Попал в очень тяжелую ситуацию

Vlad8999

Vlad8999

Прохожий
Нужны были срочно деньги , набрал по глупости в МФО так как в банке одним кредитом не давали . Не рассчитал правильно свои возможности и теперь не знаю как быть... Суммарно долг перед МФО 35000 . Если бы долг был бы в одном месте и были бы ежемесячные платежи , то рассчитался без проблем , а тут не знаю как быть . Пытался взять займ у частного лица под расписку , в итоге услуги предлагаю одни мошенники. Может кто то попадал в такую ситуацию и подскажет как быть? Конечно я сам виноват и ... себя за то что связался вообще с МФО , мне нужна ваша помощь одна надежда на вас
 
@Vlad8999, сумма не такая большая (хотя она может быть больше из за штрафов и т.п. о которых вы пока не знаете), лучше конечно рассчитаться и не связываться с МФО. Как вариант - перезанять, что то продать (главное не почку и т.п.), взять кредит нормальный.
 
@Vlad8999, сумма не такая большая (хотя она может быть больше из за штрафов и т.п. о которых вы пока не знаете), лучше конечно рассчитаться и не связываться с МФО. Как вариант - перезанять, что то продать (главное не почку и т.п.), взять кредит нормальный.
Спасибо , что ответили . Просматривал данный вариант что то продать да нету у меня ничего такого. А из знакомых не у кого нет такой суммы да мне и стыдно к ним с данной просьбой обращаться
 
@Vlad8999, самое основное - не гасите долги перед МФО при помощи других займов ибо есть ограничение на рост общего долга - не более трёхкратной суммы займа, тоесть если взяли изначально 5000 то больше 15 вас отдавать не заставят. Сколько денег вы брали?

Хотя поправочка - это про проценты, штрафы могут ещё накинуть "сверху".
 
Последнее редактирование:
@Vlad8999, самое основное - не гасите долги перед МФО при помощи других займов ибо есть ограничение на рост общего долга - не более трёхкратной суммы займа, тоесть если взяли изначально 5000 то больше 15 вас отдавать не заставят. Сколько денег вы брали?
Я брал 20 000 . Нужно было на лечение сестры. Дело в том что я студент и мне 19 лет . Из доходов ( моих личных ) стипендия + социальная пенсия . Суммарно выходит 18 000 . Ну она будет только 16 октября. До этого времени будут накапливаться не плохие проценты .
 
@Vlad8999, если нет возможности перезанять или что то продать - тогда подрабатывайте, в онлайне мало что сделать сможете - идите в оффлайн, в ночную смену где то, в выходные и т.п., сумма на самом деле только кажется большой. Повторюсь - не вздумайте перезанимать у МФО и тем более частников - влипните только глубже. Чудесного совета исцеления вам не даст никто, деньги будут если стараться.
 
@Vlad8999, вы где- нибудь подрабатываете? Просто я очень много вижу студентов, листовки раздают, на промо -акции выходят на 2-3 часа. У меня младшая сеста во время учебы умудрялась подрабатывать. Днем училась, а вечером официанткой работала. Во многих крупных рестаранах быстрого питания ( KFC, Макдональдс, БургерКинг и т.д.) по -моему одни студенты и работают. Это я тому, что можно поискать дополнительные методы заработка.
У Вас в одном МФО взят займ или в нескольких? На много просрочили платежи? Пробовали оформить кредитые каникулы? Или договориться об отсрочке/ уменьшениии платежа и увелечении срока? Ваша сестра я так понимаю не работает?
 
Нужны были срочно деньги , набрал по глупости в МФО так как в банке одним кредитом не давали . Не рассчитал правильно свои возможности и теперь не знаю как быть... Суммарно долг перед МФО 35000 . Если бы долг был бы в одном месте и были бы ежемесячные платежи , то рассчитался без проблем , а тут не знаю как быть . Пытался взять займ у частного лица под расписку , в итоге услуги предлагаю одни мошенники. Может кто то попадал в такую ситуацию и подскажет как быть? Конечно я сам виноват и ... себя за то что связался вообще с МФО , мне нужна ваша помощь одна надежда на вас
У меня в семье была такая проблема. Мы конечно подрабатывали, где только можно. Муж в такси, я в интернете, вечерами полы мыла. А вообще можно же как то договориться. Мы 4 месяца платили одни проценты. Только платежку потом продлили. Если временно, то можно.
 
Долг в 35К - это на общем фоне еще далеко не "тяжелая ситуация")
 
Повторюсь - не вздумайте перезанимать у МФО и тем более частников - влипните только глубже. Чудесного совета исцеления вам не даст никто, деньги будут если стараться.
А я бы наоборот посоветовала перекредитоваться в другом банке, чтобы остановить рот процентов в МФО. Параллельно не расслабляться! Найти подработку и мигом гасить кредит, желательно более крупными платежами, чем по договору. Как вариант - кредитная карта с льготным периодом. По-моему, их сейчас практически все банки предлагают.
 
@Сладкоежка, лучше не кредитку все таки, а нормальный кредит, с нормальными процентами и платежами, можно растянуть хоть на год хоть на два и платить по 2000, грубо говоря. И взять сумму не больше, а именну ту которую нужно и одним днем все долги погасить. И не забыть стребовать справку, что счет закрыт и долгов перед МФО нет.
 
@Сладкоежка, лучше не кредитку все таки, а нормальный кредит, с нормальными процентами и платежами, можно растянуть хоть на год хоть на два и платить по 2000, грубо говоря. И взять сумму не больше, а именну ту которую нужно и одним днем все долги погасить. И не забыть стребовать справку, что счет закрыт и долгов перед МФО нет.
Совершенно с вами согласна!
 
Назад
Сверху Снизу