Жизнь Как убить свободное время?)

Алина1805

Алина1805

Прохожий
Со мной произошел печальный инцидент,и теперь предстоит 2 месяца в гипсе и малоподвижный образ жизни. Дорогие друзья,подскажите,чем занять себя на этот период?
 
@Алина1805, не надо убивать время! Оно само...
Если нет пассивного хобби, то только интернет. Ну для женщины ещё может шитьё, вязание. Опять же - читать книги. Или писать стихи. Как вариант.
 
Превратите ваш печальный инцидент в прекрасную возможность саморазвиться. Может давно мечтали иностранный язык выучить, или научится читать карты Таро, много чего мы не можем исполнить из-за отсутствия свободного времени.
 
При малоподвижном образе жизни возникает большой простор для развития умственных способностей – вариантов много – решайте кроссворды, изучайте языки, общайтесь в соцсетях, пишите отзывы на сайтах, можно попробовать зарабатывать в интернете.
 
В молодости время надо "убивать" на учёбу, кто не дурак. А в старости время ускоряется - его нет, а знания остаются и увлечения на их базе.
 
Предлагаю играть в шашки онлайн - увлекает, страсть! Второй вариант - наконец прочесть, то, что когда то хотела. В прошлом году прочла всю Маринину. Много лет собиралась. Даже сама начала пописывать - два рассказа на сайте опубликовали. Можно еще собирать пазлы - время отлетает мгновенно.
 
Мне пришлось полгода пролежать. Так я читала и вязала. Навязала всяких мелочей(салфеток, прихваток, носков) всем родственникам и знакомым.
 
Предлагаю заняться воистину женским занятием - просмотром сериалов! Никогда не ставила особые ставки на русские сериалы, и вот в поиске очередного наткнулась на "Кровавая барыня" про княгиню Салтыкову. Сказать, что я не могла от него оторваться, это ничего не сказать. Сериал на 16 серий, захватывающий, главная героиня отлично справилась с своей ролью. По этому, кто любитель сериальчиков, которые "держат в напряжении" очень советую.
 
Попробуйте начать рисовать простым карандашом, в интернете есть много видео уроков, для начала срисовывайте, а потом может из головы что - то начнете изображать, вышивать бисером и вязать, читать книги, и конечно телевизор.
 
В зависимости от того что именно в гипсе - можете тренировать другие части тела, изучите работу в каких то программах, читайте книги, можно заняться каллиграфией.
 
Везет, когда есть свободное время... Увы, но у меня вообще нет его. К сожалению экономическая ситуация такая, что для того, что бы сохранить прежний уровень жизни, работать приходится в два раза больше.
 
@Алина1805,
Аналогичная ситуация была ровно год назад - с 24.06.17 пролежал 1,5 месяца. Лежал, читал либо смотрел в Youtube различные экономические, инвестиционные обзоры (то, что мне интересно). Иногда выходил с друзьями во двор и действовал так же, как сказал Кот. В общем время пролетело, и не заметил.
 
Добрый день. В свободное время я стараюсь заниматься полезными вещами. Вот например играю в теннис или другим видом спорта. Это и полезно и приятно. Всем рекомендую.
 
Я, было дело, смотрел интервью Дарьи Донцовой, где она рассказывала о начале своей писательской карьеры. Так вот, свой талант она открыла в аналогичной ситуации, попав надолго в больницу. Попробовала писать по совету мужа. Конечно, не все согласятся с термином "талант" при определении её способностей, тем не менее, беллетристика для Донцовой похоже стала делом жизни. Можете последовать её примеру и попробовать писать.
 
Я, было дело, смотрел интервью Дарьи Донцовой, где она рассказывала о начале своей писательской карьеры. Так вот, свой талант она открыла в аналогичной ситуации, попав надолго в больницу. Попробовала писать по совету мужа. Конечно, не все согласятся с термином "талант" при определении её способностей, тем не менее, беллетристика для Донцовой похоже стала делом жизни. Можете последовать её примеру и попробовать писать.
Ну совет то в принципе правильный, талант конкретно в этом направлении не обязательно проявится, но очень важно пробовать и делать попытки в новых направлениях.
 
Мой совет такой. Во-первых, надо разобраться с этим неприятным инцидентом. Что б повторно такого никогда не произошло. И если этот сам инцидент имеет человеческое лицо то надо как - то его наказать. Ну а по факту у вас теперь действительно море времени, что бы никуда не торопиться и заняться неожиданно приятными делами. Посмотрите на жизнь без спешки.
 
Если есть возможность хоть маленько шевелиться, надо двигаться. Страшны не два месяца в гипсе, трудно после этого гипса восстанавливаться.
 
Конечно же саморазвитие! Зачем убивать время, ведь когда много дел, его всегда не хватает. Конечно инцидент печален, но надо искать плюсы)
 
В гипсе совершенствоваться не так просто, как сказать на словах, особенно, если вы ещё и в больничной палате, и посещаете всякие осмотры и процедуры. Это знаете ли стресс всё-таки и в данной ситуации мозг скорее борется с дискомфортом, чем хочет совершенствоваться. Ведь ещё могут в гипсе быть болевые ощущения, а когда что-то болит, сами понимаете…
 
Назад
Сверху Снизу