Картой МИР можно расплатиться на Алиэкспресс?

Anastasia Lo

Anastasia Lo

Прохожий
Делала заказ на Али, буквально копеечный, рублей на 80. При оплате значок карты МИР там есть, и вроде в новостях писали, что Али принимает МИР. Когда попыталась оплатить, то у меня ничего не получилось - заплатить ей просто нельзя, пишет, неверный номер карты. То есть на Али ей оплатить пока что нельзя?
 
Делала заказ на Али, буквально копеечный, рублей на 80. При оплате значок карты МИР там есть, и вроде в новостях писали, что Али принимает МИР. Когда попыталась оплатить, то у меня ничего не получилось - заплатить ей просто нельзя, пишет, неверный номер карты. То есть на Али ей оплатить пока что нельзя?
Принимают только поставщики, которые расположены в России. Есть и такие на АлиЭкспресс. А вот китайские, как я понимаю, не принимают. Увы, но МИР пока локальная платежная система.
 
@Anastasia Lo,
Возможно Вы не произвели настройку карты в системе и не привязали ее к оплатам на Али. Многие пишут, что классической картой невозможно оплатить, так как система настроена только на два вида карты Мир Maestro и JCB. Как вариант - открыть ЯндексДеньги, переводить без комиссии с карты и оплачивать любые платежи.
 
Не знаю почему у вас не получается, но я расплачиваюсь миром на алике уже далеко не первый раз. Все проходит быстро и четко, как и на VISA
 
А когда вы пробовали произвести платеж? У меня по карте мир тоже раньше не получалось оплатить, а неделю назад платеж прошел.
 
У меня последние пару дней оплата не проходит вообще по любым картам, что мир, что виза
 
Делала заказ на Али, буквально копеечный, рублей на 80. При оплате значок карты МИР там есть, и вроде в новостях писали, что Али принимает МИР. Когда попыталась оплатить, то у меня ничего не получилось - заплатить ей просто нельзя, пишет, неверный номер карты. То есть на Али ей оплатить пока что нельзя?
Лично я использую карту МИР как дебетовую, рекомендую завести визу или мастеркард , её и привязать можно к различному ПО телефона и можно расплачиваться с его помощью, на мире есть тоже бонусы, но всё портит невозможность привязки и дополнительные заморочки
 
Не знаю, почему у вас не принимают, я всегда только картой мир и расплачиваются, и никогда проблем не возникает.
 
Принимается плата, просто скорее всего ошибка или из-за маленькой суммы или технические работы. Сейчас даже не нужна кобейджинговая программа с международными платёжными системами: «Мир»-Maestro или «Мир»-Union Pay. Попробуйте через часа два, только куки и кеш почистите в браузере, иначе тоже самое выдаст.
 
Сейчас уже можно. Тогда, в 2018 году действительно было нельзя. Сейчас сайт для россиян переехал на отдельную площадку, можно оплачивать без проблем. Все транзакции проходят быстро. Хоть на 10 рублей купил, хоть на миллион
 
Назад
Сверху Снизу