Заработок Ищу работу

Кот Онлайн

Кот

Завсегдатый
Одна из тем навела на мысль...
Хочу найти не слишком обременительную работу, с хорошим графиком и не требующую постоянных заморочек в виде прохождения аттестаций, медкомиссий, повышения курсов квалификации, и т.п.
При этом официальную, стабильную, и постоянную.
Важно: величина зарплаты значения не имеет.
На советы типа дворника или грузчика, буду реагировать грубо - сами туда идите.
У меня есть интеллект, я не пью, не ворую, не хожу на больничный, и даже не опаздываю.
 
@Кот, А почему Вы не добавили, что предпочтение отдам удалённой работе?
 
А почему Вы не добавили, что предпочтение отдам удалённой работе?
Удалённой в смысле - в нете? Не. Мне нужна работа, чтобы на неё надо было ходить. Это одно из немногих важных условий.
 
На советы типа дворника или грузчика, буду реагировать грубо...
Ну вы ведь не написали, какое у вас образование, какой профиль. Если советовать беспроблемную официальную работу обобщённо, то в голову приходит только сторож на предприятии, уж извините;) Кстати, чтобы Вы не реагировали грубо, могу заметить, что сам некогда сторожем работал по совместительству. Интеллектуальной деятельности не предусматривает, но и ящики тягать или в грязи копаться не нужно.
 
Ну вы ведь не написали, какое у вас образование, какой профиль.
А образование имеет значение? Железнодорожник я по образованию, и ещё радиотехник. Но по этим специальностям ни дня не работал. Работал на госслужбе в одной хитрой структуре (советник РФ 2-го класса), служил в МВД (лейтенант), и ещё работал в сфере ВЭД лет 15: таможенные услуги, логистика...
в голову приходит только сторож на предприятии
Как-то это совсем уж скучно... но в общем-то вы наверное правы.
Сам не могу придумать хорошей работы за маленькую зарплату. Неужели нет такой...:kolobok_head:
 
А Вы рассматриваете только Россию? А то по миру бывает разыскивают желающих на такие виды работ, что не у каждого фантазии хватит.
 
А Вы рассматриваете только Россию?
Да, только Россию.
Странно. Я думал, что если нет претензий к величине зарплаты, то выбор работы значительно расширится и упростится.
Оказывается я ошибался.
 
@Кот, такое впечатление что вам нужна любая работа чтобы просто на неё ходить и желательно там ничего не делать или заниматся своими вещами. Ведь просто так посоветовать бывает даже и не знаешь что.

Это всё равно что вы сказали бы "хочу женится, всё равно на ком", вроде и незамужних женщин то полно, но посоветовать какую то конкретную сложно...
 
@Кот, идите например охранником, сидеть где нибудь, это самый подходящий вариант.
 
идите например охранником, сидеть где нибудь, это самый подходящий вариант.
Так там как раз обязательное обучение, периодическая сдача теории, практики, долгие и нудные медкомиссии, соблюдение формы одежды... и этот список с каждым годом только растёт. Даже если ты просто сидишь в будке на какой-нибудь автостоянке.
 
@Кот, Я думаю, что просто такое сообщение в этом разделе сайта никто серьёзно не рассматривает. Ведь Вы даже не указали город.
 
Я думаю, что просто такое сообщение в этом разделе сайта никто серьёзно не рассматривает. Ведь Вы даже не указали город.
Выборг. Ленинградская область. А что это меняет? Теперь всё отнесутся к моему сообщению серьёзно?
 
У нас на фирме медосмотр раз в 1 или 2 года (зависит от должности) обязателен для всех, и насколько я знаю, на более-менее официальных работах это повсеместно. Оценка условий труда, отсюда следует соотв.медосмотр. У кого с упором на глаза, у кого на сердце, и т.д. Даже для офиса.
 
@САБ, да хрен с ним, с медосмотром. Один раз в год можно и пройти.
На предыдущей работе было целых две полноценных медкомиссии в год. Три обучения за год с отрывом от производства, обязательное дистанционное обучение, плюс обучение по месту работы, аттестации, проверки, конспекты, зачёты, участие в каких-то общественных мероприятиях...
Хочется уже чего-то спокойного, скажем сутки через трое, и чтобы никто мозг не выносил постоянно. Ну и конечно это не разгрузка вагонов по ночам. Можно вообще найти такую работу, или нет?
 
повышения курсов квалификации, и т.п.
А что плохого в том, что Вас отправят на курсы по повышению квалификации? Разве это "заморочка"? При правильном подходе к делу эта "заморочка" превращается в отдых. Вот попробуйте - найдите такую фирму, которая предложит Вам отправиться на курсы по повышению квалификации, отправьтесь туда и превратите их в отдых. Не откладывайте!
 
А что плохого в том, что Вас отправят на курсы по повышению квалификации?
Видите ли в чём проблема... мне уже немало лет, и карьера, и стремление заработать побольше, и престиж и статус - для меня всё это уже не интересно. Это всё в прошлом. Сейчас нужна простая работа с маленькой зарплатой. Ну так, чтобы ходить и говорить не разучиться.
 
@Кот, диспетчером и "ничего не делать" мне кажется несовместимо...
 
диспетчером и "ничего не делать" мне кажется несовместимо...
Ничего не делать, это я имел ввиду чтобы не грузчиком. Например работа специалиста по анализу рентгеновских изображений в системе безопасности, мне очень нравилась. Но там было столько дополнительных "бонусов", что аж до тошноты.
А диспетчер это в основном общение с людьми. Это для меня не работа, а развлечение.
 
@Кот, тогда идите диспетчером в массажный салон, у меня знакомая работала, там столько общения, да ещё более интересного... и кстати, никаких профосмотров и т.п.
 
В транспортной компании? Не пробовал. Но мысль хорошая.
Диспетчером? В транспортной компании? Да через месяц работы с графиком по 12 часов, с ночными сменами, с общением с только что вышедшими из ресторана клиентами и с заказчиками, которые убеждены, что "наши люди в булочную на такси не ездят", Вы, уважаемый, сами попроситесь пройти медкомиссию!
 
Да через месяц работы с графиком по 12 часов, с ночными сменами, с общением с только что вышедшими из ресторана клиентами и с заказчиками
Я вообще-то лет 30 уже посменно работаю. Это мой любимый режим работы. Другого даже не представляю.
И общение с людьми (любыми и в любом состоянии), это тоже входило в мои обязанности, и совсем меня не напрягает.
 
Назад
Сверху Снизу