Путешествия Что выбрать: поездку на море или закончить стройку?

M

Mashera

Новичок
Внезапно образовалась свободная сумма денег, на которую можно уехать на море всей семьей на 2-3 недели. Также имеется недостроенная дача, где можно на эти деньги провести воду и сделать канализацию и отопление. Мы с мужем не можем определиться, вроде и на море хочется всем вместе съездить, несколько лет не были. И дачу хочется достроить, так как часто туда ездим. Как бы вы поступили?
 
Поехал бы на море, так как давно там не были. Ну а дача... Ну она рядом, глядишь и еще раз образуется свободная сумма денег.
 
Я бы всё таки достроил дачу, так как сам привык жить по принципу "сделал дело, гуляй смело". А на море можно всё запросто спустить, ведь такие путешествия, особенно в Европу, это просто отдача денег. Скопить потом нужную сумму порой очень сложно и на это требуется длительное время.
 
Конечно достраивать дачу. Ведь Вы же собирались её достраивать в любом случае. Значит и деньги на это должны в будущем появиться, вот их уже и тратить на прогул. А море можно и на даче сделать.
 
Надо определиться для какой цели вы строите дачу. Если для отдыха. Тогда достраивайте и отдыхайте там. Это будет доступней. А если для работы, то бросайте все и езжайте на море отдыхать. Это интересней. )))
 
Я бы не на 2-3 недели на море, а на недельку махнула, а остатки денег в дачу вложила, и всем хорошо.
 
Я бы всё таки достроил дачу, так как сам привык жить по принципу "сделал дело, гуляй смело". А на море можно всё запросто спустить, ведь такие путешествия, особенно в Европу, это просто отдача денег. Скопить потом нужную сумму порой очень сложно и на это требуется длительное время.
Это не просто отдача денег, а отдых и впечатления, которые навсегда останутся с вами. Пока есть возможность и силы, надо путешествовать.
 
Обязательно надо достраивать дачу, на которой вы сможете отдыхать в любое время. На даче ведь тоже очень хорошо можно отдохнуть. А если ещё там будет и вода, и отопление, и канализация, то вообще прекрасно. А так вы съездите на море, потратите деньги, которые, как вы говорите, появились внезапно, и вернетесь через две недели на дачу, где нет ни воды, ни канализации. И придется вам ждать, когда опять внезапно появятся деньги, чтобы дачу привести в порядок. И ещё неизвестно, когда они появятся, а неблагоустроенная дача будет вас постоянно раздражать. Появившиеся у вас деньги надо использовать рационально. Так что я советую достроить дачу.
 
Море - это отдых первого сорта, дата - второго. Если продолжить логическую цепочку, то лежание на диване в выходные - отдых третьего сорта.
 
А можно ещё услышать подробное деление отдыха на море? На каком море будет 1 сорт 1 категория, на каком 2 категория?

Хочу на Белое море. Много лет мечтаю побывать на Соловках. Попробую на будущий год все-же выбраться.
 
Достроить дачу, по-моему - это практичнее и важнее. Съездив на отдых вы просто получите временные впечатления, которые быстро забудутся. А дача еще пригодится не раз; может, кто-то из родственников (или вы сами) однажды решите туда переселиться.
 
Думаю, надо достроить дачу. Как уже писали выше, с недостроем ехать как-то неуютно.
Но возможна ситуация, когда кому-то в семье надо поехать на отдых, не обязательно на море. Хотя ребенку может быть прямо показано море. В таком случае, надо найти полезное место для здоровья, пусть даже сосновый бор или что-то такое, и прийти там в чувство.
Хотя, возможно, и дача без работы с фанатизмом пойдет для восстановления сил! Там ягоды, салат и т.д.
 
Я бы потратил деньги на обустройство дачи. Отдых, море - это, конечно, все прекрасно, но впечатления быстро забудутся и исчезнут, а недостроенная дача будет с вами, и каждый раз когда вы будете думать о ней, вас будут тревожить неприятные мысли о потерянной возможности завершить строительство. Все равно вам ее достраивать, а чем раньше - тем лучше. Да и чем же отдых на даче не отдых, правда?) Это мое субъективное мнение)
 
Сразу напомнило фразу из фильма: "Будете у на на Колыме...". Если сравнивать с Соловками, то однозначно дачу достраивать.

На Колыме тоже хотел бы побывать. Чукотка - это особый мир, почитайте Олега Куваева... Был такой писатель, сейчас забытый.
 
Пришла сама за советом, мой наболевший вопрос. Эх взрослая жизнь...
 
Достроить дачу и поехать на море отдохнуть, после проделанной работы)) Пусть не на 2-3 недели, пусть на недельку, но со спокойной душой )))
 
Я бы всё таки достроил дачу, так как сам привык жить по принципу "сделал дело, гуляй смело". А на море можно всё запросто спустить, ведь такие путешествия, особенно в Европу, это просто отдача денег. Скопить потом нужную сумму порой очень сложно и на это требуется длительное время.
А здесь и думать нечего: уезжайте на море, а на дачу работать наймите бригаду. Приедете - всё уже будет готово. Как Вам такой план?
 
Конечно, к морю, о чем вопрос! На пенсии дача будет в самый раз, а пока активность надо в другом проявлять! Деньги, ну что деньги, их всегда мало... а красивые моменты, волны, закаты и восходы - это все дорогого стоит. Радуйтесь миру.
 
Вот что значит не знать основ современного менеджмента! Предлагаемое Вами решение - это пример перфекционизма мышления. То есть - или всё, или ничего! А вы найдите промежуточный вариант. Чтобы, значит, и волки сыты, и овцы целы... Как? Учите менеджмент!
 
Можете поехать на море отдыхать, дачу вы всегда успеете достроить, а путешествовать это как получится бывать всегда нет времени, денег. Но если вы часто приезжаете на дачу (отдыхать или по работе), проводите больше времени тогда лучше достроить дачу, к тому же если провести отопления можно и зимой ездить, тот же отдых.
 
Назад
Сверху Снизу