Ошибка в постановлении

Maxut

Maxut

Завсегдатый
При выдаче постановления о взыскании задолженности по кредиту, суд неправильно указал мои инициалы. Имеют ли право тогда взыскать с меня долг, если отчество неправильное и такая ошибка будет во всех документах? Или это техническая опечатка?
 
Это не существенная ошибка в данном постановлении, ее исправят, напишут копию определения и все. Платить все равно нужно.
 
А я думаю, что можно не платить. Иванов Иван Иванович - это не Вы. Если потом начнутся разбирательства, то можно предъявить постановление и попросить доказать, что оно касается Вас. А вообще - лучше проконсультироваться с юристом.
 
банк или вы всегда сможете обратиться в суд с письменным заявлением об устранении описки в судебном акте, если для вас этот вопрос является принципиальным. Исполнять решение суда все равно нужно.
 
На данном этапе можно было бы и не платить, совпадает только фамилия. Постановление исправить нельзя и поэтому будет еще одно судебное заседание с уточнением, после которого платить придется.
 
Если вы платить не планируете.то можно это дело опять оспорить в суде.Неправильные инициалы - это существенная ошибка,мы судились 5 лет из за одной неправильной буквы в фамилии.
 
Назад
Сверху Снизу