ВТБ Преждевременная погащения кредита и повторный кредит

Kamilla

Kamilla

Прохожий
Десять месяцев назад я взяла кредит в банке ВТБ на сумму 150000 рублей для своего бизнеса. По сроку я должна была, вернут кредит за 12 месяцев. Но когда прошло 10 месяцев и у меня сумма кредита осталось 18000 рублей с учетом процентов, которые я должна была погасить в течении два месяца, мне понадобились еще 200000 для бизнеса. И я решила, что погашу сумму кредита за два месяца вперед и сразу опять возьму кредит. Но когда я заплатила всю сумму кредита, т.е. 18000 рублей, работники банка отказались дать мне в кредит сумму в 200000 рублей и сказали, что я должна ждать два месяца, пока не закончиться полный срок моего прежнего кредита. У меня возникает объективный вопрос: если я погасила всю сумму кредита, то почему должна ждать еще два месяца - пока не закончиться полный срок погашения моего кредита, чтобы взять новый кредит?
 
Так, а в чем вопрос то? Это условия банка. В данном случае они диктуют правила. Бывают и такие условия, что досрочно вообще погасить кредит нельзя. Идите в другой банк берите пока там кредит. Потом развернетесь в бизнесе и здесь через два месяца возьмете.
 
Всегда нужно внимательно читать кредитный договор, возможно, там все это оговаривается, а вы недосмотрели. Если в договоре нет таких условий, то попросите работников банка пояснить, чем регламентируется их решение не выдавать вам кредит после полного погашения задолженности. Пусть подтвердят свои слова какими-то документами.
 
@Kamilla, Значить у банка есть свои внутренние правила, которые не указаны в кредитном договоре – это их право, которое устанавливается самостоятельно и распространяется на всех заемщиков. При такой срочности как у вас можно было обратиться в другой банк с предоставлением договора о выплате предыдущему банку, объяснить ситуацию по срочности.
 
Назад
Сверху Снизу