Россия Что будет с рублём после отказа ЦБ от покупки валюты?




До конца сентября Банк России приостанавливает закупку валюты для финансового ведомства в рамках бюджетного правила. Заявление регулятора позитивно отразилось на курсе рубля: он укрепился по отношению к основным валютам, отступив от отметок 69 - за доллар и 79,8 – за евро. Аналитики ранее указывали, что валютные интервенции со стороны финансовых властей давят на курс. Но после решения ЦБ об отмене закупок расслабляться не стоит, поскольку анонсированные США санкции способны отправить рубль в новое пике.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Доллар переоценен. Нынешний курс объясняется паникой по поводу санкций, на которой наживаются спекулянты. Через некоторое время доллар медленно поползет вниз.
 
Какая топорная работа. Посреди дня в самый разгар торговой сессии изменить условия игры. Кто-то (из приближённых) наверняка на этом заработал миллионы.
 
Доллар переоценен.
Согласен. И санкции сами по себе уже давно своё отработали. Сейчас игра на повышение/понижение - чистой воды спекуляции, не имеющие под собой никакой экономической основы.
 
Кстати, всё в этом мире так стремительно меняется, что я уже задумываюсь о судьбе доллара.
Ведь на самом деле слезть с доллара не такая уж большая проблема. А подвижки в этом направлении есть. Мы, Турция, Китай, да и Европа... потихоньку начинают думать в этом направлении.
Ничего не утверждаю, но мысль перевести свой долларовый депозит в рублёвый, уже появилась, и никуда не уходит.
 
Кстати, всё в этом мире так стремительно меняется, что я уже задумываюсь о судьбе доллара..

Да, мы живем в интереснейшие времена. Рушится старый мир, который был создан после развала Советского Союза.

Какие возможности для политиков!
 
Да, мы живем в интереснейшие времена. Рушится старый мир, который был создан после развала Советского Союза.
А мне кажется наоборот, ничего интересного. Всё крутится вокруг одной темы "Как бы посильнее насолить РФ", скучно. Ведь за этими санкционными манипуляциями стоит только одно, скрыть проблемы внутри США и их союзников. Проще всё свалит на одну страну, меня одно при этом удивляет, куда смотрят обычные люди в этих странах?
 
Ведь за этими санкционными манипуляциями стоит только одно, скрыть проблемы внутри США и их союзников.

Что-то я не припомню, чтобы еще пять лет назад были такие острые противоречия между США и их союзниками. На этих противоречиях и следует играть в собственных интересах.
 
@Алекс88, да по-моему все это "как бы насолить РФ" это в массе своей крутится только по нашим СМИ. Да, есть реакция на те или иные факторы, действия и так далее, но в остальном, что США, что их союзники больше своими разборками заняты. О РФ не так много думают, как нам это кажется )))
 
@Алекс Н, читал конечно же... А если мимоходом нагадили, как вы говорите, то простите, у меня другие ассоциации возникают. С баснями Крылова знакомы же? Ну вот помните там была одна басня про большое животное и маленькое :)
 
@Алекс Н, чем-то кроме риторики это доказать можете? Желательно цифрами. Это не подкалывание, просто интересно, какие цифры вы приведете. Пока как-то даже по экспорту видно, что не совсем оно усохло.
 
@Алекс Н, чем-то кроме риторики это доказать можете? Желательно цифрами.

Территория Российской империи на рубеже 19-20 веков составляла 22,4 млн км². При этом уже были потеряны владения в Америке. Территория современной России 17,1 км².
 
И еще немого цифр. ВВП Советского Союза составлял применено половину от американского. ВВП современной России меньше американского в 12 раз.
 
@Алекс88, да по-моему все это "как бы насолить РФ" это в массе своей крутится только по нашим СМИ. Да, есть реакция на те или иные факторы, действия и так далее, но в остальном, что США, что их союзники больше своими разборками заняты. О РФ не так много думают, как нам это кажется )))

Думают и постоянно, да к тому не просто думают, а ещё и строят долгосрочные планы по санкциям. Да вот хотя бы свежий пример с болельщиками ФК "ЦСКА" в Риме в метро. Произошла трагедия - авария на эскалаторе, и что же мы видим. Вместо того, чтобы разобраться в причинах, тут же всё свалили на обычных людей. Не надо прыгать и в том же духе. Метро для того и придумали, чтобы там ходили, прыгали или бегали, а техника должна обеспечивать безопасность при любой ситуации. А здесь идут по проторенной дорожке, русские, значит виновны заранее, вот о чём речь.
 
@Алекс88, поменьше ведитесь на информационный шум. При трагедии в Керчи тоже видные товарищи сразу начали валить все на укробандитов, а вот по факту... На то они и политики и СМИ, что бы пургу гнать :) Которую, как известно, даже пресс-секретарь гонит иногда :)
 
@Алекс88, поменьше ведитесь на информационный шум. При трагедии в Керчи тоже видные товарищи сразу начали валить все на укробандитов, а вот по факту... На то они и политики и СМИ, что бы пургу гнать :)

А я вообще ни на что не ведусь, как вы тут выражаетесь. Я просто констатирую факт, что есть такое предвзятое отношение к РФ в ЕС и Северной Америке. По трагедии в Керчи особая ситуация и там ещё нужно разбираться с мотивом и влиянием. Кстати никто на Украину там сразу не стал всё сваливать, просто высказывались предположения различные. С трагедией в метро в Риме было всё наоборот, там мэр города прямо высказался.
 
Назад
Сверху Снизу