Выдадут ли микрозайм по просроченному паспорту?

Прежде чем приступить к заполнению информации о вашей личности, ваш паспорт проходит некую проверку на действительность. И если он с истекшим сроком, займ вам не видать однозначно. Элементарно выдранная страница, уже делает его недействительным, о чем речь вообще.
 
Когда я работала в офисе микрозаймов, у меня была такая клиентка. Она сама или упустила момент и забыла о том, что пора менять паспорт, или просто хотела это скрыть и получить займ по просроченному паспорту. Я, ничего естественно не подозревая, стала вводить в программу данные. И программа выдала информацию, что паспорт недействителен или просрочен. Соответственно, при любом желании оформление невозможно в данном случае.
 
Вы вполне подходите под статью УК РФ №159.1 "Мошенничество в сфере кредитования". То есть, вы заведомо знаете, что ваш паспорт не действителен.
Откуда же все это берете, прости господи? Хоть бы комментарий к статье ради общего развития прочитали.
 
Забыл вовремя поменять паспорт по возрасту. Получается, что паспорт недействителен около двух месяцев. Могу ли я взять микрозайм?
Ну сегодня забыть поменять паспорт по возрасту достаточно сложно, так как есть сайт "госуслуги", электронная почта, телефон наконец. И все службы будут заблаговременно информировать о приближающейся дате замены паспорта. А уж брать ещё и микрозайм в этот период ну никак не логично, по меньшей мере.
 
В такой ситуации у вас один путь, придется по закону отвечать, ведь на то есть статья, да и ни какой банк вам не выдаст кредит в подобной ситуации, так что вы сначала решите эту проблема, тем более что проблематичного ничего нет, а потом уже вперед.
 
@Стивен, браво! Капитан, вы продолжаете оставлять повторяющиеся ответы в темах, вы не больны? Спец блин, пишет очевидности и то что уже написано в теме много раз.
 
В такой ситуации у вас один путь, придется по закону отвечать, ведь на то есть статья,
Хоть уточняйте, статья чего... Как именно отвечать приходится в таких случаях? Может стоит сразу бежать в Мексику?
@Екатерина Зайцева, Капитанов не смущает даже то, что вопрос 4 года назад задавался. Дельный совет, он как добротное вино, с годами только лучше становится...
 
@viktoriya, А под какую статью в этом случае подходят сотрудники МФО выдавшие мне кредит по недействительному документу? Зачем им это нужно?
Под статью они не попадут. Максимум - халатность и то вряд ли. А так, вы хотите оформить кредит по заведомо не действующему документу. Кстати, когда менять будете, еще и штраф оплатите.
 
Назад
Сверху Снизу