Выбор банка для кредитования малого бизнеса

alienasdfv1

alienasdfv1

Приходящий
В связи с тем, что процентные ставки уменьшаются, в каком банке сейчас выгодней брать кредит на свой бизнес?
 
Не знаю где это уменьшаются. Я перебрала много банков, и везде получается переплата от 60%. Нашла у себя в городе частную кредитную компанию, где ставка 30% годовых.
 
Особого снижения не будет ЦБ оставил ключевую ставку на уровне 10,5 %, так что кредиты для бизнеса особо не подешевеют. Снижение ставок наблюдается по потребительским кредитам, но это другая история. А брать лучше в гос. банках, там прозрачные правила игры.
 
кредит для бизнеса, как и любой другой кредит выгодно брать в первую очередь в проверенном банке
 
если ставки и уменьшаются, то совсем на минимальный процент, практически не влияющий на размер выплат.
 
И все же снижение ключевой ставки ЦБ это позитивный сигнал, думаю банки будут вести более активную кредитную политику.
 
@alienasdfv1,
Набиулина заявила что "Регулятор рассмотрит вопрос дальнейшего снижения ключевой ставки не раньше первых двух кварталов 2017 года." А вы говорите снижаются.
 
если ставки и уменьшаются, то совсем на минимальный процент, практически не влияющий на размер выплат.
Это не значит, что кредит брать не стоит, если есть достойная бизнес-идея. Лучше брать в Сбербанке или ВТБ.
 
Если по кредиту внесете залог, то ставка будет ниже. Больше всего банки любят в залог недвижимость, автотранспорт и не специфические виды оборудования.
Также можно воспользоваться овердрафтным кредитованием расчетного счета, это как правило дешевле.
 
Я думаю что процентная ставка на кредит для бизнеса не подешевеет. Если хотите подешевле ищите маленькие коммерческие банки. Мы взяли в проверенном банке. Дали кредит без вопросов.
 
В основном сейчас популярен Банк ВТБ, у них получше проценты чем в других банках. Попробуйте у них взять
 
Не знаю, где вы увидели снижение % по кредиту. Кредитныхсредств с каждым днем меньше, боюсь в следующем году вообще многие банки
перестанут выдавать кредиты.
 
По последним данным, Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса. Другие пока молчат.
 
Не хотят банки связываться с малым бизнесом. Поэтому выбора особого не существует. В каком банке дадут, в том и берите.
 
Речи Набиулиной далеки от реальности.

Вы будете платить зарпалату сотрудникам, поэтому лучше выбрать надежный банк, а не смотреть на % только. Сколько банков закрываются и все... платить сотрудникам не из чего и Вы вынуждены закрываться.

Самые надежные Сбербанк, Альфабанк, ВТБ24. Вот только они не торопятся работать с малым бизнесом.
 
Сегодня все банки дорожат своими клиентами, потому в этом плане можно особо и не напрягаться. У меня своя фабрика, потому заемные средства для меня не ново. Кредиты беру в Сбербанке и ВТБ24. Более подробную информацию черпаю на сайте "Кредитование в России" Там идет постоянное добавление и обновление данных.
 
Последнее редактирование модератором:
Учитывая давность вопроса (от 2016 года), сообщаю, что % ставки не уменьшились в 2019. Мои знакомые ИП брали кредиты в Сбере, относительно адекватные условия.
 
@alienasdfv1,
Если брать крупные банки, то лучше конечно Сбер. Он самый надежный, хоть и не самый лучший, но в нем по крайней мере чувствуешь себя уверенным. Так что возможно для вас это будет подходящим вариантом.
 
Назад
Сверху Снизу