Россельхозбанк На какой срок открыть депозит?

Кот Онлайн

Кот

Завсегдатый
Собственно это не вопрос. Просто если у кого-то есть какое-то мнение на этот счёт, с удовольствием почитаю.
РСХБ предлагает сейчас 6,8% годовых (что по нынешним временам уже не плохо), но на срок в три года.
Вот и призадумался... с одной стороны тенденции к снижению процентных ставок никто не отменял. Но и риск того, что инфляция выйдет за планируемые рамки тоже существует. Склоняюсь к мысли перезаключить договор на полгода, однако и соблазн закинуть денешку сразу на три года, и получать каждый месяц свой гарантированный, но неизменный процент, тоже где-то подзуживает...
Короче, хочу на ёлку влезть, и попу на поцарапать. Как-то так. :kolobok_pardon:
 
@Кот, после последнего скачка доллара сомневаюсь что проценты останутся такими же и инфляция, как вы правильно заметили, скорее всего превысит ожидания. Тем более что основные неприятности будут к ноябрю, когда будут более жёсткие санкции.
 
Вот и призадумался
Я думаю, что сейчас лучше не торопиться. К тому же Набиуллина уже высказывала мысль о том, что ЦБ, в случае необходимости, готов перейти от снижения к повышению учётной ставки.
 
с одной стороны тенденции к снижению процентных ставок никто не отменял. Но и риск того, что инфляция выйдет за планируемые рамки тоже существует.
Так это два взаимоисключающих понятия. Если начнётся рост инфляции, то и банки будут поднимать процентные ставки по вкладам. Первый звоночек уже есть - ключевая ставка не изменится до конца года, такие разговоры ведутся. Мне кажется, что сейчас не нужно вкладываться сразу на три года, лучше на полгода. И посмотреть как изменится ситуация зимой.
 
:rolleyes: Я бы попробовала деньги на полгода, всегда выгоднее.
Открыть можно вышеназванный депозит с пополнением.
Отмечу, что смешно забыть об инфляции в России. Господа, мы в России.
 
:rolleyes: Я все время забываю, потому что долго училась в Европе.
Еще депозит с отчислениями с прибыльной карты по 70% выгодно.
До 2 недельного окончания депозита можно кидать свою месячную зарплату, ведь все равно снимать деньги будешь.
 
РСХБ предлагает сейчас 6,8% годовых (что по нынешним временам уже не плохо), но на срок в три года
Я бы не советовала вам открывать депозит на столь долгий срок. Оптимально год, полтора - максимум. Процентные ставки могут как повышаться так и понижаться, бывают акционные, более выгодные вклады. Что произойдет за 3 года спрогнозировать сложно а деньги для вас будут не доступны весь срок депозита.
 
@Кот, и на какой срок открыл? Я сейчас тоже присматриваю вклады, но только чтобы пополняемые, и мне бы вот как раз на три года бы надо ( детёнышу на институт копить начала?‍? обучение оно нынче такое - дорогое). Или прекидывать с вклада на вклад?Не запутаться бы?
 
на какой срок открыл?
На год. Но я выбирал депозиты без пополнения, там процент выше. С ежемесячным перечислением процентов на карты.
Из "Абсолюта" перевёл в "Почту". А у "ВТБ" как раз акционный вклад был, тоже удачно.
У нас цели разные. Тебе надо накопить, а я периодически живу на проценты.
 
Вспомнила 2014 год, когда рубль рухнул. Тогда банки подняли проценты по вкладам до 18 процентов, а у меня лежал вклад на два года, вот обидно было, сколько я потеряла. В нашей стране все непредсказуемо, теперь держу вклады только на 2-6 месяцев с пролонгацией.
 
Всем добрый день!
Я бы не стала открывать вклад. Лучше иметь банковскую карту на которую приходят % на остаток. 5-10% в месяц тоже не плохо...
 
На год. Но я выбирал депозиты без пополнения, там процент выше. С ежемесячным перечислением процентов на карты.
Из "Абсолюта" перевёл в "Почту". А у "ВТБ" как раз акционный вклад был, тоже удачно.
У нас цели разные. Тебе надо накопить, а я периодически живу на проценты.
Чтобы жить на проценты нужно вкладывать минимум от миллиона рублей. Допустим, ставка 6% годовых. Получаем 60 тыс. в год или по 5 тыс. руб. в месяц, что даже не дотягивает до мрот.
 
Чтобы жить на проценты нужно вкладывать минимум от миллиона рублей. Допустим, ставка 6% годовых. Получаем 60 тыс. в год или по 5 тыс. руб. в месяц, что даже не дотягивает до мрот.
Не совсем вас понял... Это вы сейчас пытаетесь провести финансово-арифметический ликбез для человека, который уже больше 10-ти лет живёт процентов на 50% за счёт своих инвестиций? Забавно.
Какие ещё будут "открытия"? :kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу