Дадут мне кредит на ресторан?

fgvscg

fgvscg

Прохожий
Я хочу открыть свой ресторан, дадут мне кредит, если я работаю программистом, если дадут то какие документы нужны.
 
Искренне сомневаюсь, что на ресторан с нуля, кто-то даст. Во-первых, эта сфера в очевидном кризисе, во-вторых, вообще на открытие бизнеса сейчас практически не дают... Но попробовать можно... Бизнес-план профессиональный вам нужен, как минимум.
 
Я хочу открыть свой ресторан, дадут мне кредит, если я работаю программистом
Не важно кем вы работаете. Важно представить такой бизнес-план, после ознакомления с которым, у банка не останется никаких сомнений в его реализации и рентабельности. Иначе нужно будет брать кредит под залог чего-то более существенного и материального, чем отличная идея.
 
Я хочу открыть свой ресторан, дадут мне кредит, если я работаю программистом, если дадут то какие документы нужны.
Вы работаете программистом. В ресторанном деле у вас, как я понимаю, нет никакого опыта. И вообще предпринимательского опыта нет. И вы хотите брать кредит? Предположим, что каким-то чудесным образом вы получили кредит. У вас есть четкий план действий? Скорее всего, нет у вас такого плана. Думаю, не надо тут описывать, чем закончится ваше начинание.Оно закончится провалом. Кредитные деньги исчезнут, а вот долг перед банком останется. Поэтому вам заранее надо готовиться к общению с коллекторами.
Как-то уж очень легко люди понимают предпринимательскую деятельность. Захотелось открыть ресторан, пошел в банк, получил кредит - и открыл ресторан. К таким затеям серьезней надо относиться. Мой вам совет: если хотите заняться предпринимательством, то начинайте бизнес, связанный с программированием. В этом деле у вас есть опыт. Заработаете денег, станете капиталистом, вот тогда можно будет и ресторан открывать.
 
Я хочу открыть свой ресторан, дадут мне кредит, если я работаю программистом, если дадут то какие документы нужны.
Скорее всего не дадут, так как сумма нужна достойная, а учитывая что вы программист, подозрительно, что вы не можете просто накопить сумму и открыть ресторан. Вы же программист, на этом и зарабатывайте, можно создать приложение и получать доход постоянно!
 
Сомневаюсь, что вот просто так вам какой-то банк даст кредит. Вне зависимости от сферы вашей деятельности в данный момент, вам потребуется бизнес-план, множество документов, и скорее всего, если вам что-то и предложат, то не самую приятную процентную ставку. Проверка документов и одобрение займет много времени. Плюс ресторанный бизнес очень непростая сфера. Высокая конкуренция и без соответствующего опыта прогореть легко, банки оценивают свои потенциальные риски. Но если уж вы настроены решительно, берите займ под залог недвижимости. Это будет быстрее.Из известных мне компаний, Городская сберкасса помогает развиваться мелким предпринимателям и выдает предпринимательские займы.
 
Скорее всего нет если у вас нет никакого опыта в ресторанном бизнесе, вы хотите работать "с нуля?", для этого нужно арендовать помещение, потом потребуются расходы на зарплату работников, покупку продуктов, бытовой техники, а это уже достаточно большая сумма. В первую очередь вам понадобится бизнес-план без него на кредит даже не рассчитывайте. Документов нужно будет много вот например справка с места работы, справка о доходах, диплом о высшем образование и множество других. Да и изучают кредитную историю "если такова есть", проще будет взять кредит под залог например "автомобиля или недвижимости" но это очень рисково.
 
Вы работаете программистом. В ресторанном деле у вас, как я понимаю, нет никакого опыта. И вообще предпринимательского опыта нет. И вы хотите брать кредит? Предположим, что каким-то чудесным образом вы получили кредит. У вас есть четкий план действий? Скорее всего, нет у вас такого плана. Думаю, не надо тут описывать, чем закончится ваше начинание.Оно закончится провалом. Кредитные деньги исчезнут, а вот долг перед банком останется. Поэтому вам заранее надо готовиться к общению с коллекторами.
Как-то уж очень легко люди понимают предпринимательскую деятельность. Захотелось открыть ресторан, пошел в банк, получил кредит - и открыл ресторан. К таким затеям серьезней надо относиться. Мой вам совет: если хотите заняться предпринимательством, то начинайте бизнес, связанный с программированием. В этом деле у вас есть опыт. Заработаете денег, станете капиталистом, вот тогда можно будет и ресторан открывать.

Уважаемый @AvRush, а почему, собственно говоря, Вы решили, что у него нет опыта работы в ресторанном деле? Может быть, он работает программистом всего лишь неделю, и упомянул это здесь только для того, чтобы показать, на какой работе он сейчас официально числится? Кстати, это же он должен будет сказать и в банке - где именно он работает!
Кроме того, если он намерен взять бизнес-кредит, то в банке его ждёт предварительное собеседование со специалистом - который ответит ему, на что ему можно надеяться, и какие документы (в том числе и бизнес-план) следует готовить в случае согласия банка.
Поэтому ответить сразу, с бухты-барахты, дадут ли ему кредит, сейчас никто здесь на форуме не может!
 
Сейчас много организаций, которые за деньги смогут составить любой бизнес план, который не вызовет сомнений у банковских работников. Но вот потянет ли бизнес сам кредитуемый? Может лучше начать с чего-то не столь помпезного. Например, открыть точку быстрого питания, а потом раскрутиться. И кредит будет меньше (а значит и легче его получить), и последствия провала будут менее значимы.
Можно ещё попробовать найти поручителя.
 
Я хочу открыть свой ресторан, дадут мне кредит, если я работаю программистом, если дадут то какие документы нужны.
Добрый вечер. Большая вероятность того, что вам дадут кредит, есть только при условии, что вы работаете официально. Из документов вам требуется: паспорт и код + справка с места работы + справка о доходах.
 
Ставлю процентов 80%, что не дадут. Опасное вложение, нужен положительный, наработки в сфере питания, ну там кафешка, опыт поваром и т.д.
 
@fgvscg, Сбербанк дает по бизнес плану только через полгода по ИП, сумма расчета идет от определенного выхода прибыли. Есть вариант оформить франшизу, чтобы получить средства сразу – поработаете определенное время пока не соберете деньги на собственный бизнес. Впоследствии расторгните договор франшизы.
 
Статистика говорит, что из 100 вновь открываемых точек общепита, только семь выживают. Нужно быть или гениальным поваром и нарваться на банкира, помешанного на рестораторском деле, или гениальным программистом, чтобы добыть денег в том же банке.
 
Я могу согласиться с некоторыми пользователями, что действительно для того, чтобы банк одобрил вам кредит, необходимо предоставить им свой бизнес-план. Когда сотрудник рассмотрит все необходимые документы и посчитает что этот проект действительно принесёт какую-то выгоду, то банк безусловно одобрит кредит. Вы можете попытаться поговорить с несколькими банками, если получите все отказы, то можно подумать о меньшей сумме кредита.
 
Я и сам неплохой кондитер, и тоже подумывал об открытии маленькой чайной с выпечкой. Но трезвый расчет и трезвый взгляд на жизнь показали, что вставать ежедневно в 5 утра это не для меня. Даже если дадут кредит. А выпечка и рестораторство это такое муторное дело...
 
Речь идет о привлечении крупной суммы, а значит потребуется обеспчение, т.е. залог. Если вам есть, что предложить банку в этой части, то дадут без особых проблем.
 
Скорее всего не дадут, так как сумма нужна достойная, а учитывая что вы программист, подозрительно, что вы не можете просто накопить сумму и открыть ресторан. Вы же программист, на этом и зарабатывайте, можно создать приложение и получать доход постоянно!
У программистов в наше время бывают такие огромные зарплаты, что у них как раз может быть за что открывать свой бизнес.
 
Ну если вы сможете сделать хороший бизнес план тем самым убедить банк что дело это рентабельное, то почему бы и нет, думаю что кредит вам дадут, но есть и другая сторона монеты, это конечно же процентная ставка, вот тут будут серьезные проблемы, так как на такое дело вам точно на выгодных условиях кредит не выдадут. По себе знаю.
 
Бизнес план по ресторану, это, конечно, хорошо, но в бизнесе всякое бывает, риски есть и немалые. Поэтому, скорее всего, будут смотреть на вашу кредитоспособность на текущий момент.
 
Ну если вы сможете сделать хороший бизнес план тем самым убедить банк что дело это рентабельное, то почему бы и нет
Под бизнес-планы банки не дают кредитов уже очень и очень давно. Максимум кого вы можете заинтересовать им, разве что государственные фонды, что типа "работают" в помощь малому бизнесу. И то не уверен, что без "отката" там что-то обломится. Но если договоритесь... То даже и бизнес-план смотреть не будут :)
 
Очень может быть, сейчас тенденция к развитию той же доставки еды.
 
Очень может быть, сейчас тенденция к развитию той же доставки еды.
Эта тенденция находит отражение скорее в развитии соответствующих интернет-сервисов, где пользователи могут курьерами подрабатывать. Не?
 
Да любому человеку дадут кредит, другой вопрос под какой процент и на какой срок, а сумма кредита будет зависеть от подтвержденного справками дохода и обеспечения по кредиту (залог или поручители). Как мне кажется что бы открыть хоть небольшой ресторан нужна крупная сумма денег, вам наверное проще инвестора искать, если есть хорошая бизнес идея.
 
Назад
Сверху Снизу