Снятие обременения

Ольга_85

Ольга_85

Приходящий
Квартира куплена в ипотеку через СБ. Скоро планируем закрывать ипотеку, продавать. Как долго снимается обременение с квартиры после последнего платежа?
 
Около месяца снимается у нас в Твери у Себрбанка. Но!!! Хороший риелтор нам все за 4 дня снял. Поищите, кто сможет быстрее, если будет необходимость.
 
Скорость решения практически всех вопросов зависит от желания и действий заинтересованного лица. Если Вам реально надо сделать быстро, то в Сбербанк с соответствующим заявлением надо обратиться не менее чем за месяц до планируемой даты окончательного погашения долга по ипотеке. Месяца им достаточно и справку они дают в течение недели после погашения ипотеки. С ней обращаются в госреестр. Там тоже 3-5 рабочих дней. И все! Если сроки не так важны, то надо подать заявление в Сбербанк и все само собой решится за полтора - три месяца.
 
У меня было рефинансирование, тоже нужно было снимать обременение в Сбере. Пришлось через знакомых это делать. А так да, действительно месяц ждать, а мне это было крайне не выгодно. Причем банк не сообщает тебе о факте того, что обременение банком снято.
 
Брала ипотечный кредит в банке ВТБ, на сколько я помню закладную выдали примерно через неделю после полного погашения ипотеки, возможно даже быстрее. Далее закладную я отдала в Росреестр через МФЦ и примерно через месяц выдали на руки выписку о том, что обременения нет.
 
Назад
Сверху Снизу