Отдых Средства от комаров

TatianaSun

TatianaSun

Новичок
Хотим выехать на природу с детьми. Зашла в аптеку, средства от комаров с полок смели. Говорят, обычная ваниль помогает. Пробовали? Или всё же бегать по магазинам до победного в поисках спрея?
 
Попробуйте сильнопахнущие дезодоранты. Когда-то был одеколон "Гвоздика", то он помогал от комаров.
 
Комары, в отличие от людей, не приветствуют запахи: валерианы, гвоздики, базилика, эвкалипта, цвета черёмухи, кроме того они не уважают табачный дым. И совершенно легко испортить комарам настроение, если смазать открытые участки тела кедровым маслом.
 
Ну если ничего не удастся прикупить в магазине, то есть надёжное и довольно старое средство от комаров. Нужно просто купить бальзам "Золотая звезда" вьетнамского производства. Такая маленькая металлическая баночка (стоит копейки). Если им намазать участки тела и лица, то запах будет такой, что ни один комар не сядет. К тому же ещё и снимает головную боль. Только с детьми нужно быть осторожным, чтобы не попала мазь в глаза.
 
кроме того они не уважают табачный дым.
Распространённое заблуждение. Ну если конечно развести вокруг себя десяток костров, то может и поможет. А вам автор, на мой взгляд лучше поискать репелленты в магазинах.
 
Не приветствую использование в целях защиты от насекомых разной химии, поэтому всегда на рыбалку или в лес с собой беру одно отличное средство от комаров, которым пользовался еще мой дед. Оно есть у многих в доме - это герань! Нескольких листочков герани, размятых пальцами и нанесенного сока на открытые участки тела, хватит надолго! Наверное многими замечено, что герань на подоконнике отпугивает комаров?
 
Я часто бываю на рыбалке, и понятно, что там комары достают. Для того, чтобы решить эту проблему я купил себе масло чайного дерева. Однозначно, что проблему решил.
 
не знаю, что там за комары боятся гвоздику, ваниль и чайное дерево, в нашей полосе только сильные репелленты их берут. Я лично обмазывалась всем поочереди и вместе, тоже маленький ребенок, подбирали средство, меня сожрали вместе с этой вашей гвоздикой.
 
Перепробовала кучу народных методов, пришла к выводу, лучше покупать специальные спреи или мазь, надежней. Мне например нравится "Рефтамид" он и от мошки и от комаров и от слепней, есть у них в линейке такой универсал.
 
Перечитала в интернете все о комарах. Перепробовали все, или почти все. Лучше всего комфора. Жарить на сковороде до дыма. Они очень боятся дыма и вмиг улетучиваются.
 
Часто бываю в лесу, на рыбалке перепробовал много средств (спреи, бальзамы) ничего не защищает, разве что немного. Недавно покупал браслеты (говорили от комаров), зря только деньги потратил эффекта никакого, можете купить разве аэрозоль "Gardex" хотя не сильно то защищает (минут на 30).
 
Комары, в отличие от людей, не приветствуют запахи: валерианы, гвоздики, базилика, эвкалипта, цвета черёмухи, кроме того они не уважают табачный дым. И совершенно легко испортить комарам настроение, если смазать открытые участки тела кедровым маслом.
Даже не могу представить какой аромат вы будете издавать, если всем этим разом намажетесь. Там ладно комары сдохнут. Самому бы пар не испустить.
 
Про масло чайного дерева, не могу его запах переносить и на дух. У бедных комаров тоже несносно голова от него начинает болеть. Что убойно для человека, то для комара смерть вдвойне. На природе я люблю палить спирали от комаров. Или в палатке перед сном надухарим этими спиралями. И ночь можно спать. Для квартиры люблю фумигатор с вставляющимися пластинами. Еще есть и с жидкостью. Купите отдельно эту жидкость.
 
Лучшее средство от комаров это наловить комаров банку, можно литр или два, а можно и дохлых накидать, насобирать и когда будет полная банка комаров, их надо взять в руку щепоткой и себя намазать, хорошенько обмазаться трупами комаров, а комар комара видит издалека и таким образом вы будете для них своим комаром, не будет же пить кровь комар у комара, а вы считайте уже комар. Хотя можно ещё кое-чем намазаться, но тогда на вас мухи полетят.
 
Помогает, ваниль с детским кремом, только этим в том году и спасались. Еще слышала, что можно мазаться маслом лаванды, но не пробовала.
 
@olegfex, что то не сталкивалась с такими ?
 
В детстве, когда еще не было такого ассортимента антимоскитных средств, как сегодня, мой дед меня на рыбалку специально брал - говорил, у тебя кожица, мол, молоденькая, кровь вкусная, они тебя и кусать будут. Мы ночевали в машине как правило, и они действительно только меня кусали постоянно... Мне казалось, что я примерно по поллитра крови теряю за рыбалку с двумя ночевками. Весь в пятнах от укусов ходил потом, как божья коровка... Бабуля орала на него постоянно, но это мало помогало - рыбалки продолжались снова и снова.
 
Действительно в советские времена использовал одеколон "Гвоздика", иногда спасало. На природе можно жечь костёр, комары дым не любят. Ещё можно использовать бальзам "Звёздочка", купить в той же аптеке, кровососы резкие запахи не переносят, правда как и многие люди :)
 
Назад
Сверху Снизу