Хобби Творчество

roma249

roma249

Прохожий
Любой человек может себя почувствовать художником. Не важно в какой сфере, ведь творчеством может быть то, что делаете вы! поделитесь тем, как вы видите свою работу с творческой стороны или о своём хобби. Я, например, пишу электронную музыку.
 
А мне нравится писать стихотворные поздравления родным и близким.
 
Люблю рисовать, причём с детства. Всегда привлекали подобные занятия, не знаю почему. А ранее даже окончил курсы по черчению и получил квалификацию. Так что могу начертить любую деталь или вещь в необходимых видах. Вот такое увлечение.
 
Я склоняюсь к творчеству более утилитарному, плоды которого можно пощупать руками. Это может быть инженерное планирование и строительство или что-то помельче, вроде изготовления оригинальных походных топориков:)
 
А я плету из бисера всякие разные сложные штучки! Причем, чем сложнее, тем интересней. Больше всего нравится букетики плести. Раньше я из них брошки делала, а сейчас просто так делаю, без булавки.
 
Очень люблю что-то мастерить. В детстве занимался в авиамодельном кружке, ходил в художественную школу (правда не окончил), по юности немного фотографией занимался, да и вообще, много чем увлекался. Сейчас только мастерю иногда и рыбалкой очень увлекаюсь (хотя времени на нее не хватает), все остальное отошло на задний план:(
 
А я повар. Как бы это не смешно звучало, но считаю что повар тоже может чувствовать себя художником. Когда из обычных продуктов появляется блюдо, от которого у любого слюнки текут, разве это не творчество?
 
Как бы это не смешно звучало, но считаю что повар тоже может чувствовать себя художником.
Для готовки точно нужно вдохновение! И умение, и навыки. Так что это, как минимум, ремесло и даже искусство в какой-то мере.
Сама люблю вязать игрушки, вышивать. Из последнего - алмазная мозаика вместе с дочкой. Очень увлекательное занятие для любого возраста: быстро и результат всегда блестящий)
 
Изучение и преподавание иностранных языков являются моими самыми любимыми занятиями. Интересно находить сходство в значении слов в различных языках. Например, немецкое слово "Haus" и английское слово "house" переводятся на русский одинаково, как "дом".
Помимо этого хобби, я люблю сочинять стихотворения на русском и английском языках, также увлекаюсь оригами.
Из бумаги можно создавать замечательные подарки для друзей и знакомых.
 
Играю на гитаре и увлечён каллиграфией (тушь и перо), однако это непосредственно то чем занимаюсь, а нравятся все виды изобразительного искусства и множества ремёсел.
 
Как бы это не смешно звучало, но считаю что повар тоже может чувствовать себя художником.
А что здесь смешного? Профессия вполне может быть по совместительству ещё и хобби, а ремесло, при наличии определённого таланта, может переходить в разряд искусства. Не зря ведь в частности по отношению к кулинарии существует определение "кулинарный шедевр":)
 
А что здесь смешного? Профессия вполне может быть по совместительству ещё и хобби, а ремесло, при наличии определённого таланта, может переходить в разряд искусства. Не зря ведь в частности по отношению к кулинарии существует определение "кулинарный шедевр":)
Кулинарные произведения вполне могут быть и искусством, это видно сразу по работам мировых поваров - один только вид блюд вызывает такой аппетит - что хочется съесть вместе с тарелкой.
 
А я увлеклась алмазной вышивкой. Очень красивые картины получаются. Расслабляет, успокаивает и всегда можно сделать кому-то оригинальный подарок. Главное – оформить картину в рамку. Смотрится очень эффектно и дорого. Советую попробовать!
 
А я где только не работал. И все еще можно сказать ищу себя. Склоняюсь все таки к творческо-гуманитарной работе. Завидую белой завистью людям,чье хобби перетекло в заработок и соответственно достаток. Кто как и я в поиске-всем удачи!!!
 
А чтение книг можно отнести к хобби? Я вот без книг вообще не проживу. Читаю много, часто и с удовольствием.))
 
шью куклы в стиле тильда. так волшебно, когда из горы ткани получается нечто интересное) есть тут еще швеи?
 
Очень нравится своё творчество, поскольку оно позволяет изложить свои мысли на лист бумаги. Я пишу музыку. Однако я её делаю так, как сам захочу, я не делаю только один или несколько стилей. В моём одном треке может быть как и регги так и рок в перемешку с хип-хопом и рэпом (кто знает - тот поймёт). Но есть одно но. Я единственный раз выложил своё творенье в сеть и сразу же начался шквал отрицательных эмоций и мне пришлось удалить своё детище над которым я трудился много ночей:( В порыве депрессии я удалил проект и тем самым полностью уничтожил то, что мне сейчас кажется продолжением себя. В данный момент пишу что-то новое, что должно взорвать интернет. Глупо спрашивать, ведь никто не слышал, что я делаю, но всё же мне стоит заниматься музыкой или искать себя в чём-нибудь другом?
 
Я обожаю поэзию. Читаю стихи, составляю композиции. Потом читаю их на различных поэтических вечерах.
 
А я уже месяц вяжу Новогодний Шарик. Нет, это не шарик такой большой, это я так медленно вяжу.
 
Я, как увлекающийся человек, " подсела" на декорирование деревянных поверхностей : декупаж, брашировка,пирографии немного было. Но вот взяла в руки кисточки и теперь каждую свободную минутку живу в этом. Получалось не сразу, главное не ставить себе барьеров: " у меня не получится, " я не смогу" . Каждый человек талантлив до бесконечности...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 1
  • DSCN8832.JPG
    DSCN8832.JPG
    3 MB · Просмотры: 1
@sova, интересное занятие))) Неплохо получается!
 
А я недавно нашла для себя замечательное занятие - вязание жгутов из бисера. Очень люблю вязать, но постоянно сталкивалась с проблемой объема. Обычно, если чем загораешься, то хочется вязать везде, и в электричке, и на природе, да и на работе иногда бывают свободные минуты. Но когда вяжешь, например, свитер, то приходится таскать с собой большую сумку, а вот бисер, совсем другое дело. Моток ниток, типа Ирис, плоская баночка с бисером (я приспособила от селедки) и крючок. Когда вяжу с рисунком, стараюсь дома побольше набрать на нитку, а однотонный набираю, где получится. Конечно, к концу вязания жгут весит грамм 200-300, зато вся работа помещается в косметичку.
В былые времена дамы в гости с рукоделием ходили. Вот и я так. Уже почти всех подруг своими жгутиками одарила.
 
Назад
Сверху Снизу