Почему льготная ипотека распространяется только на некоторые новостройки?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Цены на вторичное жильё ниже чем на вновь построенное, а проценты по ипотеке выше. Кому выгодно такое несоответствие?
 
sidorkin.albert написал(а):
Цены на вторичное жильё ниже чем на вновь построенное, а проценты по ипотеке выше. Кому выгодно такое несоответствие?
Сейчас многие банки работаю по программе государственного судсидирования ипотеки, которое распространяется только на новое жилье. Таким образом государство субсидирует строительный рынок. Отсюда и разница в процентах на новое жилье и на вторичный рынок.
 
Здравствуйте.Я  хотел бы узнать что все таки выгоднее преобретать, вторичное жилье или в новостройке? Кто что говорит, но никакой конкретики. Хочу получить конкретный ответ. Интересует однушка или квартира-студия самые дешевые. И интересно знать у кого есть ипотека сколько в месяц примерно платить? ЗП 15000 руб. можно ли что нибудь на нее себе позволить? Говорят что скорее всего не одобрят с такой мизерной заработной платой. Кто уже сталкивался с такой проблемой подскажите что лучше и как быть.Знакомые взяли однакомнатую квартиру за 1.5 милиона рублей и выплачивают около 5000 руб в месяц. Переплата за 30 лет говорят всего около четырехсот тысяч. А мне как насчитывали переплата втрое больше стоимости квартиры. И выплаты по 10-12 тыс в месяц на 30 лет. Как это так? Заранее спасибо всем за помощь.
 
Ситуация такая же, как с утилизацией автомобилей. Сдав старое авто на металлолом, вы можете получить скидку только на новый автомобиль.
 
Думаю, такая кредитная политика должна если и не стимулировать рынок строительства, то поддержать, в условиях кризиса, крупных застройщиков наплаву.
 
Здесь речь не просто о новостройках, а о конкретных застройщиках, которые проходят аккредитацию для участия в этих программах.
 
Здесь речь не просто о новостройках, а о конкретных застройщиках, которые проходят аккредитацию для участия в этих программах.
 
Смотря где покупать вторичное жильё, по первичному условия выгоднее, по вторичному цена ниже, если брать вторичное жильё на окраине, можно и в плюсах остаться.
 
Банки имеют право кредитовать только те стройки, которые вызывают у них доверие. Это нормально. Поскольку они наравне с заемщиком несут риск банкротства застройщика. 
 
Назад
Сверху Снизу