Сбербанк Сбербанк звонит и приглашает получить подарочную карту, а на самом деле вручает кредитку

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Зачем Сбербанк звонит и приглашает получить подарочную карту, а на самом деле вручает кредитку? Разве это не обман? И в чем "подарок"?
 
В этом есть определённые плюсы. Те кто с жиру бесится скорее возмутятся, чем обрадуются. Однако есть случаи (тем более Сбербанк зарекомендовал себя, как надёжный банк), когда такие предложения дают выгоду и экономят время. Мне для сравнения никто ничего не предлагал, и пришлось самостоятельно обращаться в банк за какой-то, казалось бы кредитной картой, в том числе и по истечении срока карты никто ничего не предлагал для продления, и также самостоятельно пришлось идти в банк и продлевать карту, вернее заменять на другую для продления. Как видите можно сравнить.
 
приглашает получить подарочную карту?

Карту предлагают, не заставляют ведь брать ее! Если она не нужна- не бери!
Подарок - потому что, не приходишь в банк с заявлением, а они сами решили выдать ее; подразумевается, что тебе можно доверить, надежный плательщик.
 
Периодически звонят на мобильный, представляются сотрудниками Сбербанка и предлагают кредитную карту, при этом указывают процент намного выше чем у обычного потребительского кредита, который можно посмотреть на сайте. Можно ли определить мошенники это или нет?
 
Периодически звонят на мобильный, представляются сотрудниками Сбербанка и предлагают кредитную карту, при этом указывают процент намного выше чем у обычного потребительского кредита, который можно посмотреть на сайте. Можно ли определить мошенники это или нет?
Скорее всего это мошенники. Всю актуальную информацию по процентным ставкам нужно узнавать на сайте банка, в личном кабинете или при визите в банк. Никаких подарков банки никому не делают, они продвигают свои финансовые продукты. Звонки из банков это обычная реклама и предложения чаще всего совсем не так выгодны если разобраться.
 
Мне звонят третий раз уже, хоть я с первого же звонка все объяснила, что карта мне не нужна, если нужно будет что-то открыть и оформить - обращусь. И просила не звонить мне больше по такому поводу. Маленький ребенок, отвлекает это, надоедает уже, честно...Но второй раз такое! Отказалась вежливо и снова попросила не звонить. Но снова звонят и снова предлагают этот супер подарок! Ну как так, так неприятно это - сразу меняется отношение к банку в целом, к его сотрудникам. И что им сказать, чтоб отстали?!!
 
Да сейчас все банки что-то пихают всем кредитки любым способом. Прямо мода у них такая началась :) Мне вот впарили, так я взяла, лежит и пусть себе лежит. Не снимаю с неё ничего, один раз снимала, когда просто при себе нужной суммы не было, и на следующий день положила деньги на неё обратно.
 
И у меня с периодичность раз в неделю приходят из Сбербанка различные предложения по кредитам путем смс. Звонков пока не было.
 
И у меня с периодичность раз в неделю приходят из Сбербанка различные предложения по кредитам путем смс.
и не бесит?))) Мне славабудде не пишут, так в личном кабинете всплывает периодически реклама, что кредит одобрен берите вот прям счас.
Про подарки от банков не слышала, хотя было мне тут предложение было от Сбера, у партнеров - магазинов купон скидочный получить или бонусные рубли, что-то такое, может это и есть подарок? :kolobok_biggrin:
лучший подарок от Сбера для меня - это простить кредит))) ну или хотя бы уменьшить ставку по нему, но увы мечты-мечты:kolobok_biggrin:
 
Подарок в том, что предлагают деньги в долг, проще говоря. Если сложилась такая ситуация и нужна большая сумма, кто вам её даст? Вряд ли кто-то займёт. А банк даёт. Вот это и есть подарок. Другое дело, что они навязывают это. А это неправильно.
 
@АнжеликаХ, ниче себе подарок))) подарок этот так то бесплатно и для радости, а не вот это вот все)) С каких пор кредит стал подарком?
Для меня это взаимовыгодная сделка и не более.
Иногда не очень выгодная, но что поделать (это я все о наболевшем - ипотеке :kolobok_biggrin: )
 
Анжелика, если Вы считаете кредит подарком, я рад за Вас. Для меня это взаимовыгодная сделка и не более.
Подарком можно расценивать возможность использовать деньги банка в случае необходимости. А далее уже от вас зависит, принимать эту возможность или нет :) В любом случае, возможность тоже можно назвать подарком.
 
@lisss, я высказал свое мнение. Мне дали денег и заработали на мне, я заработал вложив их в бизнес. Сделка, не более того.
 
@lisss,
так и берешь-то себе

На самом деле, не себе)) Судя по дате первоначального вопроса и его тематику, речь идет о подарочной карте, которую оформляешь ни не себя, а на третье лицо. Это что-то вроде подарочного сертификата было, сейчас такая программа уже не действует.
 
На самом деле, не себе)) Судя по дате первоначального вопроса и его тематику, речь идет о подарочной карте, которую оформляешь ни не себя, а на третье лицо. Это что-то вроде подарочного сертификата было, сейчас такая программа уже не действует.
Да даже судя по дате и судя по вопросу, не шла речь об оформлении чего-то на третье лицо. Ну не было у Сбербанка такой программы, да и она с юридической точки зрения не возможна.
 
Да даже судя по дате и судя по вопросу, не шла речь об оформлении чего-то на третье лицо. Ну не было у Сбербанка такой программы, да и она с юридической точки зрения не возможна.

Была :) Я прям досконально подробностей не помню, но там оформляется карта на того, кому хочешь ее подарить. Выбираешь лимит по карте, и вносишь эту сумму.
Плюс карты был в том, что ей можно расплатиться и в обычном магазине, и онлайн. Что-то вроде альтернативы скучному конверту с деньгами внутри.
 
Была :) Я прям досконально подробностей не помню, но там оформляется карта на того, кому хочешь ее подарить. Выбираешь лимит по карте, и вносишь эту сумму.
Я прям в первый раз слышу про такую карту. Но даже в этом случае фигня какая-то, идти куда-то, карту эту оформлять, потом же с ней что-то делать надо будет. Не то, что конверт с деньгами, хочешь так тратишь, хочешь на счет кидаешь, хочешь передариваешь- ну прелесть же. Самый лучший подарок на мой взгляд))))
@Nimeria, берешь чужие, а отдавать то свои. :kolobok_biggrin:
Это да, это прям боль, причем своих больше отдаешь, чем взял, вот что прям ножом по сердцу:kolobok_biggrin: не кошерные у нас проценты в России на кредиты, вот совсем.
В любом случае, возможность тоже можно назвать подарком.
Ну по извращенной логике то можно и так сказать))) но это тогда получается что все банковские учреждения, ломбарды, МФО, барыги ( не постесняюсь этого слова) подарки дарят таким образом? А если вам вклад оформляют это же вообще праздник получается, там же еще и добавляют до твоих денег.
 
Ну по извращенной логике то можно и так сказать))) но это тогда получается что все банковские учреждения, ломбарды, МФО, барыги ( не постесняюсь этого слова) подарки дарят таким образом?
Да что же тут извращенного? :) По сути дела, банк дарит возможность. А пользоваться ей или нет, это уже дело клиента :) Кстати, банк же и отказать в кредите может :)
 
@Nimeria,
фигня какая-то, идти куда-то, карту эту оформлять

Согласна)
Возможно, как раз поэтому таких подарочных карточек больше не существует)))
А вообще кому-то и такое нравится, я читала отзывы в сети про эту программу, там одна женщина очень радовалась, что коллеги ей не просто деньги подарили, а красивую банковскую карточку с медвежонком на лицевой стороне. Типа и денежки, и подача необычная, и карточка на память 😊
 
Назад
Сверху Снизу