Хобби Коллекции большие и маленькие

Агата

Агата

Завсегдатый
Есть ли среди участников форума коллекционеры со стажем? А, может быть, только начинающие собирать что-нибудь необычное?
У меня сохранилась коллекция вкладышей от жевательных резинок моего детства (они вклеены в обычный альбом для рисования, удобно рассматривать), а знакомая увлечена куклами советского производства.
 
Вкладыши в 90-х годах была самая твердая валюта у школьников!:cool: Пока не появились первые игровые приставки, сбором этих фантиков занимались абсолютно все дети рожденные в ссср. Слава богу сегодня дети на бумажки не ведутся. А вот мои коллекции Турбо и Финалов лежат в конверте третье десятилетие, выкинуть такое рука же не поднимется.
 
...мои коллекции Турбо и Финалов лежат в конверте третье десятилетие, выкинуть такое рука же не поднимется.
Возможно в недалёком будущем они буду стоить больших денег. У меня тоже есть коллекция ия Турбо, тоже не могу выкинуть из ностальгических соображений:) Но по большей части я любитель нумизматики, хоть и совершеннейший любитель.
 
Далёком советском детстве я и мои подружки коллекционировали фантики от конфет, складывали их в коробочку и обменивались, также коллекционировали марки, значки и открытки с фото известных артистов и певцов. Из всего этого марки и открытки ещё сохранились.
 
Слава богу сегодня дети на бумажки не ведутся. А вот мои коллекции Турбо и Финалов лежат в конверте третье десятилетие, выкинуть такое рука же не поднимется.
Ведутся на другое, но очень кратковременно, я заметила. А вкладыши и сейчас пользуются спросом на форумах коллекционеров, но стоят совсем не дорого - рублей по 20 за штуку. Все ищут редкие.
 
Есть ли среди участников форума коллекционеры со стажем? А, может быть, только начинающие собирать что-нибудь необычное?
Необычного ничего нет. С детства сохранились остатки коллекций монет и марок. Подарить или выкинуть жалко. Так вот и лежат.
 
Необычного ничего нет. С детства сохранились остатки коллекций монет и марок. Подарить или выкинуть жалко. Так вот и лежат.
Аналогичная история. Тоже собирал в детстве монеты и марки и надо признать коллекции большие. Дарить и выкидывать точно не буду. Ну как минимум, это напоминание о детстве.
 
Подарить или выкинуть жалко. Так вот и лежат.
Через несколько десятков лет подарите кому-нибудь из младших наследников. У меня около 200 монет осталось с детства, но самой дорогой (для меня) является купюра 500 рублей 1912 года, подаренная бабушкой в начале 90-х.
 
Дарить и выкидывать точно не буду.
А вот мне, как ни обидно, самые ценные экземпляры монет - золотые червонцы 1899 года, пришлось в тяжёлые времена продать. Но выручили они меня тогда изрядно, не будь их пришлось бы залезть в долги.
 
Но выручили они меня тогда изрядно, не будь их пришлось бы залезть в долги.
Значит, и жалеть не стоит. Не известно, во что бы тогда Ваши долги вылились. На местном форуме достаточно плачевных примеров.
 
У меня не совсем коллекционирование, но хобби с этим связано, занимаюсь в свободное время реставрацией старинной мебели, но после не оставляю, а продаю.
 
..
У меня сохранилась коллекция вкладышей от жевательных резинок моего детства .., а знакомая увлечена куклами советского производства.
У меня осталось много разных значков и марки, кот-я я собирала в школе. Рука не поднимается выбросить. Может, внуки когда-нибудь заинтересуются "прошлым"?
 
В детстве увлекался нумизматикой. Осталась коллекция свыше ста монет. Теперь это как память и продавать не буду.
 
Назад
Сверху Снизу