МФО "E-заем" онлайн. Высокий процент

M

mariya

Завсегдатый
Была вынуждена обратиться в МФО Е-заем. Оформила микрозайм онлайн на 10 дней под 2% ежедневно. Основная сумма 5 тысяч рублей. Проценты 2350 рублей.  Заявку на заем проверили консультанты моментально. Никуда не звонили и не проверяли мои данные. Денежные средства на карту поступили в течение 15 минут. Сотрудник мфо мне позвонил по интересовался, дошли деньги.
В течение 10 дней мне постоянно приходили смс оповещение оплатите долг и сумма долга.
Долг был выплачен с задержкой на 5 дней. Заработную плату задержали. Сотрудники мфо ни на какие уступки не идут с заемщиками. Еще я оплатила дополнительно процентов 3500 рублей за 5 дополнительных дней.
Прежде чем брать заем в МФО хорошенько люди подумайте сможете ли вы вовремя оплатить.
 
А в чем проблема? Не понятно.
Вы взяли деньги, видимо, нужно было срочно. Со стороны МФО все условия были выполнены, сами сказали, что деньги поступили через 15 минут.
Проценты МФО начисляла по договору, который был принят Вами. У них такой процент. В банке, если бы не оплатили кредит в нужную дату (не имеет значение почему), начисляют процент меньше.Но там не одобряют за 15 минут без документов.
Везде есть свои плюсы и минусы.
 
Брала три года назад займ в МФО Е-заем, рассчитаться вовремя не смогла. В течение трех лет мфо не беспокоило но ежемесячно приходили смс с начисленными процентами набежало около 250 тыс. рублей, а брала 12 тыс. руб. Вчера по почте пришло заказное письмо из МФО, что они падают на суд и такое же письмо пришло в суд. Жду повестку в суд. Какие действия мне предпринять?
 
Ох уж эти онлайн займы. Я в этот Е-Заем заполняла заявку онлайн, мне одобрили, но в последний момент отказалась, не стала подписывать договор. Зато потом на электронную почту начали поступать письма с предложениями взять микрозайм, за два дня штук 30 поступило и телефон не умолкал: позвонили и из Е-займа, из Быстро Деньги и еще кучи МФО.
 
Брал пару раз кредит в этой компании по 9 тысяч рублей. Отдавал вл время. по этому мне предложили взять сумму в 30 000. пришел, оформил договор и тут же, моментально получил отказ. Какая то "мутная" организация.
 
2% нормально для МФО, есть и побольше в некоторых. Если вы просрочили время платежа, то при чем тут МФО? Нужно реально понимать, сможете ли вы выплатить, прежде чем ввязываться. Плюсы МФО в том что быстро и без заморочек, минусы - высокий %, это аксиома.
 
@mariya Почему и как должны вам идти на уступки? Есть договор и сотрудник должен следить за его выполнением. Детский сад какой-то.А обдумывать свои действия вообще полезно, и просчитывать варианты тоже, помогает избежать ненужных трат.
 
Назад
Сверху Снизу