«Рука допомоги»: кредит семье переселенцев помогает развивать крестьянский бизнес




Семья Сомовых перебралась на Полтавщину из Луганской области в разгар вооруженного конфликта в июле 2014-го. На хуторе Котляревском они обрели не только пристанище, но и дело по душе. Последний год хорошую поддержку оказывает программа «Рука допомоги», в рамках которой многодетная семья получила кредит на развитие своего бизнеса.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит»
 
Много всего хорошего написано, а под какой процент выделяется кредит непонятно. Но если это реально помогает людям, а не очередная показуха, то конечно молодцы.
 
Очень рада за такую помощь людям и такой кредит. Но главное, они сами молодцы, не сдаются, настоящие труженики и оптимисты!
 
...а под какой процент выделяется кредит непонятно
Ну, если это реализуется в рамках эксперимента по улучшению социальной поддержки, а средства выделяются государством (вроде ещё и всемирным банком), тогда кредитование должно быть под 0%. Иначе какая же это социальная помощь.
 
Когда я начинала читать статью, я радовалась за семью Сомовых. Мне казалось, что им вполне справедливо выделили этот кредит. Ведь Сомовы – беженцы, а беженцы заслуживают помощи. Кроме того, мне очень понравилось то, что они назвали козлика Бэтменом. «Какое оригинальное имя для козла! Должно быть, Сомовы – интересные люди», - думала я.

Но потом я узнала, каким именно бизнесом занялись Сомовы, и ужаснулась. Они разводят кур на мясо! Зарабатывать деньги, убивая бедных птичек, - это жестоко и отвратительно. И Сомовым на это выделили кредит на льготных условиях! Это же просто абсурд. Ну давайте еще выделим беженцам кредит, чтобы они занялись рабовладельческим бизнесом. А что, это тоже бизнес.

И Наталья Сомова может сколько угодно говорить о любви к земле и о радостях жизни на природе. Для меня эти слова звучат нелепо. Наталья убивает животных – какая уж тут любовь к природе?

Особенно меня поразили следующие слова: «…сделали своей первый инкубатор и радовались всей семьей появлению птенцов. В итоге всерьез занялись разведением бройлеров». То есть сначала Сомовы радовались тому, что на свет появились маленькие очаровательные птенчики. А потом Сомовы вырастили этих птенчиков и убили. Как так можно?

В общем, как вы поняли, я злюсь. И теперь я хочу, чтобы Сомовы не смогли выплатить этот кредит. Было бы замечательно, если бы Сомовы разорились. Не то чтобы я желаю Сомовым зла. Но я не хочу, чтобы люди, убивающие животных, успешно на этом зарабатывали.
 
тогда кредитование должно быть под 0%.
Кредитование по определению не может быть под 0%. Государство, или частный фонд, в таких случаях берут на себя часть процентной ставки. Хотя, в принципе, могут заплатить и весь процент. И даже весь кредит. Надо читать саму программу. Ведь её описание где-то есть. Наверное.
Они разводят кур на мясо! Зарабатывать деньги, убивая бедных птичек, - это жестоко и отвратительно. И
Вы это сейчас серьёзно пишете? А сами, простите, святым духом питаетесь, или солнечным светом? Это сейчас самое модное. Ага.
 
@Дарина Серова, Мадам, Вы что-то попутали. Это экономический форум. Разведением кур (другой птицы), животных, рыбы для употребления в пищу человек занимается давным давно. Кто-то на этом зарабатывает. А вы желаете людям неприятностей из-за "птичек", хотите чтобы семья с четырьмя детьми, потерявшая родной дом из-за войны, разорилась. Так вы хуже рабовладельцев. Или проблема в области психиатрии?
 
Кредитование по определению не может быть под 0%.
Да? А маркетологи банков, проводя акции, привлекая клиентов, часто утверждают обратное;) В случае же с «Рукой допомоги», кажется, уместнее говорить о субсидировании, а не о кредитовании в чистом виде.
 
Назад
Сверху Снизу