Здоровье Какие ягоды вы любите?

С

САБ

Завсегдатый
Какие ягоды вам нравятся больше других? Почему? С точки зрения здоровья и/или вкуса? Выращиваете ли сами?
 
Сам не выращиваю, только смородину чёрную раньше. С точки зрения вкуса нравится клубника, земляника, крыжовник, ежевика, черника и брусника с мёдом. А если брать только пользу для здоровья, тот тут, для меня лично, это клюква, малина и вышеупомянутая смородина. Так как в этих ягодах помимо витаминов есть вещества, которые способны омолаживать организм.
 
@САБ, люблю клубнику и жимолость, особенно с мороженным. :) так же люблю чернику и землянику, но кто бы мне ее собирал((( А на базарчике покупать, цены не выговоришь. Не люблю малину из-за клопов. Ягоду собираю у родственников, у мамы, у свекрови и у сестры, своего огорода нет и не надо))) Им в радость, что ягода не пропадает и мне польза.
 
У меня один ответ на этот вопрос, я люблю ВСЕ ягоды. В каждой из них свой вкус, своя польза, тут главное не переборщить. А еще для меня важно не просто есть ягоды, а есть их с куста, в лесу, в поле, в огороде, не важно.
 
а я больше всего люблю вишню......нравится и всё тут...но потом конечно кислоты перебор на зубах)))но вот что-то видимо в организме требует её и прям тянет...как увижу......вообще склоняюсь к тому, что наш организм сам диктует нам, что ему надо....
 
Из того что растет в моем огороде это: жимолость, клубника и вишня. А еще покупаю чернику и ежевику. Вообще в ягодах гораздо больше витаминов, чем во фруктах. Поэтому ешьте больше ягод, любых, какие нравятся.
 
Из классических садовых культур люблю всё, кроме слишком кислых - плохих сортов вишни и красной смородины. Но если вопрос о самых самых, то конечно черешня. Даже мелкая, одичавшая и не слишком сладкая.
 
Мои самые любимые брусника и малина,черешня.Бруснику добавляю в чай и просто с водой и сахаром.Малину с молоком.Черешню просто с чаем.
 
Больше всего мне нравится собирать бруснику. Август, в лесу тишина, и даже комары особенно не докучают.
 
Да разве есть что-нибудь вкуснее земляники. Муторно правда собирать, но оно того стоит. А что бы в лес за ней не ездить, мы выращиваем ВИКТОРИЮ. Неповторимый вкус!!!
 
А я обожаю иргу. Эти гроздья тёмных ягод прямо настроение поднимают.И вкус у них мне очень нравится - без кислотности и желудку от них хорошо. Жалко только, что они быстро проходят.
 
Лучшая ягода это арбуз. потому что он большой)) А на самом деле нет ничего вкусней толченой клубники со сметаной и сахаром! Из холодильничка в жару достанешь и за уши уже не оттянуть!))
 
Люблю все ягоды, действительно, больше, чем фрукты. Жаль, что многие из ягод не на протяжении всего лета доступны. :) Хотелось бы лесной малины. Вы знаете дикие малинники?
 
Моё любимое сочетание - морошка с черникой в виде компота, черника дает цвет, морошка аромат, а вкус получается непередаваемый.
 
Какие ягоды вам нравятся больше других?
Мне нравится лесная земляника, та что редкая, продолговатой формы. Ее очень мало обычно растет и она очень полезная и дорогая по цене из-за своей редкости, в отличии от клубники и простых лесных ягод.
 
Обожаю те ягоды, что можно собрать на своем приусадебном участке. Выходишь летним утром и вместо завтрака собираешь горсть земляники, малины, смородины. Красота!:)
 
Ежевика! Только не та что с шипами, а крупноплодная, без шипов и сладкая. Таких ягод стакан съешь - и считай пообедал! А уж насчет пользы даже говорить не буду! Зашкаливает по всем параметрам. У меня три сорта растут на огороде, каждый хорош по-своему.
 
Ягоды люблю все, все те которые знаю, а это преимущественно то, что растет у отца на огороде. Ем все что вижу, малина, ежевика (только с шипами), смородина, йошта и прочая вкуснотень поглощается за милую душу)))
 
Больше всего с детства люблю морошку, но давно не ела. У себя выращиваю малину, смородину , клубнику, ежевику и землянику. Пытаюсь бруснику, но пока рассада гибнет.
 
Какие ягоды вам нравятся больше других? Почему? С точки зрения здоровья и/или вкуса? Выращиваете ли сами?
Это выглядит банально, но мы любим выращивать и есть малину, она у нас растет в огороде и мы ей лечим простудные заболевания.
 
Наверное, не буду оригинален, но больше всего почему-то люблю черешню. При чем больше нравится желто-красная, чем привычная темно-красная. А в остальном, к другим ягодам равнодушен.
 
Одна из самых вкусных и полезных ягод - голубика, правда стоит она очень недешево.
 
Люблю в лесу собирать клубнику, чернику и землянику, и в это лето получилось это сделать. А в саду выращиваю и ухаживаю за викторией.
 
У меня самая любимая ягода это крыжовник. Такой приятный кисло-сладкий вкус. Все ягоды полезны для здоровья.
 
Назад
Сверху Снизу