Сбербанк Автокредит через Сбербанк

Kamilla

Kamilla

Прохожий
Хотела купить автомобиль в кредит в автосалоне. Но работники автосалоне сказали, что они дадут мне автомобиль в кредит, но данная операция возможен только через Сбербанк. Работники самого салона говорят, что автомобиль в кредит предоставят без процентов. Но когда я пошла и спросила об этом у работников Сбербанка, они сказали, что кредит для покупки автомобиля они дают под 13% годовых. И у меня возник вопрос о том, что если я возьму кредит в автосалоне без процентов, то все равно буду платить проценты в Сбербанке. На мой вопрос работники автосалона не дают конкретного ответа. Скажите, пожалуйста, как мне разобраться с этим вопросом?
 
Работники салона заинтересованы в продаже, поэтому они хитрят. Ни кто не дает кредит без процентов. Просто получается так, вы берете автокредит через Сбербанк, салон получает сразу всю сумму за авто, а вы уже платите в Сбер с их процентами.
 
@Kamilla, в автосалонах есть представители банка и надо разговаривать именно с ними об условиях кредитования, а не с менеджерами по продаже. А что касаемо автокредита в Сбербанке, то все верно. 13% это их ставка. И есть кстати, возможность досрочного погашения.
 
Видимо, это льготный кредит, и проценты (или часть их) оплачивает автосалон. Все будет оформлено через Сбер, а по оплате у вас получится рассрочка, т.е. как будто без процентов.
 
Скорее всего проценты включены в уже завышенную стоимость автомобиля. Обычный китаец на рынке стоит 400 тыс. рублей, в салоне порой до 600 тыс. доходит. По всей видимости в этой разнице и есть те самые 13%.
 
И у меня возник вопрос о том, что если я возьму кредит в автосалоне без процентов, то все равно буду платить проценты в Сбербанке
Уважаемая Камилла, ни один кредит не может быть без процента. Но иногда бывает, что сумма процента замаскировано под общую сумму товара. А в вашем случае если автосалон обещает беспроцентный кредит через банк, значит, у данного автосалона есть расчетный счет в этом банке. При этом, когда вы берете в кредит, банк откроет дебиторский счет для автосалона и кредиторский счет для вас. Когда вы начинаете постепенно гасить кредит, это сумма будет поступить в расчетный счет автосалона. Значить фактически вы берете кредит не у банка, а у автосалона. Но только как посредник деньги у вас будет изымать не автосалон, а банк. При этом автосалон будет платить банку комиссию за услуги, сумма которого уже накручена на стоимость вашего автомобиля. Вот такая простая схема!
 
Скажите, пожалуйста, как мне разобраться с этим вопросом?
На самом деле автосалон уже имеет плюс с проданного автомобиля, потому что он продается по более высокой цене. Такой ход используют везде, начиная с крупного магазина, и заканчивая простым автосалоном. В кредит брать автомобиль не выгодно, лучше накопить и купить сразу.
 
Сразу и полностью оплатить машину конечно хорошо, но ждать долго. А так оплатил часть стоимости и разъезжай себе.Вся современная жизнь построена на потребительских долгах и их реструктуризации. А 13% - это очень даже не плохо. Я несколько лет назад столкнулся с такой же ситуацией, когда реальный кредитный процент "спрятали" в платеж по страховке. Вот смеху то было, так как в автостраховании платеж очень редко превышает 20%, а мне предложили уплатить более 90%.
 
Я бы не связывался с кредитом через салон. Оформите кредит в банке. Получите деньги на руки и заплатите ими за автомобиль. Так и машина будет считаться вашей. В случае не дай бог аварий, вы хоть что-то продадите от машины и расплатитесь за кредит. Или если не потянете кредит - продадите машину, вернёте часть средств банку. Вообще у кредита в салоне масса минусов: гораздо больший процент, навязывание страховок и неполное владение машиной до окончания долга.
 
Назад
Сверху Снизу