Есть ли сроки действия у кредитной истории?

Конечно, если вы умудрились взять и в итоге не отдать – этого не забудут
Это 100%,что не забудут. Если бы каждый брал кредит и ждал 5 лет до обновления, то все банки уже разорились бы. Лучше все-таки по немного, но выплачивать.
 
Если не одобряют можно же взять займ в какой-нибудь МФО, в которой лояльно относятся к плохой КИ. Говорят что КИ так можно восстановить... не быстро конечно, но все же
 
Не погашенные кредиты не обнуляются, разве что, при признании вас банкротом. Если просто просрочки были, то кредитную историю можно подправить взяв другой кредит, правда дадут его только под огромные проценты.
 
У кредитной истории нет срока давности. Все сохраняется в базе. Я как брала кредит, мне его не дали, так как не был погашен старый кредит, а оставалась там всего-то 60 коп. Про данную задолженность я узнала только через два года, при оформление нового кредита. Навязывается сам вопрос, откуда взялись эти копейки?
 
Вся информация хранится в компьютере, что сделали, то и отображает. Если нет погашения долгов, то это фиксируется. Хорошую же кредитную историю, однако, надо поднимать с архива. Если не поддерживали участие в различных акциях, скидки теряются. Но при настойчивости можно получить большую сумму займа.
 
Вся информация хранится в компьютере, что сделали, то и отображает. Если нет погашения долгов, то это фиксируется. Хорошую же кредитную историю, однако, надо поднимать с архива. Если не поддерживали участие в различных акциях, скидки теряются. Но при настойчивости можно получить большую сумму займа.
Ну начнем с того, что нет единого, как вы сказали компьютера. Согласно сайту ЦБ РФ на данный момент в России действуют 7 бюро кредитных историй. Не все они друг с другом взаимодействуют и не все они работают со всеми банками. Так что и хорошую КИ могут не найти. И второе, при чем тут настойчивость? Если скоринг банка вас не пропускает, то хоть головой об стену банка бейтесь, большую сумму вам не дадут.
 
. Насколько мне известно то каждые 5 лет обновляется история.
Кто-то Вам дал неправильную информацию. По законодательству РФ уже три года действует норма в 10 лет, а раньше было и вообще 15. При этом если кредит не погашен, то с этим надо разбираться (если Вы действительно не знаете в чем дело). Сейчас можно запросить КИ и постараться разобраться в чем дело. Как говорится - хочешь жить, умей вертеться.
 
Назад
Сверху Снизу