В Украине большой скандал с МаниВео (MoneyVeo)

kievpic

kievpic

Прохожий
ООО «Манивео Быстрая финансовая помощь» (ТМ Moneyveo) предоставляет услуги онлайн-микрокредитования. Около 200 сотрудников уже выдали займы более 400 тыс. клиентов.
Согласно данным YouControl, за последние три года компания выступала ответчиком в 25 судебных делах и фигурировала в 9 уголовных производствах. У компании 260 судебных дел за последние три года. Конечный бенефициар компании - Александр Унинец через ООО «Манивео Холдинг Б.В.». Уставный капитал «Манивео Быстрая финансовая помощь» составляет 16,634 млн грн.
@pic.kiev.ua
 
@kievpic, на самом деле, в Украине достаточно финансовых компаний, которые занимаются микрокредитованием. В частности Moneyveo, о котором Вы пишете, достаточно не плохо себя чувствует. И я Вам скажу, что люди успешно пользуются подобными услугами. Гребут деньги под бешеный процент,а потом не хочется возвращать долги и естественно компания вынуждена обратиться в суд. А как иначе? Куча мошенников, лодырей, которые считают что нашли способ легко получить деньги, но не тут-то было... Скажу Вам так, суды будут до тех пор,пока люди не станут сознательно подходить к проблеме и думать головой, прежде чем ввязываться в кредитную кабалу.
 
Те люди, которые берут кредиты под бешенные проценты, никогда не будут думать сознательно. Вернее, они думают, только сознание у них свое, понятное только им. Я таких видела. Набирали кредитов, где только их удавалось набрать и тупо проедали. На вопрос, а как же ты их отдавать собираешься, мне отвечали - а я и не собираюсь, денег у меня нет. А что мне они сделают? Я спрашиваю, а зачем брал? А зачем мне, говорит, давали? Знали же, что я не отдам.
Пока не начнут сажать, при чем на длительные сроки, такие халявщики всегда будут. И этих судебных дел будет не 260, а в разы больше.
 
@kievpic, а никто не задумывался о том, почему микрофинансовые организации дают займы населению без той же справки с места работы или справке о доходах заемщика??! Думаю, что и рассчитано все на то, что люди будут брать деньги в долг, не задумываясь о последствиях. А потерянные за счет неплательщиков суммы, окупаются бешенными процентами , которые возвращают добросовестные заемщики. Просто нужно ужесточить условия получения займов и судебных дел тогда станет меньше. А на сегодняшний день Манивео - одна из микрофинансовых организаций, где условия выдачи займа довольно таки лояльные да и процентная ставка на пролонгацию тоже не космическая.
 
@Sokol, Еще совсем недавно без подтверждения дохода активно кредитовали и банки тоже, не только МФО.
 
Просто нужно ужесточить условия получения займов и судебных дел тогда станет меньше.
Ужесточить кому? Не так давно смотрел список, так или иначе причастных к МФО бенефециаров, так там среди них полно тех, кто и должен ужесточать. А им это зачем? :)
 
Назад
Сверху Снизу