Привязать карту к WebMoney - в каком банке выгоднее

ФедорС

ФедорС

Прохожий
Посоветуйте, к карте какого банка лучше всего привязать счет в WebMoney? Интересуют прежде всего два показателя: самый выгодный процент за вывод денег на карту и минимальный срок вывода.
 
@ФедорС, Во первых Вы не указали зачем хотите делать привязку – это важный момент по привязке. А так на WebMoney все фиксировано - на любую карту, счет стороннего банка по процентам все одинаково. Перевод проходит не более минуты.
 
@ФедорС, я привязала к карте СБ, выбираю перевод через биржу обмена, там самый низкий процент 2%, зачисление происходит через 1-2 дня.
 
А вы из какой страны? Потому что, в Украине, есть свои нюансы, с платежной системой Webmoney. Привязать карту - не получится. Только мониторить выгодный курс, по обменникам и выводить через них.
 
Вывод в любом случае получается очень долгим, я при таких операциях предпочитаю пользоваться интернет обменниками, по комиссии можно найти даже выгоднее предложение.
 
Привязка у WM фиксированная. Так что тут особой разницы нет, но вот мое наблюдение, что выгоднее большие суммы с WM перекидывать на Qiwi, курс в обменниках частенько 1.05 киви за 1 WM, а оттуда на карты банков. По комиссиям на круг зачастую выгоднее. Но это при больших суммах.
 
@Leso, судя по написанному как раз наоборот.
 
В WebMoney, насколько мне известно, тарифы и скорость вывода фиксированные. Они не зависят от конкретного банка. Да в принципе всегда при переводе денег действуют тарифы той стороны, откуда деньги переводятся. Еще в WebMoney на тарифы уровень сертификата вроде влияет.
 
Вы имеете в виду что за 1 WMR мне дадут 1,05 киви? это ж где такие курсы? самое выгодное, что я видел, это 1 к 1.
Есть мониторинги обменных курсов в сети, где сравниваются курсы в различных обменниках. И вот такой расклад по Киви и WMR не является редкостью. Вот на данный момент один из обменников предлагает обмен по курсу 1 к 1.01.Но бывает и лучше.
 
Есть мониторинги обменных курсов в сети, где сравниваются курсы в различных обменниках. И вот такой расклад по Киви и WMR не является редкостью. Вот на данный момент один из обменников предлагает обмен по курсу 1 к 1.01.Но бывает и лучше.
Это же прекрасно, прошу тогда ссылку на такой мониторинг. Я периодически заглядываю на bestchange ни разу такого не видел, может конечно не там смотрю.
2019-05-16_16-52-20.png
 
Это же прекрасно, прошу тогда ссылку на такой мониторинг. Я периодически заглядываю на bestchange ни разу такого не видел, может конечно не там смотрю.
Посмотреть вложение 644
Ну вы насколько часто проводите обменные операции? У меня бывает, что по два-три раза в неделю. И такое бывает, когда в обменнике не хватает той или иной валюты. Как вы думаете, есть ли мне смысл придумывать? Для чего? :)
 
Актуальный для меня вопрос. Вернее так: подскажите, на карту Сбербанка выгодней выводить с ЯК или WM? Прочла много информации, запуталась, если честно.
 
Актуальный для меня вопрос. Вернее так: подскажите, на карту Сбербанка выгодней выводить с ЯК или WM? Прочла много информации, запуталась, если честно.
Не вывожу, но немного размышлений. Все же ЯндексДеньги по факту принадлежат Сбербанку, а значит логичнее всего предположить, что комиссия на вывод с ЯД на карту Сбербанка будет минимальной :)
 
А как то можно открыть виртуальную Visa карту и перевести на нее c WM. У меня там не так много, но собираюсь в отпуск и не помешало бы. Или как-то снять в банкомате, если это реально.
 
А как то можно открыть виртуальную Visa карту и перевести на нее c WM. У меня там не так много, но собираюсь в отпуск и не помешало бы. Или как-то снять в банкомате, если это реально.
Виртуальную карту Виза можно прямо в кошельке Webmoney создать, вот только как она вам поможет в отпуске, как-то не очень понятно. С виртуальной карты снять в банкомате деньги не получится.
 
Посмотрел я на условия, которые предлагают. Если переводить на доллары, то с 1000 теряется около 50 за вывод. Дороговато.
 
Комиссия у них дороговата на любую карту. Да и внутренний обмен между валютами не лучше. Я бы пользовался сторонними ресурсами.
 
Какими? Предложите варианты для конвертации из рублей в доллары из WebMoney через сторонние ресурсы.
 
Какими? Предложите варианты для конвертации из рублей в доллары из WebMoney через сторонние ресурсы.
В сети есть так называемые мониторинги обменных пунктов. Рекламировать не буду, но через поисковики найти очень не сложно. Вот там и представлен весь спектр предложений как это сделать.
 
Считаю что привязывать любую карту к веб мани будет нормальным решением,потому как разница там не особая между ними всеми. Но есть несколько правил ,по которым вяжутся не все карты. Лично моим опытом проверенно что на визу с бином на цифру четыре ,всегда лучше идет привязка и вывод средств на такие карточки. Многие не в курсе об этом и вяжут мастер кард ,на которые или нельзя вывести средства ,или же идут они долгое время. Сбербанк мне удалось привязать и моментально всегда вывожу средства без труда. Хотя в то же время у меня друг пытался привязать мастер кард этого же банка ,и ему не разрешает вывод на его карту. Так что тут дело в том что именно разрешает привязать веб мани из существующих банков.
 
Ой, почитала я отзывы о ЯД, передумала резко. Пишут, что блокируют деньги по любым, только им известным причинам, а для разблокировки просят выслать письмом нотариально заверенную копию паспорта. :kolobok_head: Да ну их.
 
Ой, почитала я отзывы о ЯД, передумала резко. Пишут, что блокируют деньги по любым, только им известным причинам, а для разблокировки просят выслать письмом нотариально заверенную копию паспорта. :kolobok_head: Да ну их.
ЯД достаточно удобная штуковина, я уже пользуюсь их услугами больше 7 лет и ни разу ничего не блокировали. ОДин раз вернули курсовую разницу(я оплачивал фунтами и на момент списания рубль подрос). Вебмани я напрямую не выводил на кошелек, но через обменник - было дело. Проблем не было.
 
Мне приходилось делать "привязку" кошелька Вебмани к карте Приватбанка. Удобно и без убытков!
 
Назад
Сверху Снизу