Россия Государство обещает поддержать некоторые категории проблемных ипотечников




Российское правительство дополнительно выделило 730 млн. руб. для помощи наиболее нуждающимся из плательщиков жилищных кредитов. Господдержка позволит снизить долговую нагрузку и снять социальную напряженность, считают эксперты.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Ну и прекрасно! Лишь бы к этим "наиболее нуждающимся" теперь не примазались наименее нуждающиеся, как это порою случается!
 
Это давно нужно было сделать и выделить на такие цели ещё больше денег. В первую очередь для валютных кредитов, которые подскочили в два раза из за непонятно чего. А во вторую обманутым дольщикам, так как из за несовершенства законодательства в строительстве простые люди не должны страдать.
 
Это давно нужно было сделать и выделить на такие цели ещё больше денег. В первую очередь для валютных кредитов, которые подскочили в два раза из за непонятно чего. А во вторую обманутым дольщикам, так как из за несовершенства законодательства в строительстве простые люди не должны страдать.

Что касается обманутых дольщиков, то здесь вырисовывается такая картина: дольщики-то эти вкладывались в какие фирмы-застройщики? Правильно, в частные! Поэтому государство так долго стояло в стороне от этих проблем, отвечая на жалобы простых граждан примерно так: "Вы хотели рыночную экономику? Получите! Пусть невидимая рука рынка всё сама отрегулирует!" Правда, сейчас вроде бы немного спохватились, и правительство даже готово пересмотреть свою позицию в этом вопросе. Но этот пересмотр будет выражаться в том, что закроют вообще практику долевого строительства, как не оправдавшую себя. Лично я считаю, что это будет правильное решение! А Вы?
 
Но этот пересмотр будет выражаться в том, что закроют вообще практику долевого строительства, как не оправдавшую себя. Лично я считаю, что это будет правильное решение! А Вы?
Я не уверена, что запретить долевое строительство - это хорошая идея. Если застройщикам запретят использовать деньги дольщиков, им придется брать кредиты. А это значит, что цены на недвижимость вырастут.
 
Правда, сейчас вроде бы немного спохватились, и правительство даже готово пересмотреть свою позицию в этом вопросе. Но этот пересмотр будет выражаться в том, что закроют вообще практику долевого строительства, как не оправдавшую себя. Лично я считаю, что это будет правильное решение! А Вы?

Считаю также и скажу больше, что не только частное долевое строительство себя не оправдало, но и вообще предложенная модель экономики в начале 90-х годов прошлого века. Думал сначала, что действительно создадут госкорпорации и дело пойдёт, а на практике эти госкорпорации сокращают людей так же. Теперь вот поставлена задача из тех 25-30 млн.человек самозанятых и каких то мелких предпринимателей создать базу предпринимательства для всей страны. Тоже не очень в это верится. Лучше бы производства создавали, это сложнее сделать.
 
Назад
Сверху Снизу