Пытаться договорится с банками и погасить кредиты или фиг с ними?

Старый

Старый

Прохожий
Ребята,я вполне адекватный,хоть и контуженный человек.Имею текущие кредиты: Тинькофф-50К, Почта-банк- 40000 и кредитка 10000, банк пойдем- 80000.Потерял весной работу, сообщил всем банкам об этом.В почта-банк отдаю свою ветеранскую пенсию, с пойдем договорился,убрали штрафы,надо просрочку за 2 месяца погасить и вернуться в график,только тогда я остаюсь без еды.по коммуналке долги растут.А вот гребаный тинькофф, каждый звонок одно и тоже-когда погасите всю сумму?бесполезно что либо объяснять.за 120К, в рассрочку фирма одна предлагает банкротится,только на них я тоже не наскребу.что делать?
 
Банкротится легко можно самостоятельно, обратившись в суд. Не обязательно платить проходимцам разным, да ещё такие деньги. Но, кажется, для банкротства физического лица долг должен вырасти до полумиллиона, потом, при очевидной невозможности его погасить нужно сразу начинать процедуру.
 
Меня удивляет поведение Тинькова. У меня был, да и сейчас есть долг в этом банке около 100 тыс. руб. В подобной ситуации, 1,5 года назад они пошли мне навстречу и я выплачивал символические 500 руб. в месяц в течении года наверное, точно не скажу. Правда пришлось вести долгие, многочисленные и мучительные для меня дебаты по телефону и заплатить 1000 руб. сразу. Попробуйте проявить настойчивость. Этот банк достаточно лояльный к клиентам, есть куда хуже.
 
Ребята,я вполне адекватный,хоть и контуженный человек.Имею текущие кредиты: Тинькофф-50К, Почта-банк- 40000 и кредитка 10000, банк пойдем- 80000.Потерял весной работу, сообщил всем банкам об этом.В почта-банк отдаю свою ветеранскую пенсию, с пойдем договорился,убрали штрафы,надо просрочку за 2 месяца погасить и вернуться в график,только тогда я остаюсь без еды.по коммуналке долги растут.А вот гребаный тинькофф, каждый звонок одно и тоже-когда погасите всю сумму?бесполезно что либо объяснять.за 120К, в рассрочку фирма одна предлагает банкротится,только на них я тоже не наскребу.что делать?
Если вы будете обращаться в суд с заявлением о том чтобы Вас признали банкротом то вы скорей всего проиграете это дело. Если Вы получаете пенсию то никакой Вы не банкрот. И не забывайте что суд это тоже значительные затраты на работу адвоката, судебные пошлины и прочее. Единственный вариант это попытаться договориться с Тинькофф об отсрочке платежей.
 
Назад
Сверху Снизу