Страхи и суеверия Кто боится, что Солнце потухнет?

Shadow_goodman

Shadow_goodman

Завсегдатый
Кажется где-то уже живут в темноте, в России по-моему? Вдруг планета перекроет Солнце или оно вовсе потухнет, что тогда делать, ходить по улице в темноте, а готовы ли электростанции работать в условиях 24/7, когда день это ночь и ночь это ночь?
 
Это миф, Солнце еще будет светить около 5 млрд. лет, поэтому нам уж точно не стоит беспокоиться, что оно погаснет.
 
.. Вдруг планета перекроет Солнце или оно вовсе потухнет, что тогда делать?
Наверное, ВЕЧНОГО нет даже во Вселенной, и когда-нибудь что-то может случиться и с Солнцем, и с Землёй.:)
Но я уверена, что на наш с Вами век и на время жизни наших детей-внуков-правнуков Солнца хватит.
А чтобы Жизнь вдруг не остановилась раньше, нужно думать не о Солнце, а о взаимоотношениях между странами, время от времени уничтожающих друг друга войнами, и об экологии.;)
 
солнце перекроет планету...где то живут в темноте.... автор, поизучайте пожалуйста физику, науку об окружающем мире за 5й класс химию и биологию прежде чем писать такое...
все с солнцем будет хорошо, не потухнет, не бойтесь.
 
солнце перекроет планету...где то живут в темноте.... автор, поизучайте пожалуйста физику, науку об окружающем мире за 5й класс химию и биологию прежде чем писать такое...
все с солнцем будет хорошо, не потухнет, не бойтесь.
Ну что вы так жестоки к автору сообщения. У него может и есть Интернет, а вот учителя у которого это спросить нет. Поэтому и задает этот вопрос сюда. А солнышко нам еще надолго хватит. Нам бы самим себе не нагадить.
 
а готовы ли электростанции работать в условиях 24/7, когда день это ночь и ночь это ночь?
Тут не в электростанциях дело, если всё время будет ночь, то не будет никакого урожая. Мы просто вымрем от голода. Или по крайней мере большая часть человечества. Нечем будет кормить животных, останемся без мяса, овощей и фруктов. И будет очень холодно к тому же. Так что пусть Солнце ещё светит лет так 2 500 000 000.
 
А мне интересно что курит автор? В Росси УЖЕ живут в темноте, до этого надо ведь додуматься.
 
А мне интересно что курит автор? В Росси УЖЕ живут в темноте, до этого надо ведь додуматься.
Думаю, автор просто не сумел нормально сформулировать мысль.:) Наверняка, имелась в виду длинная полярная ночь. А она и правда имеет место быть. Screenshot_38.png;) В России полярную ночь можно наблюдать в городах: Апатиты, Верхоянск, Билибино, Воркута, Гаджиево, Дудинка, Кировск, Новый Уренгой, Мурманск, Норильск, Никель, Певек, Североморск, др.
 
за 5й класс химию и биологию прежде чем писать такое...
причём здесь химия и биология? Было время когда считали земля плоская и стоит на трёх китах и пытались сделать деревянные крылья надеваемые на руки людей, чтобы научиться летать как птицы. Хотите сказать что человек стал совершенным и достиг пика развития и знаний?
 
что курит автор
Как пелось "был в Керчи? не был так молчи", живут в темноте, ещё как живут изучайте физику, химию и биологию за 5-й класс и прекращайте курить в туалете, вкушайте природный запах окружающей среды :)
 
Потухнет, так потухнет. Все может случиться. Это звезда. Кто может дать гарантию,исчезнет она или нет? И может родится новая? Все в этом мире проходит через трансформацию.
 
Ребята, а если серьезно - прежде, чем Солнце потухнет, наша цивилизация еще сто раз вымрет. Да и вообще, думаю, что у каждого из нас есть Свой Собственный Конец Света. Это то, что может случится (не дай Бог), если сбудутся наши страхи. Те, о которых мы даже думать боимся... Во закрутила:rolleyes:
В общем, скажу так: человеческая жизнь слишком коротка, гораздо короче жизни звезд и планет. Поэтому не паримся и радуемся теплому (еще не собирающемуся тухнуть), солнышку. Тем более, что выходные. Лето на дворе.
Давайте быть счастливыми, а не верить в суеверия.
 
А вообще говорят, согласно легендам, солнце - это термоядерная реакция. Но только какая-то неправильная, но об этом скромно умалчивают)))
 
Не потухнет, не бойтесь. :)
Почему? Посмотрите вокруг: Кто мог придумать и продумать все до мелочей? Природу генома, устройство миллиардов нейронов в мозге, черные дыры, которые могли бы все поглотить без Его участия в жизни всей Вселенной. Все будет хорошо! :)
 
Ребята, а если серьезно - прежде, чем Солнце потухнет, наша цивилизация еще сто раз вымрет.
Ну если Вы решили серьезно, то потрудитесь объяснить, как получилось сто раз. И самое главное, как потом будет зарождаться заново?
 
И самое главное, как потом будет зарождаться заново?
Просто.
По мнению некоторых ученых, которые произошли от обезьяны, если долго-долго кидать через забор всякий хлам, а по прошествии мильярда лет заглянуть по ту сторону забора, то на вершине кучи будет стоять новенький ноутбук Тошиба с установленной виндовс 10.
 
Назад
Сверху Снизу