Животные Как приучить котёнка к лотку?

Julchn

Julchn

Прохожий
Как приучить маленького котёнка к лотку? Собираюсь брать под опеку малыша, а как правильно приучить - не знаю. Подскажите, кто знает!
 
Так теперь в специальных магазинах баллончики со спреями продаются. Одним пшикаете куда надо ходить в туалет, а другим брызгаете куда не надо ходить в туалет.
 
Приводите котенка домой, кормите, поете, и сажаете в лоток. И не отпускаете, пока он свое дело не сделает. Иначе по всему дому с тряпкой будете бегать следующие 15 лет.
 
Вообще рекомендуется брать его отходы жизнедеятельности и намерено оставлять в вашем лотке. Так он по запаху будет понимать что это за место и для каких дел.
 
У знакомой кот сам начал ходить вместо лотка в унитаз. Никто не учил. Бывает же.
 
Придётся первое время следить за его реакцией. Как только заметили, что котёнок мечется в поисках туалета, настойчиво сажайте его в лоток. если будет вылазить - всё равно сажайте, пока он не сходит. Я так с неделю своего приучал, потом он сам в лоток отправлялся.
 
Есть специальные "приучалки" в виде спрея или клеенок. Мы покупали и то, и другое. Не помню что именно, но что-то из этого сработало.
 
Когда котенок нагадит, то нужно вытереть тряпочкой, которую потом положить в лоток. Так котенок очень быстро запомнит место, где нужно ходить в туалет.
 
Посвятите несколько первых дней этому процессу. Нужно внимательно отслеживать любое беспокойство и намерение сходить в туалет. Кстати, мы брали годовалую кошку, она была приучена ходить в туалет сразу после еды. Это оказалось очень удобно.
 
Я полагаю, что исчерпывающие инструкции по указанному мероприятию лучше всего получить на форуме по квантовой физике. Там живут лучшие специалисты по котам
Шикарная статейка!
Наш кот, к счастью, сам начал ходить в лоток, мы просто показали ему где он стоит и все. Может ему интересней было порыться в наполнителе и сделать свое дело в него (как природой заложено в его голове), может умный попался, но приучился сам))
 
может умный попался,
Угу.
Прочитал статью и не пожелал находиться в суперпозиции живого и мертвого кота. От греха подальше сходил в лоток и мгновенно перешел в состояние живого кота.
 
Назад
Сверху Снизу