Мода и стиль Обращение к стилисту - хочу сменить имидж

Galhonok

Galhonok

Прохожий
Здравствуйте. Хочу попросить совета. Решила сменить имидж и обратиться к стилисту, но побаиваюсь. Скажите пожалуйста какие именно они предлагают услуги (только причёска или ещё макияж с одеждой подбирают), насколько удачно и во сколько это всё выйдет примерно.
 
Смотря за чей счёт будет одежда, косметика и сопутствующие материалы. Прическа, стрижка как везде. Консультация по форме лица и пожелания в пределах 1000 рублей. До 5000 рублей вложитесь. Вас конечно могут разукрасить как клоуна перед выступлением, но и вы должны внутренне соответствовать своему образу. То есть вы сами должны сначала выбрать себе образ, хотя бы приблизительно, а мастер лишь поможет воплотить ваши желания. Бездумно отдавать свой вид не стоит, вдруг из вас мужика слепят, наденут керзачи, телогрейку и шапку ушанку, а в карман бутылку водки засунут, при этом наголо обреют и купола с крестами нататуируют.
 
наденут керзачи, телогрейку и шапку ушанку, а в карман бутылку водки засунут, при этом наголо обреют и купола с крестами нататуируют.
Это ж надо, чтобы девушка в бессознательном состоянии оказалась, для такого преображения))))))
По существу: для меня вот загадка, а где бы его найти, этого толкового стилиста. Нынче каждая девица в салоне мнит себя гуру стиля и моды. Такого насоветуют, за ваши-то деньги.
 
Обращалась разово, просила советы в макияже и прическе.Обошлось в 5 000р.Получила...Ничего не получила. Типовой макияж, короткую стрижку, да еще мастер невзначай расхваливала продукты, которыми пользовалась.С таким же успехом могу посмотреть блогеров на ютубе.Там они хоть забавные.
 
Нужно только по рекомендациям искать такого специалиста. Когда вы конкретно увидите результат его работы. Кто-то из знакомых, коллег изменил свой имидж и вам понравилось, спросите, пользовался ли он услугами стилиста. А вообще у нормального специалиста всегда будет портфолио с его работами, если таковые были в его практике. Это же просто: сделать фото "до" и "после". Проверяете, не скачаны ли эти фото из интернета и все.
 
Уважаемый @Galhonok! Вы молодец, что решили поменять свой имидж. Это, говорят, очень полезно для жизни. Во-первых накануне смены имиджа вы вся в предвкушении чего-то светлого и замечательного. Во-вторых, это даже влияет на финансовую составляющую. С одним имиджем - вы с мешком золота, с другим - вы вся такая в путешествиях, с третьим - вся в кредитах. Пробуйте, меняйтесь и жизнь станет веселей! А если вы веселая, к Вам все потянутся, полюбят, будут помогать и не в чем не откажут(в идеале). Дерзайте! можно начать с хорошего парикмахера и спа-салонов.
 
С одним имиджем - вы с мешком золота, с другим - вы вся такая в путешествиях, с третьим - вся в кредитах.
Вы прямо очень заманчиво все описали, аж самой захотелось сменить, как минимум цвет волос!!))) Только, на мой взгляд, делать это нужно очень резко! Раз, и рванул к стилисту, а то можно и передумать если долго размышлять!!!
 
Я как понимаю, то стилист - он одевает, а имиджмейкер меняет образ полностью (и одежда, и прическа). Правда стоят они очень недёшево. Около 50 тысяч стоит полная смена образа. Может есть смысл взять для этого счастья кредит??)))
 
Это ж надо, чтобы девушка в бессознательном состоянии оказалась, для такого преображения))))))
По существу: для меня вот загадка, а где бы его найти, этого толкового стилиста. Нынче каждая девица в салоне мнит себя гуру стиля и моды. Такого насоветуют, за ваши-то деньги.
Абсолютно согласна с Вами. Да, имидж, конечно, надо менять время от времени - но зачем для этого нужен стилист? Объясните мне, я не понимаю!
 
@Akulina, некоторые люди несовсем понимают, какие цвета и фасоны одежды им идут. Бывает бояться рисковать и пробовать что-то новое, потому отдают предпочтение унылой, зато проверенной одежде, а в душе хочется выглядеть ярко и стильно, современно. Хороший, я подчеркиваю, хороший стилист поможет в этом. И конечно, хорошо бы посмотреть его предыдущие работы, опыт, отзывы.
 
Думаю, что не стоит торопиться, сейчас столько информации в интернете о смене имиджа, почему бы не попробовать пока без стилиста?
 
Назад
Сверху Снизу