зависимость?
 
@Nimeria, живём мы с мамой и дочкой в ее квартире. Зависимость в общем около 20 лет. То играю то нет. Работа есть зп около 19т. Мучает мысль что такой человек как я не нужен ни дочке ни маме ни кому. Приношу я одни проблемы.
 
Интересно, а как при заработной плате в 19-20 тыс.рублей Вам удалось накопить долг в 400 тысяч? Неужели все эти годы никто ничего не видел и не предпринимал, чтобы помочь вам остановится. Но не всё потеряно, главное, что у вас есть ребёнок и работа. Теперь всё же придётся остановится и навсегда. Сумма долга не такая уж и не подъёмная. Поэтому потихоньку можно вернуть долг и вернутся к нормальной жизни. Да и бывший муж поможет, ведь за ребёнка полагаются алименты.
 
@Алекс88, ну конечно помогали кредиты выплачивать. Но и у них терпение кончилось. К врачу не обращалась. О чем очень жалею. А кредиты мне давали банки даже мне безработной! Вот такие они щедрые. А вообще я боюсь суда боюсь коллекторов и вечное осуждение родных и друзей.
 
@Ladoga000, а кредиты только в банках набрали или и в МФО тоже?
 
@Ladoga000, ну тогда переживать нечего, взять как я понимаю с вас нечего, но если конечно вы прописаны в квартире родителей то приставы, если кто в суд подаст, могут прийти и описать имущество, так что это единственный момент которого стоит опасаться. А так живите, к коллекторам относитесь как к москитам, с которыми хоть борись, хоть не борись - эффекта не будет и хуже тоже вам не будет, смените телефон и всё. В идеале - выпишитесь из квартиры.

Другое я вам не советую (банкротство и т.п.) по причине что денег нужно во всё это вложится, а их у вас нет, ну и побегать нужно по судам и т.п. А так кредитная история у вас безнадёжно испорчена, больше кредитов не дадут, хуже не станет.
 
@Екатерина Зайцева, звонки будут друзьям и родственникам? А потом они на меня все в суд подадут и все равно обяжут платить? Я правильно понимаю ?
 
@Ladoga000, если телефоны родственников давать не будете то скорее всего "пронесёт", в суд подадут наверняка, приставы тогда придёт тоже скорее всего.
 
Так что же делать сидеть и ждать когда меня арестуют? И не платить?
 
ждать когда меня арестуют?
Самое важное: Вас никто за не выплаченные кредиты не арестует!

По поводу платить или нет - если вы с ребёнком, не работаете, долг в 400 тысяч да ещё и в МФО есть долги - заплатить вам не реально просто. Просто живите, подстрахуйтесь насчёт того чтобы ваши родители не пострадали от приставов (тоесть по возможности вообще я бы выписалась из квартиры, однако если квартира у вас в собственности делать это нельзя). Проблема только в том что имущество ваших родителей могут арестовать как ваше так как вы живёте в одной квартире, это единственное что как мне кажется вам грозит, остальное всё - это звонки и т.п.
 
@Ladoga000, просто так говорить "у вас всё норм" толку нет, я постаралась вам дать более точно информацию, а боятся ареста, полиции и чего то другого - вам не стоит, если кто то будет этим пугать - не обращайте внимания, никакого преступления вы не совершаете.
 
@Ladoga000, Вам бы хорошо обратиться к врачу с вашей зависимостью, или поискать клуб или группу игроманов в вашем городе, которые борются со своей зависимостью. В группе результаты лучше, нет ощущения что ты один со своей бедой. Поищите в интернете есть такие группы, вам подскажут с чего начать.
По поводу кредитов. Не надо бояться суда, тем более, что МФО крайне редко подает в суд. Банки да, но вам же плюс, у вас не будут начисляться проценты, вам определят сумму и ваши выплаты не могут быть более чем 50 % от зарплаты. А по поводу осуждения. Знаете у каждого свои проблемы, и тот кто осуждает иногда ничуть не лучше осуждаемого. Вы понимаете свою проблему, ищите пути решить ее. У вас есть ради кого барахтаться.
 
@Nimeria, к врачу это мой план номер один. И ещё обязательно побарахтаюсь. Думаю куда нибудь и выплыву)
 
план номер один
Лучше не строить планы а действовать, я вот тоже собиралась бросить курить несколько лет, а потом, слава богу, бросила, но как ни странно заранее этот момент не планировала, просто решила что нужно не собираться, не ждать "первое января", или "с понедельника не курю" а просто взять и больше не курить.

Вам тоже нужно взять и пойти.
 
В СПб пока бесплатных психологов по этой зависимости не найти. Предложили краткий курс 37 дней за 137000. Как то так.
 
@Ladoga000, ищите в Интернете группы таких как вы, в соц-сетях, вконтакте, одноклассниках и т.п. - я думаю найдёте тех кто с такими же проблемами как и у вас и собираются они бесплатно.
 
@Ladoga000, арестовать не арестуют, в тюрьму не посадят, квартира не ваша - не отнимут.
А долг будет муж выплачивать. Так что всё почти хорошо. Вот ещё с игрой бы завязать.
 
Я игромака. Назанимала у разных банков около 400 тысяч рублей. Муж узнал и бросил. Осталась одна без работы и с ребёнком 12 лет. Всё. Я просто хочу лечь и уснуть и не проснуться.
А вы верующий человек? Крещенный (как минимум) ? Если бы вы не нужны были на этой земле, Господь бы не допустил вашего рождения. А так.... вы живете уже так много лет, хотя бы ради того, чтобы ваш ребенок видел пример матери и пообещал себе никогда не стать таким же! А вообще сходите в церковь и поговорите с Ним. Бывает после этого приходит помощь/решение иот куда не ждали!
 
Говорят, что сейчас от игромании кодируют. Теми же препаратами, что и от алкоголизма.
 
@Ladoga000, Во время азарта вырабатывается адреналин. Надо найти другое азартное увлечение, экстрим какой-нибудь, который вытеснит игроманию.
 
Назад
Сверху Снизу