Россия Кудрин считает что денег у России не хватит на второй кризис




Государство не имеет возможности финансировать пенсионную систему из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Резервов хватит лишь на преодоление последствий одного негативного периода, подобного кризису десятилетней давности Такое мнение выразил глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин в ходе парламентско-общественных слушаний по совершенствованию системы пенсионного обеспечения.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Ну молодцы, раз ФНБ не хватит на второй кризис, значит будем срочно повышать по максимуму пенсионный возраст. А толк то какой, один раз повысим, получим относительно краткосрочный эффект (если ещё получим), а дальше что делать? А дальше по прогнозам теоретиков резко пойдёт вверх рождаемость, в два раза увеличится реальное производство и эти фонды снова станут "золотыми" подушками безопасности. Не верится в это, нет предпосылок для развития новых массовых производств. Тут нужна целая программа, по аналогии с советским периодом.
 
Такое мнение выразил глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин
Таких как Кудрин паникёров и провокаторов в военное время расстреливали.
Хорошая была практика. Правильная.
Я бы, кстати, распространил её и на наше, относительно мирное время. И на некоторых авторов тем в том числе.
 
Таких как Кудрин паникёров и провокаторов в военное время расстреливали.
Хорошая была практика. Правильная.
Я бы, кстати, распространил её и на наше, относительно мирное время. И на некоторых авторов тем в том числе.
При всем моем безразличном отношении к Кудрину, стоит все же отметить тот факт, что именно благодаря созданной им подушке безопасности в виде стабфонда, России относительно спокойно прошла кризис 2008 года.
 
стоит все же отметить тот факт, что именно благодаря созданной им подушке безопасности в виде стабфонда,
Так это Кудрин создал стабфонд???:kolobok_shok: Благодетель наш... Как-то этот факт мимо меня прошёл... тогда конечно... виноват, беру свои слова обратно. :kolobok_yes:
 
Таких как Кудрин паникёров и провокаторов в военное время расстреливали.
А почему Вы так категоричны? Может он один из тех, кто не боится говорить правду. Ведь граждане обладают явно меньшей информацией по сравнению с ним. А расстреливать ну как-то совсем уж... 37-й год. Хотя коррупционеров (хотя бы каждого десятого), на мой взгляд, можно.
 
А почему Вы так категоричны? Может он один из тех, кто не боится говорить правду.
Несомненно он должен обладать большей информацией, чем я. Тем не менее, я тоже кое-что понимаю. И слушаю его уже много лет. Кроме информативной базы надо обладать ещё и деловыми качествами, и интеллектом. Например способностью к адекватному анализу, конструктивным предложениям... в общем быть профессионалом своего дела. Так вот, может он и правдолюб, этого я не знаю, но профессионал хреновый. Это мне давно очевидно.
Насчёт расстрела... ну это конечно так, эмоции для красного словца. Просто гнать в шею дилетантов с ключевых постов. Пусть идёт куда-нибудь... в бухгалтерию. Того колхоза, в котором Ельцин должен был быть бригадиром, вместо кресла президента России.
Сколько уже можно доверять кухаркам управление страной?
 
Пенсии финансируются из пенсионного фонда и из бюджета. В бюджете денег выше крыши, иначе мост на Сахалин не придумали бы строить.


Фонд национального благосостояния на для выплаты пенсий никогда не использовался.
 
В бюджете денег выше крыши, иначе мост на Сахалин не придумали бы строить.
И не только этот мост. Ещё куча мега проектов и проектов поменьше. Опять же, ЦБ только что поставил рекорд по закупке золота.
Да и у населения только в официально известных загашниках лежит что-то порядка 20-ти триллионов руб.
Так что деньги в России есть, и их много. Реально намного больше, чем требуется на сегодня и на завтра.
При этом массово включился экономичный режим в связи с перманентным ожиданием ухудшения ситуации. Фактор на 90% психологический, и созданный искусственно.
 
Так это Кудрин создал стабфонд???:kolobok_shok: Благодетель наш... Как-то этот факт мимо меня прошёл... тогда конечно... виноват, беру свои слова обратно. :kolobok_yes:
Ну благодетель или нет, это второй вопрос, но именно он лоббировал будучи главой МинФина создание Стабилизационного Фонда, при чем ему очень сильно оппонировали в этом.
 
именно он лоббировал будучи главой МинФина создание Стабилизационного Фонда, при чем ему очень сильно оппонировали в этом.
Я не в курсе. А вот то, что сам по себе Кудрин не в состоянии зачать, родить и протолкнуть что-то реально стоящее, это как раз очевидно.
Гвозди забивают молотком. Но сам молоток - это лишь инструмент, у которого есть хозяин. Аналогия так себе, но, думаю понятно о чём я.
 
В бюджете денег выше крыши, иначе мост на Сахалин не придумали бы строить.
Не совсем так. Если бы было денег много в бюджете, то с этим пенсионным возрастом бы и не начинали. Тут не только Сахалинский мост, тут ещё куча разных других проектов в планах (космос, оборонка и т.д.). Важен приоритет, за чей счёт это осуществлять. Ведь как я понял всё это они хотят сделать за шесть лет, а для этого требуется большой напряг, вот и сверхдоходы сразу всплыли. Там у них во власти свои проблемы, советник Президента страны не последний человек, а тут такое единодушие всех министерств против изъятия этих сверхдоходов. Вот и вопрос, как все Указы выполнить и не просто выполнить, а в установленные сроки?
 
Сколько уже можно доверять кухаркам управление страной?
А почему такое происходит? Откуда эти люди во власти?
Один православный канал изо дня в день из месяца в месяц поливает грязью всех высокопоставленных чиновников страны, кроме самого высокого. Перед президентскими выборами так критиковали правительство, что аж слюни летели. Говорили: "Вот президент после очередного переизбрания всех их разгонит и премьера тоже. Назначит ответственных, думающих о стране". И что. Выборы (или переназначение) прошли. Вся бригада на месте. А на этом канале та же песня: "В правительстве негодяи, в ЦБ неадекватные". А по чьей команде они на этих местах? Тишина.
 
А почему такое происходит?
Вы же наверное где-то работаете? Ну и как, много у вас реально высококлассных специалистов? Да ещё при этом добросовестных, ответственных, трудолюбивых, чистых на руку? Едва ли.
Вот так и везде. Разогнать не проблема. Заменить некем.
Тем не менее, новые люди появляются, процесс идёт, пусть и не так быстро, как бы хотелось. Но тут спешка тоже ни к чему хорошему не приведёт.
Есть наверное и другие причины, о которых мы можем догадываться, но знать не можем.
 
Я не в курсе. А вот то, что сам по себе Кудрин не в состоянии зачать, родить и протолкнуть что-то реально стоящее, это как раз очевидно.
Гвозди забивают молотком. Но сам молоток - это лишь инструмент, у которого есть хозяин. Аналогия так себе, но, думаю понятно о чём я.
Ну на тему пробить и родить, тут тоже дилемма. Родить может и стратегии у его фонда, весьма интересные и перспективные, но есть и другие ветви власти. Ну как выдумаете, силовики откажутся от того, как мне кажется избыточного, с точки зрения грамотного расходования средств, что выделяются им? Нет. Вот и идет возня бульдогов под ковром.
 
Очередной кризис в самом разгаре, а ведь живем, по клавиатуре стучим! Паникер вы, господин-товарищ Кудрин!
 
Назад
Сверху Снизу