Как можно потратить биткоин и что это такое?

На вашем месте я бы его обменяла на деньги. Потом можно тратить как угодно и где угодно.
 
Мне вот тоже было не понятно,почитала в интернете но все равно не понятно,среди знакомых есть люди которые довольны биткоина и рассказывают басни о том что хорошо поднялись на нем,но я немного скептически отношусь.
 
Единственный стоящий внимания ответ! Мало того, что "финансовые пузыри", так еще и созданные искусственно. Рядовому обывателю стоит задуматься, зачем эта "валюта" так усердно раскручивается.
Она уже раскручена. И пузырь там подавно нет сейчас, он уже лопнул на последнем откате.
 
Она уже раскручена. И пузырь там подавно нет сейчас, он уже лопнул на последнем откате.
Из интереса посмотрел на курс биткоина сегодня. 8448 доллара за биткоин. Где же он лопнул, если по весне он дешевле 6-ти тысяч стоил? И где откат? :)
 
Тут один аналитик пообещал к 2023-му году биткоин по 260 тысяч долларов за штуку.
Так что все адептам самое время закупаться. Восемь тысяч - практически даром. :kolobok_biggrin:
 
Просто мы живем в стране где половина населения мягко говоря не очень грамотно в финансовом вопросе о криптовалюте. Думаю что вам лучше спросить как обменять криптовалюту у тех друзей кто вам ее подарил. Так по крайней мере вас не обманут.
 
Крипта мыльный пузырь, но этот пузырь ещё прослужит очень долго и скорее всего перерастёт в что-то более серьёзное.
Сейчас в мае будет Халвинг, очередное усложнение добычи биткоина, после чего должен быть рост.
Эмиссия биткоина ограничена в 21 млн, рост курса неизбежен.

Но я бы вам советовал обратить внимание больше на альту.
Кто хочет заниматься криптой более подробно, можете отписать мне в ЛС помогу с чего начать и прочее.
 
Эмиссия биткоина ограничена в 21 млн, рост курса неизбежен.
А кто вас убедил, что эмиссия битка ограничена?
Это же цифра, программа. Любую программу можно апгрейдить как угодно, или снести вовсе.
Кто помешает создателям битка рулить собственноручно созданной прогой по своему усмотрению?
 
А кто вас убедил, что эмиссия битка ограничена?
Это же цифра, программа. Любую программу можно апгрейдить как угодно, или снести вовсе.
Кто помешает создателям битка рулить собственноручно созданной прогой по своему усмотрению?
Тогда будет хардфорк, как например появился потом Bitcoin Cash , а у эфира ETC.
Создателя битка?:) Я думаю мы говорим на разных языках
 
Либо попытка возглавить процесс и тем самым его контролировать
Если государство начнёт контролировать криптовалюту, то криптовалюта потеряет приставку "крипто", а вместе с ней и смысл своего существования.
 
Смысл крипты - это децентрализация. Государство заинтересовано контролировать крипту не по причине борьбы с плохими дядьками с базуками, а чтобы сделать налогооблажение. Как пример сейчас работает фондовый рынок и брокеры обязаны за вас делать всю налоговую работу. Так и тут хотят, только фиг, что выйдет. Такие монеты как z-cash, да и другие не смогут никогда стать децентрализованными.
 
Смысл крипты - это децентрализация. Государство заинтересовано контролировать крипту не по причине борьбы с плохими дядьками с базуками, а чтобы сделать налогооблажение. Как пример сейчас работает фондовый рынок и брокеры обязаны за вас делать всю налоговую работу. Так и тут хотят, только фиг, что выйдет. Такие монеты как z-cash, да и другие не смогут никогда стать децентрализованными.
Вы когда-нибудь перечитываете то, что пишете? Очень рекомендую. Такой винегрет нагородили, что только вы сами наверное и способны вспомнить, что имели в виду, когда писали.
Впрочем, если вы пишете сами себе, то тогда ничего, нормально. Можно не перечитывать. И так сойдёт.
 
Смысл крипты - это децентрализация.
Да, надо бы четко понять, в чем смысл криптовалют. Я вот считаю, что смысл криптовалют заключается в том, чтобы валюту невозможно было подделать. И это действительно так - криптовалюту подделать нельзя. Не может быть фальшивомонетчиков криптовалют. Это во-первых.
Во-вторых, все транзакции криптовалют являются безопасными, они надежно защищены.
Вот в этих двух моментах и заключается смысл криптовалют.
А вы, пожалуйста, поясните, что конкретно имеете в виду, когда говорите о децентрализации.
Если государство начнёт контролировать криптовалюту, то криптовалюта потеряет приставку "крипто", а вместе с ней и смысл своего существования.
Думаю, ты ошибаешься. Некоторые государства уже контролируют криптовалюты. В некоторых государствах они официально признаны и разрешены. В криптовалютах есть смысл. За криптовалютами будущее. Это очередной этап в развитии денег и вообще финансовой системы. А в итоге, как я уже раньше говорил, будет и крипторубль, и криптодоллар, и много еще других криптовалют. Но все они будут государственными, и будут жестко регулироваться. Без государственного регулирования финансово-денежная система существовать не может. Без регулирования будет хаос. А если будет хаос в финансовой системе, то наступит конец света.
А вот когда с криптовалютами разберутся, упорядочат их эмиссию, обращение и использование, то тогда появится единая мировая криптовалюта. Вот что ждет человечество в будущем. Но это уже, наверное, без нас. Как тебе такая перспектива? Пусть без нас, но здорово же!
 
Некоторые государства уже контролируют криптовалюты.
Ты слово "крипто" переведи сначала, а потом поговорим на эту тему.
Суть криптовалют в принципе как раз только в том и заключается, чтобы их невозможно было контролировать. И ни одно государство в мире такое положение дел не устроит. Потому как это теневая экономика. Так что пока существует в мире государственность, у криптовалют нет никакого большого и тем более официального будущего.
Будущее в том, чтобы перевести официальные валюты исключительно в цифровой формат. Зачем государству ещё какая-то дополнительная и ничем не обеспеченная валюта, даже если будут разработаны механизмы контроля? Тебе нужна третья нога?
У блок-чейна тоже есть будущее. А криптовалюты как были, так и останутся пирамидами, подрывающими мировую финансовую систему, и приносящие прибыль только их создателям.
 
Ты слово "крипто" переведи сначала, а потом поговорим на эту тему.
Перевел. Крипто - это тайный, скрытый. Ну и что из этого? Это очень поверхностный взгляд, когда смотрят этимологию слова и из этого делают какие-то выводы. Вот, например, демократия - это власть народа. И ты будешь утверждать, что демократия действительно власть народа? Какая у народа может быть власть? Нет у народа власти. Так и с криптовалютой. Во всем надо стараться видеть суть. А глубинная суть криптовалют заключается не в том, чтобы творить темные делишки втайне от государства, а в том, чтобы максимально обезопасить денежные транзакции, то есть переводы. Что скажешь на это?
Суть криптовалют в принципе как раз только в том и заключается, чтобы их невозможно было контролировать. И ни одно государство в мире такое положение дел не устроит.
Оборот криптовалют очень легко контролируется. Это миф, что криптовалюты не поддаются контролю. А теневой оборот можно осуществлять и с обычными деньгами. Понятно, что бесконтрольность ни одно государство не устроит. Но дело в том, что государства постепенно начинают контролировать криптовалюты, настраивают систему контроля.
Будущее в том, чтобы перевести официальные валюты исключительно в цифровой формат. Зачем государству ещё какая-то дополнительная и ничем не обеспеченная валюта, даже если будут разработаны механизмы контроля?
Цифровой формат должен быть надежно защищен. Эту защиту обеспечивает технология блокчейн. Против блокчейна, как я понимаю, ты ничего не имеешь. А на этой технологии базируются все криптовалюты. Хотя технологии постоянно развиваются и появляются новые. Но суть остается прежней - надежность транзакций.
Никакой дополнительной валюты у государства не будет. Будет другой формат существующей валюты. В России будет крипторубль. А обеспечен он будет, как и обычный рубль, экономикой России. Так что появление государственных криптовалют - дело времени. Какие-то корпоративные валюты в принципе тоже возможны, но за ними должен быть государственный контроль.
В общем, в этом деле постепенно наведут порядок. И появится у нас крипторубль. И возможно, это будет первая государственная криптовалюта. Ну должны же мы хоть в чем-то быть первыми!
 
Это очень поверхностный взгляд
В данном случае это как раз то, для чего эта валюта и создавалась. Её скрытость - единственное её преимущество. Или, если тебе так больше нравится - суть.
глубинная суть криптовалют заключается не в том, чтобы творить темные делишки втайне от государства, а в том, чтобы максимально обезопасить денежные транзакции, то есть переводы. Что скажешь на это?
Лучше я на это вообще промолчу. Ладно? Потому что мне не хочется писать грубости. :kolobok_biggrin:
В России будет крипторубль.
И на это тоже, с твоего позволения.
 
Лучше я на это вообще промолчу. Ладно? Потому что мне не хочется писать грубости. :kolobok_biggrin:
Ну если ты такой деликатный, то ладно, не отвечай. А то нагрубишь, а потом мучиться будешь. Но я почему-то сомневаюсь, что твое молчание вызвано деликатностью. При общении с другими форумчанами ты не очень-то деликатничаешь. Запросто позволяешь себе язвительность.
Ну ладно, не отвечай, не будем спорить. Как говорится, поживем - увидим, что будет с криптовалютами. В любом случае, просто так бесследно они исчезнуть не могут.
 
я почему-то сомневаюсь, что твое молчание вызвано деликатностью.
Во-первых мы с тобой уже довольно давно и плотно общаемся.
А во-вторых, я на эти вопросы уже давал ответы. Тебе или кому-то другому - не помню.
Иногда бывает просто лень переписывать всё ещё раз.
 
я на эти вопросы уже давал ответы. Тебе или кому-то другому - не помню.
А я помню. Отвечал ты и мне, и другим. Но я подумал, может быть, ты с тех пор поменял свою точку зрения на криптовалюты. Но нет, не поменял, твердо стоишь на своем. Я тоже свою точку зрения не поменял. Поэтому продолжать спор нет никакого смысла.
Но я попробую сделать прогноз. Я предполагаю, что в ближайшие полгода будет какое-то серьезное решение Центробанка России по криптовалютам. И будет это решение в пользу криптовалют. Что-то такое должно быть.
И вот когда Центробанк выскажется, тогда мы с тобой продолжим спор. И посмотрим, кто из нас был прав. Договорились?
 
Вот ты какой коварный оказывается... :kolobok_biggrin:
И вот когда Центробанк выскажется, тогда мы с тобой продолжим спор. И посмотрим, кто из нас был прав. Договорились?
Договорились. Только спорить всё равно будет бесполезно. Как ЦБ скажет так и будет. При этом прав всё равно буду я.
 
А вы, пожалуйста, поясните, что конкретно имеете в виду, когда говорите о децентрализации.
Простите, я тоже, пускай менее деликатно,но не буду отвечать на такие очевидные вопросы ;-)
P.S. Крипто доллар давно уже есть, USDT (Tether), но если речь идёт о национальном крипто-долларе, то я думаю он будет менее "популярен", ведь где закон - там и налоги. А налоги лично я не люблю ;)
 
Назад
Сверху Снизу