Реальна ли помощь МФО за 15 минут?

Егленуська

Егленуська

Прохожий
Я вообще достаточно скептически отношусь к организациям, выдающим "быстро" деньги. Это вообще реально? Многие пишут, что порой на рассмотрение уходит до 3 дней. Кто сталкивался?
 
Реальна, но только не помощь, а очень невыгодная для клиента сделка. Поэтому и на оформление её уходит так мало времени. Ничего в этой жизни просто так не бывает, так и здесь. Я сам для сведения спрашивал подобное в одной МФО, так потом еле отговорился от них, так они мне этот кредит хотели дать.
 
@Егленуська, Просто читайте реальные комментарии – их определить не сложно. Три дня по мойму только банки рассматривают. Я изредка пользуюсь одной МФО, так у них по времени при оформлении затягивает общение по скайпу, нужно воотчую показать паспорт и еще, что-то. А так по мойму везде быстро, даже с плохой кред. историей, думаю не более часа.
 
Реальна, но только не помощь, а очень невыгодная для клиента сделка.
Некоторые МФО выдают своим клиентам первый займ на безвозмездной основе, т.е. без процентов при соблюдении установленного срока возврата займа. Проверено на личном опыте.
 
Обращался в МФО за займом на 10 тыс. Общее время с момента прихода в офис, до момента выдачи денег составило около часа. Обращался я в первый раз.
 
@Егленуська, выдадут-то быстро, но и с отдачей лучше не затягивать, ибо дольше срок= больше долг. На сегодняшний день деятельность МФО немного отрегулировали, остановили полнейший беспредел по накручиванию долгов, но все равно подобный займ очень невыгоден.Особенно если это касается больших сумм, а небольшие я считаю, можно и перезонять у друзей, рордственников, да хоть на работе аванс неплановый выписать ( если руководство лояльное:cool:)
 
Я тоже думаю, что с МФО связываться себе дороже. Проценты бешеные. Но конечно если быстро надо, и на коротуий срок, да не дают знакомые, то выдают там по паспорту, много еще онлайн сервисов, где переводят на карту или Яндекс деньги
 
Самое главное - ни в каком случае не подписывайте пустых бумажек (в том числе "последних пустых страниц" и т.п., а то что подписываете - внимательно читаете, и если вас терзают сомнения - сразу откажитесь, не слушайте уговоров - потом они от своих слов откажутся), и не соглашайтесь ни на какой залог!
 
Так ведь МФО для того и созданы, чтобы предоставлять финансовую помощь быстро, без заморочек и в режиме онлайн. Если Вам нужна небольшая сумма, то обращайтесь в одну из МФО в режиме онлайн (то есть, по интернету), и получайте деньги... По поводу того, получите ли Вы их в течение 15 минут - это вряд ли, если Вы обратились только в первый раз, то Ваши данные будут изучать дольше, а вот на второй-третий раз выдача обычно происходит быстро, минут за 15-20.
 
на рассмотрение уходит до 3 дней
Три дня может и уходит, только скорее всего речь идёт о крупной сумме, иначе зачем так долго рассматривать заявку, аналогичная практика и в банках, когда речь о крупной сумме. Для небольшого займа не обязательно бежать в МФО, надо подумать и прийти к выводу, что гораздо проще оформить кредитную карту с льготным периодом, можно и пару таких кредиток оформить на родственников/знакомых для получения максимальной суммы. По сравнению с процентами в МФО вы однозначно выиграете. Потом за крупной суммой в МФО не желательно обращаться, у них высокие проценты, а при крупном займе, сами понимаете, велик риск невозврата и проблем с коллекторами/судами.
 
Я вообще достаточно скептически отношусь к организациям, выдающим "быстро" деньги. Это вообще реально? Многие пишут, что порой на рассмотрение уходит до 3 дней. Кто сталкивался?
Не знаю о каких трех днях вы говорите, если сейчас ипотеку оформляют за несколько часов в Сбере. А уж банки за 15 минут. Необязательно долго ждать ответа. Сейчас такого нет. А в МФО обращаются, когда нужна небольшая сумма на короткий срок. Подруга работала, у нее неделя пользования для новичков бесплатно. Так что если ненадолго то можно и обратиться. Процент будет минииальным или вовсе не будет.
 
Сталкивалась один раз, не к кому было обратиться за помощью. Пожалела, больше не буду брать, проценты огромные, сначала выплачивала все проценты, потом основной долг, просто замучалась. Внимательно читайте все пункты в договоре и реально взвешивайте свои силы.
 
В МФО принятие решения и выдача денег занимает не более часа. Правда, в первый раз сумма будет маленькой. Но когда нет другого выхода можно и взять, только вернуть все в срок, чтобы не платит бешеные просрочки.
 
@Егленуська, Конечно реально. Есть те кто даже за 20 минут выдают. У нас такие рядом с домом имеются, не знаю кто там деньги берет, учитывая их бешеные проценты, но факт есть факт, там стоит брать деньги только если у вас совсем нет знакомых или прям дико быстро нужны деньги
 
Когда видишь фразу "деньги быстро", ее следует считать "деньги быстро, но на очень не выгодных для заемщика условиях". А так, почему нет то, все же по разному оценивают свои риски. Тот кто выдает кредит, Всегда остается в плюсе, как ни крути.
 
Я думаю что за 15 минут получить любой кредит будет нереально.
 
Да конечно же реально. Вот только проценты не реальные. Если конечно это первый ваш займ, то его большинство МФО выдают без процентов, на льготный период. Если успели вернуть в этот льготный период, то очень хорошо так как не придётся платить проценты. Но если вы не уверены в своих силах, лучше конечно же не брать.
 
Я думаю что за 15 минут получить любой кредит будет нереально.
Абсолютно реально. Для этого МФО и работают. Только за скорость вы заплатите высокие проценты. Первый небольшой кредит дается для проверки вашей надежности. А для последующих у вас уже есть кредитная история. Так что нужно только подтвердить личность и заполнить опросник.
 
Может и оффтоп, но не могу не поделиться впечатлением. Коллеге кредит потребовался, небольшой, в 50 тысяч. Так ему за час одобрили в одном из банков, что связан с одной российской службой, которая очень медленно письма и посылки доставляет. И вот на этом фоне подумалось, а зачем вообще МФО? Что бы кредиты тем, кто заведомо не вернет раздавать?
 
Выдают даже быстрее, чтоб не успел "одуматься". Переплата по займу за пару недель может быть более 100%. Сама столкнулась с тем, что нужны были деньги, занять не у кого, пришла в организацию, сразу одобрили, за пару минут, а как увидела переплату - сразу передумала, решила что не нужно мне такое "счастье".
 
У нас в городе сеть МФО (не буду название писать, да бы не приняли за рекламу) вполне запросто выдают займы от 5 до 10 тысяч рублей, с одобрение в 99, 9 % и всего за 15-20 минут. Если не ошибаюсь под 1 процент от суммы в день.
 
Некоторые МФО выдают своим клиентам первый займ на безвозмездной основе, т.е. без процентов при соблюдении установленного срока возврата займа. Проверено на личном опыте.
Тоже имела подобный личный опыт. сама кредиты жутко не люблю и даже, я бы сказала, боюсь их. Но прошлым летом "благодаря" мужу, микрозайм брала. @Егленуська, дали мне такой микрозайм за полчаса - просто заполнила онлайн анкету и бегом с коляской помчала в пункт выдачи. Взяла 800 грн - вернула ровно столько же.
 
Из собственного опыта: да, все действительно быстро. Отказывают тем, у кого неправдоподобно заполнена анкета или уж очень много невозвратов по предыдущим кредитам. Но проценты большие. Удобно брать, если деньги нужны на короткий срок, несколько дней.
 
Но проценты большие
Большинство компаний по микрозаймам первый раз дают без процентов. Учитывая огромное количество таких контор, можно воспользоваться беспроцентным кредитом много раз. Главное, голову не потерять.
 
Назад
Сверху Снизу