Отдых Смотрите ли вы на звездное небо?

С

САБ

Завсегдатый
Любите ли вы смотреть на звездное небо? Наблюдаете ли за пролетами спутников (МКС и других, которые хорошо видны)?
 
Периодически наблюдаю небо и звёздное, да и днём, через телескоп. Особенно нравится смотреть на поверхность Луны ночью в ясное небо, когда видны кратеры. Много раз видел НЛО, которые появляются что то в последнее время довольно часто. Ничего особенного, летит такой шарик ярко оранжевого цвета, а потом внезапно исчезает.
 
Очень люблю, причем не одна а с любимым мужем, он мне про созвездия рассказывает, романтично...
 
С тех пор, как купил сыну в подарок монокуляр, приходится часто смотреть на звездное небо и рассказывать ему что-то, что и сам недавно вычитал. А как же? Постоянно новые вопросы, а познаний в астрономии, к сожалению. очень мало... Кстати, оччччень интересно!
 
Редко. Меня устраивает, что небо смотрит на меня. :) Но я всегда помню - лучше смотреть на небо, чем жить там.
 
Любите ли вы смотреть на звездное небо?
Я всегда когда смотрю на звездное небо с началу начинаю искать созвездие большой медведицы, а дальше просто рассматриваю звезды или другие объекты которые есть на небе.
 
Очень люблю рассматривать звездное небо летом, искать созвездия и даже загадываю желания, глядя на полную Луну и Большую медведицу.
 
Смотрю только с целью подтверждения услышанного прогноза. Если обещают дождь, то звёзды не должны быть видны.
 
На звёздное небо есть время смотреть только тем, кто занимается метафизикой, которая в дальнейшем стала называться философией, можно и на камень сесть, кулачком подбородок подпереть и поразмышлять о пользе/вреде дождя во время кораблекрушения в море. В некоторой степени это бездельники. А когда с утра до вечера работаешь на работе, приходишь домой и уже явно не до звёзд, скорее лечь спать и до утра.
 
А кто-нибудь пользуется сайтами или приложениями, которые помогают узнать время пролета интересных спутников?
Познавательное наблюдение, между прочим.
 
К сожалению редко смотрю, но это действительно интересно, раньше брал обычный морской бинокль и наблюдал за Луной.
 
В ночное небо полезно смотреть - очень успокаивает. Что касается мкс, интеллигентные люди не подсматривают за чужой жизнью.
 
Иногда так хочется остановиться в своей ежедневной суете и беготне, тупо уставиться в ночное звёздное небо мечтая о том, что уж там то на далёкой неведомой планете жить намного лучше чем на нашей. Посидишь, подумаешь, отдохнёшь и поймёшь, что Галактика это прекрасно, а Земля роднее и дороже.
 
А я всегда мечтала о телескопе или типа того, только хорошем, чтоб сидеть на крыше своего дома с мужем и детьми.Сидеть, обсуждать галактику, космос, почитать что нибудь на эту тему, эх такие бы душевные вечера получились. Дом есть, дети, муж есть, дело за малым - телескоп и немного знаний о небе.
 
дело за малым - телескоп и немного знаний о небе.
Еще нужны подходящие условия. У нас недалеко построили жилой комплекс с подсветкой вдоль крыши, и в ночном небе теперь видимость стала гораздо хуже.
 
Давно не смотрю.Несколько лет уже.Когда-то жила год в деревне,вот там и небо было близко,и спутники видно хорошо.Разглядывали.Потом в город переехали,быт,работа и так по кругу.
 
Обязательно смотрю. На звёздное небо смотрели наши предки миллионы лет назад, и будут смотреть потомки. Звёздное небо объединяет нас. Оно почти не меняется за тысячи лет.
 
У нас в городе плохо просматривается звездное небо, а вот в деревне с удовольствием рассматриваем и изучаем разные созвездия.
 
Мужу на днях рассказывала про свой пост и свою мечту, что б он мне на 50 лет купил телескоп. Он так хохотал, говорит, продам машину твою, куплю тебе телескоп. Короче не понял он моей мечты, а мне не просто телескоп нужен, а собеседник, правда мы в тот день пол - ночи на шезлонгах рассматривали звездное небо, так - что не все потеряно!
 
Да уж, говорят, когда долго смотришь на звёзды, возникает ощущение какой-то крайней мелочности всех наших людских проблем и забот. Это особенное, успокаивающее чувство. Но, в городе не очень хочется и не очень получается отвлекаться таким образом. Смотрю иногда лишь когда в ясную погоду отдыхаю где-нибудь в загородной тишине, лучше всего в уединении.
 
Как-то при ночевке за городом на свежем воздухе высунул ночью голову из спальника. Звезды низко-низко, их много-много. Даже страшновато стало.
 
Бывает вечером выхожу на балкон подышать свежим воздухом. Открываю окно и любуюсь звёздным небом.
 
В загородном доме очень хорошо видны звезды, особенно начиная с августа месяца. Смотреть люблю, но в астрономии совсем не разбираюсь, поэтому о спутниках не знаю практически ничего, но эта тема безусловно интересна хотя иногда пугает своей бескрайностью. Может быть поэтому даже страшно изучать, так как сложно своим мозгом охватить всю масштабность вселенной.
 
Меня удивляет время, когда появляется первая звезда на небе. Сперва казалось, что это комета или спутник, а потом дошло, что так постепенно проявляется видимый на небосводе свет от звезд. Красиво, когда все небо заполнено ими.
 
Назад
Сверху Снизу