Россия Орешкин советует избавляться от долларов в пользу рублей




Минэкономразвития (МЭР) не планирует пересматривать прогноз курса рубля. До конца года он останется на отметке 63,9. Сейчас удачное время для продажи валюты США и покупки российских рублей, считает глава МЭР Максим Орешкин.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Интересно, а сам господин Орешкин это уже сделал? И второе, мне нравится этот прогноз, который с большей долей вероятности не будет таковым, потому как даже рекордно высокая нефть не поддержала рубль.
 
мне нравится этот прогноз, который с большей долей вероятности не будет таковым, потому как даже рекордно высокая нефть не поддержала рубль.
Орешкин просто видимо не в курсе, какие планы на рубль у ЦБ. Как и вы не в курсе, что курс рубля от курса нефти напрямую уже давно не зависит. А если и зависит, то зависимость эта не слишком существенна.
Насчёт прогнозов согласен. Сейчас это как прогноз погоды. Больше напоминает гадание.
 
Если у вас есть источник инсайдерской информации в окружении Трампа, то можно вложиться в рубли. Если такого источника нет, то пусть доллары пока полежат под матрасом.
 
Как и вы не в курсе, что курс рубля от курса нефти напрямую уже давно не зависит. А если и зависит, то зависимость эта не слишком существенна.
А мне кажется, что наоборот по прежнему зависимость большая. Только она как бы скрыта и завуалирована под другими темами. Но если опять что то случиться в экономике (кризис какой или сильнейшие санкции), то цены на нефть будут нашей подушкой безопасности опять. Без этого мы уязвимы по прежнему.
 
если опять что то случиться в экономике (кризис какой или сильнейшие санкции), то цены на нефть будут нашей подушкой безопасности опять. Без этого мы уязвимы по прежнему.
Не цены на нефть. А сама нефть. Естественно, она важна для нас, и это нормально.
А вообще, при грамотно выстроенной экономике, такая страна, как Россия, может быть независима ни от кого, даже будучи в полной герметичной изоляции. У нас есть ВСЁ. К сожалению, мы так и не научились этим правильно пользоваться.
 
Орешкин просто видимо не в курсе, какие планы на рубль у ЦБ.
А ведь действительно пару дней назад было показано отсутствие взаимопонимания и взаимодействия внутри экономического блока. Орешкин говорит о том, что экспортёры придерживают валютную выручку, чтобы потом продать её дороже. А через несколько часов Набиуллина выдаёт опровержение этих слов, заявляя, что ЦБ видит всю поступающую валюту, и ничего того, о чём говорил Орешкин, не наблюдается.
 
У нас есть ВСЁ. К сожалению, мы так и не научились этим правильно пользоваться.

У нас есть образованное население и огромные природные ресурсы. У нас нет адекватной экономической политики.
 
Ну вот, а я только собралась потихоньку доллары покупать. Вот и что теперь делать? Покупать потихоньку как планировала или подождать и прока рубли копить? Хоть не читай эти новости.)) Я правда не в целях выгоды, а просто к отпуску готовлюсь.
 
Завтра Трамп не стой ноги встанет, и рубль опять рухнет. Если нужны доллары для поездки, лучше не ждать, пока они подешевеют.
 
Назад
Сверху Снизу