Милиционер или полицейский может получить кредит?

star

star

Завсегдатый
В прошлом милиционер, теперь уже наверное стоит называть этих представителей власти полицейскими могут вот так просто прийти в банк или магазин и оформить кредит, им банк одобрит кредит? Просто в случае мошенничества к кому банк обратится в полицию на полицейского?
 
Конечно могут обратиться, главное чтобы кредитная история была нормальная. А в случае мошенничества Банки обращаются в суд, а там уже не играет роли полицейский или другая должность. Тем более, что если человек реально работает в полиции, то он не будет допускать просроченных платежей, чтобы лишний раз не звонил руководству и не позорили перед всем отделением. 
 
Конечно могут. Это такие же граждане своей страны как и мы с Вами. А если случится факт мошенничества, то банк обратится в милицию( полицию). Полицейский он ведь не один на всю территорию России.
 
А почему нет, полицейских даже из начальства тоже судят и о ужас! сажают в тюрьмы.(за взятки например). В случае чего, банк может обратится в прокуратуру или в суд, 
 
Всё на усмотрение банка. Некоторые из подобных учреждений стараются не связываться с выходцами из внутренних органов и другими представителями власти. Очень тяжело выбивать из них долги, поскольку структуры призванные заниматься такими делами, как правило, ими же и укомплектованы.
 
@sidorkin.albert, Тем не менее, у банка должны быть основания для отказа. Не может же он отказать клиенту только из-за специфики его профессии.
 
@fisher, банк никогда не сообщает причины отказа в выдаче кредита и поэтому причины для отказа, фактически всегда неизвестны. 
 
Странный и интересный немного вопрос. Если вы удовлетворяете условиям человека, которому выдают кредит, то вам его дадут. Нет значения полицейский вы или нет.
 
Спорный вопрос. У меня знакомый в Хоум Банке работал, так ни одного кредита не выдал представителям правоохранительных органов. Даже работнику налоговой пришёл отказ. Сдаётся мне, что они не могут получить кредит вообще.
 
@star,Да, полицейские могут обратиться в банк и оформить кредит. У нас в Омской области. Есть специальные программы кредитования для полиции. Процентная ставка намного ниже чем у обычного заемщика.
Ну, а если полицейский во время не рассчитывается по кредиту, то на него также банк подаст на суд как и на обычного человека. Перед судом РФ все равны.
 
Знаю многих людей которые работают в полиции, многие брали потребкредиты и ипотеку (особенно ребята молодые). проблем не было. И притом вряд ли органы будут отстаивать какого-нибудь гаишника или патрульного. Просто задним числом уволят за профнепригодность.
 
Интересный вопрос. Пока полицейские такие же граждане как и все остальные, просто работают в правоохранительных органах. Поэтому даже не знаю по какой причине могут отказать в выдаче кредита.
 
Покажите мне уважающий себя банк, который отказывает заемщику только на основании того, что он милиционер. Я таких не встречал, хотя знакомых в органах полно, никто не жаловался на отказ подобного рода.
 
@loose, Почему не могут? Берут полицейские кредиты, во всяком случае имеют право. Неужели в Хоум Банке всегда отказывают?
 
Как показывает практика, представитель порядка имеет больше шансов взять кредит, нежели гражданин РФ другой профессии.
 
В случае мошенничества банк просто подаёт на полицейского в суд. А там уже не имеет значения какую должность ты занимаешь и где.Только вот полицейскому это всё может легко сойти с рук, если вспомнить в какой стране мы живём.
 
Глупый вопрос. Я вам скажу, что сотрудникам правоохранительных органов могут дать кредит гораздо быстрее, чем той же бабуля пенсионерке. Полицейские вряд ли захотят портить свою кредитную историю и уж тем более, чтобы потом были проблемы на работе.
 
По вашим словам, полицейский - это хранитель закона, а наоборот - преступник))) Конечно полицейскому дадут кредит. К таким людям у банков больше доверия, можно сказать. И полицейские всегда платежеспособны, так почему им не дать кредит?
 
Поэтому даже не знаю по какой причине могут отказать в выдаче кредита.

Полицейские такие же граждане и привилегий в получении кредита не имеют. Отказать в выдаче могут по причине плохой кредитной истории, при наличии других кредитов, при большой сумме займа и низком доходе.
 
Назад
Сверху Снизу