Как сейчас выдают кредиты после реформы со страхованием?

Ahike2018

Ahike2018

Новичок
Теперь все кредитные продукты дополняются неслабым страхованием! :eek:С одной стороны - плохо: переплачивать. А с другой - может, теперь одобрений больше будет? Кто брал в этом году?
 
Мне кажется и раньше страховку навязывали, но на порядок меньше, да и как-то незаметно включали в платеж. Знакомые брали кредит недавно, больших проблем не было, страховали жизнь и на случай потери работы.
 
А чем плоха страховка? Сейчас такое финансово не спокойное время, что лучше немного переплатить, но зато перестраховаться на случай потери работы или трудоспособности.
 
Я нормально отношусь к страхованию, не такие уж там большие суммы платежей получаются, как кажется. Зато заметил, что кредиты одобрять стали намного проще и охотнее. Недавно недешевую стиральную машинку в кредит брал прямо в магазине, так банк сразу оформил кредит со страховкой, несмотря на то, что официальные доходы у меня сейчас небольшие, зато вопрос решился практически мгновенно.
 
@Ahike2018, А при чем здесь год оформления? Что до, что после все едино – банк может отказать без страхования, может нет. Если вам самому нужна страховка, то подбирайте страхование по невысокой ставке. Просто есть определенный ход – банк дает небольшую процент, но с увеличенной ставкой страхования и наоборот, тем самым создавая иллюзию. Не хотите страховаться – наберите в поисковике «кредиты без страхования» и выбирайте.
 
Страховка - дело добровольное. Если же банк все таки навязал ее, то клиент имеет право в течении 14 дней (так называемый период охлаждения) подать заявление в страховую компанию об отказе от страховки и возврате уплаченной комиссии.
 
Я оформила в этом году потребительский кредит, сотрудник по-умолчанию включил страховку, сказал, что так вероятность одобрения будет выше. Я согласилась, так как сумма кредита была небольшой, примерно 85 рублей. И еще мне сказали, что при досрочном погашении кредита, часть страховки можно будет возвратить.
 
Приветствую, хочу взять кредит в банке и не могу разобраться какой кредит лучше взять обеспеченный или необеспеченный?
 
Назад
Сверху Снизу