Кредит для поддержания бизнеса

mark

mark

Новичок
Основной вопрос такой: правильно ли брать кредит в банке для поддержания бизнеса? Плюс остается много появившихся сопутствующих вопросов. Моя история. Когда я со своими знакомыми, много лет тому, начинал поднимать дело на ноги, вопросы, где приобрести недорогое, но качественное сырье даже не рассматривались. Все было под рукой, цены вполне вменяемые. Заказать машину для грузовых перевозок тоже не так дорого. Почты с быстрой доставкой тоже цены не загибали по объему.

Вот последнее время совсем кризис наступил. Цены скакнули. Бизнес не особо дает прибыль. В холода особенно сложно живется. Так как наше дело имеет прибыль чаще всего в теплое время года. Кредитов никогда не брали, 
кредитная история чистая. Некоторые люди очень боятся брать кредит и нас отговаривают. Знаю, что кредит если брать, то в валюте, которой получаем доход. Если вдруг не успеваем по месяцу закрываться, то нас под суд сдают. Или арест имущества.

Ещё один интересный вопрос - как взять кредит без процентов? И где его брать? Возможно, были у кого-то сложные этапы в ведении бизнеса, как боролись?
 
Кредит без процентов банк не даст - примите это, как данность. Единственный вариант "беспроцентного кредитования" - это договариваться с вашим поставщиком об отсрочке платежа либо с покупателем об авансе (к сожалению, не совсем понятно, чем Вы занимаетесь). А так - каждая ситуация индивидуальна, рассматривать вариант банковского кредитования имеет смысл, если Вы чётко понимаете, на что нужны деньги, какой "выхлоп" получите от сделки и какова оборачиваемость средств (если это оборотка). Иначе кредит из спасительной верёвочки рискует превратиться в удавку.
 
Кредит без процента это не у нас. Вообще кредит для бизнеса нормальное явление. К примеру, оптовики обычно своих средств в обороте имеют не больше 30%, остальное кредитное.
 
На то он и кредит, что бы вы за него переплачивали. На кредит без процентов можете рассчитывать, если имеете богатого и близкого родственника, и то далеко на факт что у вас выгорит, и он вам поверит.   
 
А с какой стати вам должны выдавать кредит без процентов?Вы занимаетесь бизнесом,значит подразумевается доход.Так и платите за эту возможность получения денег в оборот.
 
Саша Александров написал(а):
Кредит для поддержания бизнеса
Иногда выдается кредит без процентов, иногда даже частично списывается. В случае малого бизнеса такое практически не встречается, а в случае больших, социально значимых компаний такое иногда бывает.
 
Саша Александров написал(а):
А с какой стати вам должны выдавать кредит без процентов?Вы занимаетесь бизнесом,значит подразумевается доход.Так и платите за эту возможность получения денег в оборот.
Иногда выдается кредит без процентов, иногда даже частично списывается. В случае малого бизнеса такое практически не встречается, а в случае больших, социально значимых компаний такое иногда бывает.
 
Нет беспроцентных кредитов, есть различные государственные программы льготного кредитования, когда государство частично компенсирует проценты. Узнавайте на порталах региональных властей, это публичная информация.
 
Наша страна и кредит без процентов ? Такого не бывает)
Многие сейчас берут кредиты для поддержания бизнеса, даже крупные компании. Сейчас кризис и бизнес испытывает проблемы, это касается, как малого, так и большого бизнеса. Решите для себя, взвесте все - поможет ли кредит и сможете ли вы оплачивать
 
Если можно обойтись без кредита то зачем его брать? Если же на карте стоит вопрос выживания предприятия, то рассуждения не имеют смысла.
 
Если же на карте стоит вопрос выживания предприятия, то рассуждения не имеют смысла.
Рассуждать имеет смысл всегда. Особенно в вопросах, связанных с возвратом чужих денег. И рассуждения лучше всего подтверждать расчетами.
 
как взять кредит без процентов? И где его брать?

А вы сами неизвестному человеку дадите деньги, да еще и без процентов, да еще зная, что он на этом бизнес будет делать?!
Всегда надо ставить себя на место кредитора. А кредитор всегда сравнивает, кому ему выгоднее и с наименьшим риском дать кредит

Вам порекомендую искать инвестора. Инвестор - это тот, кто вложит деньги за долю от прибыли. Доля от прибыли зависит от вкладов в бизнес сторон, от распределения рисков, от формы участия в ведении дела и прочих факторов.

В любом случае есть несколько наиважнейших пунктов, которые вы сначала должны подготовить, а потом обращаться то ли к инвестору, то ли к кредитору. Знаете какие? ))
 
Многим банкам не понравится очень хрупкая ситуация в вашем бизнесе. По этому вам очень трудно будет взять кредит именно для поддержания бизнеса. Может лучше назвать кредит для развития бизнеса. А проценты вам в любом случае придется платить.
 
Кредит без процентов – если только у друзей. я брал залоговый займ на развитие бизнеса (в горсберкассе, они как раз с предпринимателями работают), смог быстро вложиться в ремонт помещения и покупку некоторого оборудования. деньги вернул досрочно, проблем никаких.
 
Назад
Сверху Снизу