Россия Российских чиновников простимулируют солидными прибавками к жалованью




В течение следующих трех лет расходы госбюджета на материальную мотивацию госслужащих могут составить свыше 630 млрд. руб. С 2020-го планируется непосредственно увеличить оклады чиновников. Такие нормы содержатся в проекте федерального бюджета.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Экономика, как в Африке. Десять процентов населения процветают за счет вывоза полезных ископаемых, остальные предоставлены сами себе.
 
Также не понятны такие действия, престиж престижем, а нужно поднимать средний уровень заработных плат по всей стране. А государственные служащие и так хорошо получают, по сравнению с другими отраслями. Нужно соблюдать баланс интересов в этом вопросе.
 
Вот это жизнь! На пенсиях простого народа сэкономили, чтобы повысить благосостояние чиновников. Интересно, а почему в статье не говорится о том, на сколько выросло количество чиновников и госслужащих за последние 20 лет?
 
На пенсиях простого народа сэкономили, чтобы повысить благосостояние чиновников.
Опять одни эмоции в теме. А то, что оклады абсолютного большинства российских чиновников сейчас составляют от 6-ти до 8-ми тысяч рублей, никому конечно не интересно.
Вместе со всеми надбавками, коэффициентами, стимулированиями и премиями, на руки чиновники получают от 20-ти до 40-ка (максимум для чиновника среднего звена с приличной выслугой) тысяч. И там нужно работать. Как бы это не казалось кому-то странным.
Есть желающие в чиновники? Идите. Сейчас это совсем не сложно. И все будут завидовать вам.
 
Вместе со всеми надбавками, коэффициентами, стимулированиями и премиями, на руки чиновники получают от 20-ти до 40-ка (максимум для чиновника среднего звена с приличной выслугой) тысяч. И там нужно работать. Как бы это не казалось кому-то странным.
Есть желающие в чиновники? Идите. Сейчас это совсем не сложно. И все будут завидовать вам.

Что то маловато для государственного чиновника даже средней руки. Но если даже и 30-40 000 рублей, то неплохо, во многих регионах это даже повыше средней заработной платы. Так что желающих туда попасть будет много, но в том то и дело, что и на такую должность просто так не попасть.
 
Так что желающих туда попасть будет много, но в том то и дело, что и на такую должность просто так не попасть.
Вы кроме себя вообще кого-то слышите? Я же стописят раз уже написал, что да, нужно пошевелиться, задницу от дивана оторвать. Мозги нужны, знания, цель нужна, действия... никто к вам домой не придёт, и хорошую работу не предложит.
 
Опять одни эмоции в теме. А то, что оклады абсолютного большинства российских чиновников сейчас составляют от 6-ти до 8-ми тысяч рублей, никому конечно не интересно.
Ну если Вы считаете нормальной ситуацию, когда у простых граждан отбирают по 800-900 тыс рублей, но при этом повышают доходы чиновников, то на мой взгляд это абсолютно несправедливо. А говорить об их окладах при огромной коррупции в государстве совсем бессмысленно.
 
Ну если Вы считаете нормальной ситуацию, когда у простых граждан отбирают по 800-900 тыс рублей, но при этом повышают доходы чиновников, то на мой взгляд это абсолютно несправедливо. А говорить об их окладах при огромной коррупции в государстве совсем бессмысленно.
Вы, судя по тому что пишете, слишком оторваны от реальной жизни. Ничего не знаете не только о жизни чиновников, но и о жизни тех простых граждан, которая вас якобы заботит. Поэтому согласен, смысла в таком абсолютно беспредметном разговоре, действительно нет.
 
Если и вправду так взялись повышать уровень благосостояния России, то пусть с этого начнут. Ведь есть чиновники которые реально работают, а не просто там просиживают. Но увы, с нашим Российским менталитетом и бесконечном унижении чиновников и подобных служащих, это всегда будет подвергаться критики. Поймите, никому не нужны бестолковые люди которые нигде не работают и ничего не делают. Дяде Васе с села Нижняя Клоповка никто не будет повышать пенсию (зарплату) за красивые глаза. Люди реально трудятся и работают (поймите вы это), и осознайте что это заслуженно!!
 
Опять одни эмоции в теме. А то, что оклады абсолютного большинства российских чиновников сейчас составляют от 6-ти до 8-ми тысяч рублей, никому конечно не интересно.
Разве оклад чиновника может быть меньше МРОТ? По-моему нет. МРОТ с 01.05.18 составляет 11163р. Так что вы уже как-то передернули. А что касаемо чиновников, то их в РФ больше чем было при СССР. Так может быть сократить все это неэффективное воинство? И как-то оптимизировать работу.
 
Разве оклад чиновника может быть меньше МРОТ?
Конечно может. Зарплата и оклад это две большие разницы. Учите матчасть наконец. Я устал отвечать на такие детские вопросы.
может быть сократить все это неэффективное воинство? И как-то оптимизировать работу.
Может быть. Этим вопросом я не занимался - незачем мне. Но вполне допускаю, что штат госслужащих местами раздут не в меру.
 
Вы кроме себя вообще кого-то слышите? Мозги нужны, знания, цель нужна, действия... никто к вам домой не придёт, и хорошую работу не предложит.
То же самое могут сказать и вам, а вы себя слышите? Я вам русским языком повторяю в который раз, что всё что вы перечисляете, это просто слова (мозги, знания, цель, ещё напишите стремление сделать жизнь лучше). Я вам говорю, что в зависимости от региона страны не то что домой не придут, а если даже вы будете бегать по тем немногим ещё оставшимся предприятиям в поисках работы, как "савраска без узды", вас всё равно не возьмут. А переехать нет средств, вот так люди и привязаны к месту, спуститесь же наконец с небес.
 
это просто слова (мозги, знания, цель, ещё напишите стремление сделать жизнь лучше).
Да нет, батенька, это не слова. Я по этим словам сам давно живу, и весьма неплохо. Правда дошли они до меня поздновато, уже на 4-ом десятке. Жаль не раньше.
Но ежели для вас это только слова - я не возражаю. Пусть будет вам так, как вам больше нравится. А для меня как раз наоборот, ваши слова - пустое нытьё. Делом бы лучше занялись... умеете же что-то делать, наверное? Для вас лучше, не для меня.
(Это не совет, если что, так, мысли вслух).
 
Назад
Сверху Снизу