Справка из банка и работодателя о зарплатной карте

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
Где скачать образцы заявлений от банка и от работодателя, что данная карта является зарплатной? Готовлюсь к суду с банком, не хочется чтобы приставы наложили полный арест на зарплату (будут они там разбираться зарплатная карта или нет не знаю) Хочу сразу подготовиться и если всю зарплату снимут в счет погашения банку, сразу же обратиться в Службу приставов. От работодателя нашел вроде образец а образец какой именно в банке взять нет.
 
@debryansk32, ну вы только к суду готовитесь, после суда ещё месяц на вступление в законную силу.
 
То есть есть смысл ждать и уже если полную ЗП начнут списывать тогда только начать действия?
 
@debryansk32, ждать смысла нет, как к приставу придёт исполнительное производство так придёшь к нему и спросишь что ему принести чтоб он карточку не трогал (вернее частично только списывал).
 
@debryansk32, ждать смысла нет, как к приставу придёт исполнительное производство так придёшь к нему и спросишь что ему принести чтоб он карточку не трогал (вернее частично только списывал).
Я думал узнаю только как начнутся списания, они разве информируют как то что начинается процедура....
 
@debryansk32, первым делом пристав должен вас уведомить о необходимости выплаты долга.
 
@debryansk32, первым делом пристав должен вас уведомить о необходимости выплаты долга.
Читал бывает, что узнают уже когда пошли списания, 8 суд, буду потом через портал госуслуг мониторить и на сайте приставов. Хотел спросить еще - если есть зарплата, небольшая 18000 но есть, то есть списывать 50% есть с чего хоть и понемногу, то уже не придут домой имущество описывать? А то буду вывозить компьютер, ноутбук старый и т.д.
 
@debryansk32, могут прийти. У приставов задача, чтобы вы как можно быстрее погасили долг. Так, что вполне возможно придут и опишут технику, ценности, авто если есть.
 
@debryansk32, в том -то и дело, что они не предупреждают когда прийдут. Предпочитают сделать сюрприз.))) Однако с исполнительным производством Вас обязаны ознакомить заранее и под роспись. А уже после этого и ждите их в гости. И подстрахуйтесь на этот случай, все что ценно и дорого можно на время к родственникам перевезти. Также имейте ввиду, если в банках есть вклады или просто счета с деньгами, их арестуют в 5 секунд.
 
@debryansk32, в том -то и дело, что они не предупреждают когда прийдут. Также имейте ввиду, если в банках есть вклады или просто счета с деньгами, их арестуют в 5 секунд.
Кроме зарплаты ничего нет. Только не пойму, если допустим положу на свою карточку сбера ну допустим 1000 погасить мелких 2 кредита в том же сбербанке 500 + 400 ежемесячно с этой карты списывают (когда то была зарплатной, перевел при увольнении в личное пользование), что тогда при поступлении денег их спишут в счет долга?
 
@debryansk32, запросто, у некоторых кредитки так арестовывали. Приходилось людям бегать и доказывать, что это заемные деньги. Приставы подают запрос в банк и банк обязан предоставить им сведения о всех счетах. И уж потом разбираются, что за счет.
 
Назад
Сверху Снизу