Заработок Как лучше ребенку давать деньги на расходы?

Ilanka

Ilanka

Новичок
Ребенок в 7 классе, дать денег просто на булочку уже мало, кино, планетарий, пиццерия. Вот думаю давать наличными или все таки оформить карту, чтобы контролировать расходы?
 
По мне лучше давать опреденную сумму каждую неделю.
 
Если ребенок копит на крупную покупку, удобнее оформить карту и ее пополнять. Но, как правило, подростки тратят на текущие расходы, в этом случае проще с наличными. Доверяете детям деньги - приучайтесь доверять им во всех смыслах.
 
Даю ребенку в месяц наличными 2000 и на карту прикрепленную к моей, но которой она пользуется 3000. Почему именно так, не знаю, само получилось :) Но при этом, все траты мне подконтрольны, так как ребенок все мне рассказывает :)
 
Какую-то сумму точно нужно давать наличными, в 7ом классе ребёнок может спокойно и потерять карту. Но всё зависит конечно от степени доверия)
 
Мне кажется, что карта - это приучение к ответственности. Не каждый ребенок в 7 классе способен устоять перед искушением купить что-то ему очень нужное, но дорогое))
 
Мне кажется, что карта - это приучение к ответственности. Не каждый ребенок в 7 классе способен устоять перед искушением купить что-то ему очень нужное, но дорогое))
Карта - это значит следить за каждым его шагом и контролировать каждую покупку. Лучше наличными, надо доверять своему ребенку.
 
@Алексей1988)07, карта это еще и некая гарантия безопасности. Ну как минимум, хулиганов, как таковых еще никто не упразднил и деньги отбирать они еще умеют.
 
@Алексей1988)07, карта это еще и некая гарантия безопасности. Ну как минимум, хулиганов, как таковых еще никто не упразднил и деньги отбирать они еще умеют.
Так хулиганы если сильно захотят, могут избить и выведать пинкод от карты. Или заставить паренька, купить им ну, например сигареты и оплатить картой. Я сыну всегда наличкой давала, а хулиганам нужно учиться давать отпор.
 
Назад
Сверху Снизу